Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
12.05.2020

С начала дня в Казани вывели из общественного транспорта 63 человека без масок и перчаток

С начала дня в Казани вывели из общественного транспорта 63 пассажира без масок и перчаток. Девять человек не подчинились требованию, пришлось вызывать полицейских. Об этом в ходе рейда контрольно-ревизионной службы и полиции рассказал глава комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков.

«Скандалили, не выходили и задерживали других пассажиров», — сказал Абдулхаков о случаях вызова полиции. Из 448 автобусов в утренний час пик в городе проверили 263, из них практически в каждом хотя бы один пассажир ехал без маски и перчаток, но вез их с собой. Штрафы не выписывали, потому что у контрольно-ревизионных служб комитета и перевозчиков нет на это полномочий.

Днем проверку повторили с сотрудниками поста полиции «Кольцо», на двух человек составили протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Наказание по этой статье предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. Кондукторам за несоблюдение масочно-перчаточного режима также грозит предупреждение, потом выговор, на третий случай депремирование.

Напомним, с сегодняшнего дня жители Татарстана впервые за полтора месяца смогли легально выйти из дома без разрешений на работу и СМС-пропусков. Режим ослабили, но теперь за пределами дома нужно надевать маску, а в магазинах и транспорте — еще и перчатки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
denkazan
12.05.2020 16:18

дебилизм крепчает.... ментам заниматься нечем, они так и преступников разучатся искать. а транспортники сами себе могилу роют- выгоняют людей несущих им деньги. а потом плакаться будут, что денег не хватает...

  • Анонимно
    12.05.2020 16:07

    Удивителен мир ретивого татарстанского чиновника. Что только не сделают, лишь бы в СМИ попасть и рейтинг улучшить....

    • Анонимно
      12.05.2020 17:27

      Забавны Ваши слова, особенно в той ситуации, когда Россия бронзовое место по количеству зараженных занимает...

    • Анонимно
      12.05.2020 17:32

      Когда речь идет о здоровье, остальное не имеет значение. Если мы не можем о себе позаботиться, за нас это сделает государство и слава богу!

  • Страна дураков.
    Раньше над Украиной и её министрами угорал, сейчас наши их слету обошли.

    • Анонимно
      12.05.2020 17:33

      Может на Марсе и нет вируса, но у нас он во всем мире. Нет ничего проще, чем надеть маску.

    • Анонимно
      12.05.2020 18:45

      скоро еще Вас за аватар без маски оштрафуют ))

  • denkazan
    12.05.2020 16:18

    дебилизм крепчает.... ментам заниматься нечем, они так и преступников разучатся искать. а транспортники сами себе могилу роют- выгоняют людей несущих им деньги. а потом плакаться будут, что денег не хватает...

  • Анонимно
    12.05.2020 16:19

    Эх, моего бы 83 летнего тестя , кто вывел!

  • Анонимно
    12.05.2020 16:19

    Человеко часы «людей» которые занимаются поиском и выводов пассажиров из транспорта может наверно выше стоимости масок, которые могли бы например вручать в автобусе

  • Анонимно
    12.05.2020 16:29

    Молодцы , молодцы!!! классно работаете!!!!

  • azat shah
    12.05.2020 16:41

    за что бы они не взялись - на выходе гиперболический маразм

  • Анонимно
    12.05.2020 16:48

    Почему меры по недопущению распространения вируса принимают депутаты, а не вирусологи?! Маски и печатки никак не предотвращают распространение вируса. Но штрафы казну пополнят.

  • Анонимно
    12.05.2020 16:52

    Правительство, пожалуйста проснитесь ! начинайте раздавать ОДНОРАЗОВЫЕ маски в общественных местах ! Правильное ношение масок помогает снизить количество зараженных.НЕ правильное использование наоборот !

  • Анонимно
    12.05.2020 16:53

    В городе около 700 заболевших, из них более 60 процентов бессимтомных, а 1500000человек заставляют летом одевать маски и перчатки - кто- отшиб мозги этим властям.

  • АН61
    12.05.2020 16:59

    А представляете если бы БЕСПЛАТНО хоть три дня , но в масках и перчатках возили ??! Не было бы ни одного БЕЗ.!!

  • Анонимно
    12.05.2020 17:01

    Ну что за комментарии! Мы должны благодарить чиновников, что в транспорте не расстреливают на месте за "голое" лицо и руки! А если серьезно, то кому-то очень нужно рассорить население. Утром была свидетелем как в автобусе люди разделились на два лагеря и орали друг на друга (в масках и без соответственно). Еще немного давления - и ждать гражданской войны? За 6 недель похоже достаточно накапали на психику, кто послабее сломались и стремительно теряют налет цивилизованности, раз готовы выталкивать из автобуса человека без маски... Страшно..

  • Анонимно
    12.05.2020 17:24

    Это взрослые дееспособные люди? Почему без масок и перчаток?

  • Анонимно
    12.05.2020 17:28

    А чиновники выполняют свои обязанности по выполнению указов рф,приказов,постоновлений,почему не наказывают,за не выполнение прямых указаний перед народом?

  • Анонимно
    12.05.2020 17:58

    Правильно, что идет контроль от государства! Если народ такой бестолковый, выходит без масок, то надо для таких более строгие меры принимать, как для особо опасных.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:05

    а шубу и валенки не надо одевать ?

  • Анонимно
    12.05.2020 18:34

    Неужели так сложно хотя бы во время глобальной пандемии носить маски и перчатки?

  • Анонимно
    12.05.2020 19:31

    Надо как в Индии палками , кто нарушает масочный режим.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:39

    Муж в костюме химзащиты ездил,сказали издевается,завтра еду я буду называть из какой деревни пусть боятся

  • Анонимно
    12.05.2020 20:25

    когда татарстанские чиновники конституцию начнут уважать и исполнять.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:45

    Новая статистика, выведено из транспорта...