Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
12.05.2020

Освобождение Евгении Даутовой из СИЗО откладывается. УДО обжаловало АСВ

Сегодня в Кировский районный суд Казани пришло уведомление из Москвы от агентства по страхованию вкладов (АСВ). Оно обжаловало решение об условно-досрочном освобождении экс-главы АКБ «Спурт» Евгении Даутовой. Жалоба была подана 8 мая. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщил адвокат осужденной Олег Шемаев.

Фото: «БИЗНЕС Online»


30 апреля 2020 года суд первой инстанции разрешил отпустить банкира из СИЗО. Ранее администрация следственного изолятора №2, где Даутова отбывала свое наказание, рекомендовало ее освободить. Бывший руководитель АКБ «Спурт» отбыла больше половины назначенного ей наказания.

Представитель АСВ Юлия Савельева изначально просила отказать в удовлетворении ходатайства. Решение Кировского суда должно было вступить в силу завтра.

Как сообщил нашему корреспонденту старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, прокуратура обжаловать это решение пока не намерена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 18:22

Эх, когда до Роберта Мусина наконец-то черёд дойдет ?..

  • Анонимно
    12.05.2020 18:07

    Озверели люди.Она уже свое получила, кто не был в следственном изоляторе (тюрьме) этого не понять

    • Анонимно
      12.05.2020 18:15

      ты бы на губе в учебке Куйбышеве. где готовили кадры в афганистан посидел.

    • Анонимно
      12.05.2020 18:41

      Личный адвокат? А доказанный ущерб в 3 лярда? А сколько ещё не доказанного

    • Анонимно
      12.05.2020 19:44

      Может сперва вкладчики своё получат?

    • Анонимно
      12.05.2020 20:14

      Деньги пусть вернёт пострадавшим и потом гуляет.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:22

    Эх, когда до Роберта Мусина наконец-то черёд дойдет ?..

    • Анонимно
      12.05.2020 18:30

      18.22 сидит себе в тепле и роскоши. Когда уже всех жуликов посадят у нас республике!

    • Анонимно
      12.05.2020 19:44

      Да никому не нужен ваш татфондбанк.

      Татарский ммм- сами виноваты

  • Анонимно
    12.05.2020 18:28

    Слава Всевышнему !!!!! Эта женщина сломала очень много жизней и судеб. Пусть посидит подумает...

    • Анонимно
      12.05.2020 18:45

      Чьи жизни и судьбы она сломала? Конкретнее пож-та. Митинги клиентов ТФБ видел, митинги Клиентов Спурт банка нет...

      • Анонимно
        12.05.2020 20:15

        Чьи деньги присвоила или освоила, как угодно, суть не меняется.

        • Анонимно
          12.05.2020 20:36

          Никаких денег она не присвоила, наоборот, поручилась всем своим имуществом при оформлении кредита КЗСК-Силикон и теперь её признали банкротом.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:47

    Все что имеет начало имеет и завершение.
    Все равно выцдет по удо.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:55

    А деньги из ТФБ юр.лицам так и не вернули. И никакой помощи никто не получил.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:49

    Сколько надо же своровать , что бы посидеть наверняка? Законы + - миллиарды.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:43

      Никто Даутову не обвинил в воровстве. Все деньги вложены в завод, в том числе и ее личные.
      АСВ даже иск не предъявило в суде, а раздел ее ВЭБ.

      • Анонимно
        12.05.2020 22:30

        Деньги то вложены, но с нарушением и сознательным превышением полномочий, от чего и пострадали в итоге кредиторы!

  • Анонимно
    12.05.2020 20:22

    Пока по Китайскому примеру не научимся наказывать сметной казнью,бардак с чиновниками будет продолжаться.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:58

    Сингапур, а не Китай, вот да строго, ну у нас и чиновников не останется))

  • Анонимно
    12.05.2020 20:59

    А что же это, интересно, Прокуратура РТ в отличие от АСВ не обжаловало это странное решение Кировского районного суда Казани? Что, Прокуратура согласно с ним и ее все абсолютно устраивает? Речь ведь идет о миллиардах! А это деньги вкладчиков и клиентов банка!
    По господину Мучину Р. тоже такой сценарий ожидать?! В этом случае сумма в несколько раз больше, чем у Даутовой.

  • Анонимно
    13.05.2020 00:06

    «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Посмотрел я на фото и что-то мне поплохело. Искренне сочувствую. Не дай Бог никому.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:38

    Как же жалко ее! По человечески очень очень жалко! Здоровья и душевных сил

  • Анонимно
    13.05.2020 10:47

    А вы почувствуете тем кому денег не вернули.