Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

В России запустили сервис для оформления выплаты на детей в 10 тыс. рублей

Жители России могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет на отдельной странице портала госуслуг, сообщает минкомсвязи России.

Для оформления выплаты необходимо перейти на страницу posobie16.gosuslugi.ru.

Накануне о новых мерах поддержки объявил президент России Владимир Путин. По его словам, помощь смогут получить 27 млн российских детей. В частности, каждая семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, может обратиться с заявлением на получение выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Подать заявление можно один раз с сегодняшнего дня, выплаты начнутся 1 июня.

Деньги смогут получить только российские граждане, проживающие на территории страны. У ребенка также должно быть гражданство РФ, пояснили на портале государственных услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 17:17

ничего не работает, ни сайт ни приложение

  • Анонимно
    12.05.2020 17:15

    Почему заявление подать можно только один раз. Мой старший ребенок входит в категорию с 3 до 16 лет, а младший войдет в сентябре. Заявление можно подать до 1 октября. Почему нельзя подать одно сейчас, а второе по достижении ребенка 3-х лет?

    • Анонимно
      12.05.2020 17:28

      Вы ж сами написали, что ребенку еще нет 3-х лет...

    • Анонимно
      12.05.2020 17:31

      потому что до 3-х лет иное пособие.

    • Анонимно
      12.05.2020 17:33

      как вас таких умных в детстве не украли?

    • Анонимно
      12.05.2020 17:43

      Для детей до 3х лет предусмотрена выплата в 15000 рублей (за три месяца по 5000).

    • Анонимно
      12.05.2020 18:05

      Пособие для детей, родившихся до 30.06.2017. Если вашему младшему ребёнку три года будет в октябре, то вы не получите на него пособие.

  • Анонимно
    12.05.2020 17:17

    ничего не работает, ни сайт ни приложение

    • Анонимно
      12.05.2020 17:29

      Еще бы, вся страна сейчас пытается оформить. Серверы явно такого не выдержат.

      • Анонимно
        12.05.2020 23:22

        Как раз для этого и сделали, вероятно, подсайты по регионам (16 цифра в нашем случае).
        Работает.
        Спасибо за сервис. На общем сайте госуслуг было сложно искать

    • Анонимно
      12.05.2020 17:35

      Потому что все сразу кинулись на сайт. Тоже самое с сайтами фильмов в период самоизоляции происходило. Ничего, наладилось.

    • Анонимно
      12.05.2020 23:20

      Тоже не получалось сначала. Надо
      1. Все даты выбирать из календаря
      2. Находить СНИЛС по базе, а это получается только если даты введены корректно.
      Я поначалу даты вбивала сама цифрами и СНИЛС вбивала - не получалось отправить. Появлялась надпись, что не все данные по ребёнку введены.
      Надеюсь помогла

  • Анонимно
    12.05.2020 17:31

    Всех кто ходит без масок надо лишить таких выплат

  • Низами
    12.05.2020 17:31

    Госуслуги "висят"...

  • Анонимно
    12.05.2020 17:45

    Я подавала ещё в первых числах мае, никто до сих не рассмотрел заявление.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:11

    Сайт не признает снилс, не дает оставить заявление

  • Анонимно
    12.05.2020 18:14

    Выплаты пойдут из ПФР, кубышку распечатывать никто не собирается.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:22

    А как с самозанятыми? Им куда обращаться?

  • Анонимно
    12.05.2020 18:25

    Заполнил и отправил заявление, все отлично прошло.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:29

    все хорошо работает, подал без проблем

  • Анонимно
    12.05.2020 18:29

    если нет подтвержденной записи что делать? очно как-то можно оформить?

  • Анонимно
    12.05.2020 18:46

    А смог подать

  • Анонимно
    12.05.2020 19:12

    Снилс не принимает на сайте. Всё заполнено верно

    • Анонимно
      12.05.2020 19:49

      Посмотрите чтобы нигде лишних пробелов не было, например после фамилии и т.д.

    • Анонимно
      12.05.2020 21:27

      Если даты писать с клавиатуры сайт пишет ошибка, воспользуйся встроенным календарем

    • Анонимно
      12.05.2020 21:29

      если в фио ребенка есть буква ё, проверьте, чтобы вы ее и написали. у меня из-за этого СНИЛС не проходил проверку

  • Анонимно
    12.05.2020 20:09

    Заявление поставили в очередь на отправку!

  • Анонимно
    12.05.2020 20:16

    Деньги детям,остальным патриотическое сплочение вокруг лидера.

  • Анонимно
    12.05.2020 21:21

    Если кто хочет подписать петицию о поддержке 16-17 летних в период короновирусной инфекции, вот ссылка: http://chng.it/mGTngH69kq

  • Анонимно
    12.05.2020 21:42

    Что слышно про абонентку в садиках? Отменят снова, нет?

  • Анонимно
    12.05.2020 22:26

    А в атрибуте номер актовой записи как записывали?

  • Анонимно
    12.05.2020 22:41

    Путин поддержал семьи с детьми в период пандемии, издав указ о выплате единовременной помощи - 10 тысяч рублей всем детям 3-15 лет. Но дети 16-17 лет тоже находятся на иждивении у родителей, им не меньше других нужны еда, одежда, канцтовары, гаджеты, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в сложившихся сложных условиях.
    В одном классе одни дети получают выплату, а другие нет, им не повезло, что только исполнилось 16 лет. Если это ребенок, то чем он отличается от других? Они имеют такие же права! Если помогаете детям, помогите ВСЕМ детям, не достигшим совершеннолетия!
    Требуем восстановить социальную справедливость, установив также выплаты детям 16-17 лет! Уверена, все родители поддержат данную петицию. Объединимся, чтобы власти услышали наши голоса!

    Если кто хочет подписать петицию о поддержке 16-17 летних в период короновирусной инфекции, вот ссылка: http://chng.it/mGTngH69kq

  • Анонимно
    13.05.2020 02:35

    При вводе цифр номера в свидетельстве о рождении, не нужно было ставить № впереди. Вводится серия и сразу цифры номера, а не как в бумажном свидетельстве. На это навела меня форма сайта, в которой именно в таком формате все и сохранено, но почему-то не подгружены эти данные в заявление. Это мелкий, но недочёт. При неправильном заполнении обычно должно указываться место и скроллить к месту ошибки. Оттого кнопка заявления и не срабатывает. Заявление отправлено. Всё работает. Отправить, кстати, лучше, и правда,ночью.

    • Анонимно
      13.05.2020 19:20

      Там номер акта надо вводить, а не серию и номер свидетельства.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:38

    А адрес фактического проживания как записывали? Подскажите, пожалуйста.
    Что-то не отправляется заявление. Хотя все заполнено, красных рамок и замечаний нет.

    • Анонимно
      13.05.2020 09:13

      В свидетельстве о рождении № не ставьте. Пишете серию и цифры номера. Например, II-КБ 123123. А не как в бумажном варианте. Они форму сделали криво. А, может, намеренно. Адрес фактического проживания подгружается автоматом из кабинета личного. Но только ночью. Вечером все тормозило и не вводилось. А данные свидетельств о рождении из лк вообще не подгружались. Криворукие форму сваяли. Сын - программист, долго вчера смеялся над убогостью этой работы.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:47

    Адрес фактического проживания как записывали, подскажите, пожалуйста.
    Замечаний о неполном заполнении нет, а заявление не отправляется почему то.