Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
12.05.2020

​В Татарстане бывшего чиновника в третий раз осудят за превышение полномочий

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Бурнашевского сельского поселения в Верхнеуслонском районе Татарстана. Бывшего чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). Факт преступления выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

Полицейские выяснили, что экс-глава поселения незаконно выделил местной жительнице земельный участок, который относился к муниципальному имуществу. Для этого фигурант дела изготовил фиктивную выписку из похозяйственной книги. В итоге женщина зарегистрировала право собственности на землю, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, 65-летний обвиняемый в 2010 году подписал фиктивные выписки, из которых следовало, что земельным участком площадью 1,5 тыс. кв. м в селе Татарское Бурнашево владеет знакомая ему супружеская пара. Право собственности оформили на одного из супругов. Сумма ущерба составила более 255 тыс. рублей.

Мужчина полностью признал вину. В 2012 и 2018 годах его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отметили в СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 18:45

Мусин растранжирил 150 000 000 000 рублей!! (в почти миллион раз больше!) и ничего.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:40

    Только вот это не сел парень, а за украденный телефон аж 5 лет строгого могут дать

  • Низами
    12.05.2020 18:42

    Бог троицу любит?!

  • Анонимно
    12.05.2020 18:45

    Мусин растранжирил 150 000 000 000 рублей!! (в почти миллион раз больше!) и ничего.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:54

    А вчера парнишку с автобуса в наручниках увезли за маску, пока не поменяем ничего не поменяется

    • Анонимно
      12.05.2020 19:27

      Когда парнишу грубо лапали грязными перчатками и на грязный асфальт клали - возможно и заразили.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:09

    Мусин это да

  • Анонимно
    12.05.2020 19:14

    Законы своих не касаются

  • Анонимно
    12.05.2020 19:46

    ФИО в студию. страна должна знать "ГЕРОЕВ" в лицо.

  • ПутчДемона
    12.05.2020 19:48

    ПЯТЬ ВЫШЕ
    Валерия Вьюшкова

    Духовное выше материального.
    Общее выше частного.
    Справедливость выше закона.
    Служение выше владения.
    Власть выше собственности.

    Этика империи Чингисхана.


    У нас в стране корысти эпидемия.
    Должно, чтоб государству не пропасть,
    Служение быть выше, чем владение.
    Должна быть выше собственности власть.

    В России - расслоение опасное,
    И социальный взрыв не исключён,
    Пока не выше общее, чем частное,
    Не выше справедливость, чем закон.

    Духовное превыше материального.
    И это - первый, главный постулат.
    Вожди капитализма аморального
    Свою лишь собственность боготворят.

    Но чужд России дух капитализма.
    Идёт ползучая гражданская война...
    Врагам на радость деградирует страна...
    Тогда, как принципы социализма
    И этика державная Востока -
    Из одного истока.
    Они даны Евразии от Бога.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:51

    Борьба пошла) эта земля даром не нужна спасибо надо ему сказать что на этой земле хоть картошка сейчас растёт

  • Анонимно
    13.05.2020 05:35

    Кому то не выдал землю, вот и копают.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:28

    Скорее всего что говорили то и делал, полномочий нет у глав с/п никаких, даже когда появляются, то только для галочки. Раньше были времена, там они поживились, как кончились, главы ушли.