Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
12.05.2020

За 18 дней уразы ДУМ РТ раздало 18 тыс. продуктовых наборов

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ в рамках VIII республиканского ифтара продолжает раздачу ланч-боксов нуждающимся. На сегодняшний день 18 тыс. продуктовых наборов уже направлены в 30 мухтасибатов республики и 40 мечетей Казани, сообщается на сайте централизованной религиозной организации.

Кроме того, ифтар-боксы переданы для иногородних студентов РИИ, КАИ, КНИТУ-КХТИ, в медресе «Мухаммадия», «Казанское высшее мусульманское медресе имени 1000-летия принятия ислама» и в АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации» Казани. Всего в течение 18 дней Рамадана ифтар-боксы доставлены в Черемшанский, Рыбно-Слободский, Алексеевский, Лаишевский, Пестречинский, Новошешминский, Камско-Устьинский, Высокогорский, Арский, Зеленодольский, Набережночелнинский, Мензелинский, Тукаевский, Тюлячинский, Апастовский, Елабужский, Буинский, Верхнеуслонский, Кукморский, Кайбицкий, Менделеевский, Чистопольский, Алькеевский, Заинский, Атнинский, Сабинский, Тетюшский, Мамадышский, Дрожжановский районы Татарстана, а также в Авиастроительный и Ново-Савиновский районы Казани.

Охвачены следующие категории нуждающихся людей: инвалиды, одинокие пожилые, многодетные, сироты, матери-одиночки, иногородние студенты, люди без определенного места жительства. Такие же ифтары в формате «с доставкой на дом» проводят и другие организации, кто как может. Например, фонд «Ярдэм» раздает ежедневно по 2 тыс. ланч-боксов, самая древняя мечеть Казани Аль-Марджани в 20 раз меньше — 100, а у казанского халяль-кафе «Аль Бухари» есть возможность только на 50 ежедневных порций для разговения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 18:19

Да Воздаст Создатель за Благие дела!

  • Анонимно
    12.05.2020 18:19

    Да Воздаст Создатель за Благие дела!

  • Анонимно
    12.05.2020 18:23

    Актанышский, ютазинский и еще ряд районов рт выпали , видимо там нет или мало мусульман. Нужно раздать всем районам, зачем обделять? Или не захотели ехать в дальние районы? Так погода хорошая и в дум рт новые престижные иномарки, как говориться с верой в душе и с ветерком в сердцах.

    • Анонимно
      12.05.2020 19:26

      Да все впорядке с вашим Актанышским, каждый раз напоминаете о своей деревне

      • Анонимно
        12.05.2020 20:59

        Он правильно написал. Почему не напомнить, или там другие люди живут и зачем их обделили вниманием?

    • Анонимно
      12.05.2020 21:01

      После вашего замечания надеемся отвезут

  • Анонимно
    12.05.2020 19:18

    О, новое слово "ифтар-боксы", а до этого они у них назывались ланч-боксы.

    • Анонимно
      12.05.2020 21:32

      Потому что ифтар, это не ланч, а пожертвование. Сделайте сами доброе дело для начала

  • Анонимно
    12.05.2020 19:27

    КОМу!!!!!!!!!

  • Анонимно
    12.05.2020 20:44

    Дай Аллах всех благ тем, кто заботится о верующих людях, нуждающихся в чем-то!

  • Анонимно
    12.05.2020 21:04

    Молодцы, конечно, но зачем об этом трубить? Надо делать добро не ради тщеславия, а добро ради добра.

    • Анонимно
      12.05.2020 21:33

      Это не тщеславие, а пример. Вот сами возьмите и помогите хотя бы одному человеку, неважно деньгами или чем то еще

      • Анонимно
        12.05.2020 22:52

        Это не пример, а бахвальство. В исламе есть максима – одна рука не должна знать, что творит другая. В плоскости благотворительности ее следует интерпретировать так: если оказываешь благотворительность, лучше всего делать это скрытно, чтобы никто не знал. В идеале подающий сам должен забыть о своем благородном поступке. Исламским канонам не соответствует и бахвальство благотворительностью.

        • Анонимно
          12.05.2020 23:46

          Здесь нет ни имён, ни фамилий меценатов. Никакого бахвальства. Но все эти ифтары спонсируются обычными людьми, и такие новости подают идею другим, кто ещё не знал, что можно таким способом благодетельствовать и принимать участие.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:37

    Да,это Великая Религия-ИСЛАМ!