Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

«Крылья Советов» оштрафовали футболиста на 1,4 млн рублей за политическое высказывание

Блогер и бывший футболист Евгений Савин рассказал о сумме, на которую голкипера Евгения Фролова оштрафовал клуб «Крылья Советов».

Евгений Фролов / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»


«Вы Фролова наказали на 1,4 млн рублей за правду (позорище, которое вам навязали из Кремля). После того, как получили подзатыльник аппарата», — написал Савин в посте с критикой в адрес руководства самарского клуба.

Фролов выступил с критикой правительства России, заявив: «Властям плевать на народ. Нужны им как рабы, рабочая сила». Он также дал оценку работе главы государства Владимира Путина: «Речи президента по ТВ — пустословие. Все, что там говорят, — зло», — сказал Савин в видеоролике в своем «Инстаграме».

«Крылья» объявили, что оштрафуют Фролова после интервью о политике России. Затем клуб отредактировал заявление, убрав слова о штрафе. Футболист раскритиковал действия властей и президента РФ в период пандемии. Ранее он выкладывал посты с недовольством в своем «Инстаграме».

Фролов в этом сезоне провел четыре матча в чемпионате России: один раз вышел на поле в составе «Сочи» в первом круге, а во втором сыграл в трех матчах за «Крылья Советов», заменив Сергея Рыжикова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 18:55

Вот так штрафуют ЗА ПРАВДУ.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:51

    Вот правда она какая

    • Анонимно
      12.05.2020 20:04

      А что этот правдоруб не заявит своему работодателю, что мол все мы, российские футболисты, ни хрена и близко не играем на те бабки, которые вы нам отваливаете. Отдайте старикам и детям и ну и т.д.

      • Анонимно
        12.05.2020 20:37

        Побегай, потренируйся, высунув язык, по другому запоешьсидя дома на диваре с пивом, легко критиковать, побегай, или пузико мешает

        • Анонимно
          12.05.2020 21:02

          Думаю я не меньше его зарабатываю. Бегать мне для этого надобности нет.)А вот где он дальше окажется- любопытно будет посмотреть.

        • Анонимно
          12.05.2020 21:10

          Сейчас зарыдаю от сочувствия!)))

    • Анонимно
      12.05.2020 21:52

      "Правда, выше кремлевских стен!
      Правда, ярче кремлевских звезд!"

  • Анонимно
    12.05.2020 18:55

    Вот так штрафуют ЗА ПРАВДУ.

  • Анонимно
    12.05.2020 18:58

    Его оштрафовали не за Путина, а за нарушение корпоративной этики, за нарушение контракта.

    • Анонимно
      12.05.2020 19:21

      Условия контракта не могут умалять законные права в т.ч. право на свободу слова.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:04

      Штраф незаконный, можно оспорить в суде его. О какой еще корп.этике идет речь? Бредят там

      • Анонимно
        12.05.2020 20:28

        Ну тебе с дивана вернее, чем юр. отделу ФК.

        • Анонимно
          12.05.2020 20:55

          Юротдел? Уровень там никакой, судя по тому, что они сделали. Но скорее всего, просто по беспределу отжали деньги у футболиста

  • Анонимно
    12.05.2020 19:00

    Эдак на выборах За будет не 76%, 100% ((

    • Анонимно
      12.05.2020 19:15

      Это во первых должно быть прописано в контракте. Во вторых прямо там же должны быть расценки. Да и в третьих все это нихрена не смешно уже.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:02

    На сегодняшний день это самая дорогая критика! Кто рискнёт побить рекорд?

  • Анонимно
    12.05.2020 19:05

    Демократия пока к сожалению на словах.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:08

      В суд пускай подаёт. Ещё больше интереса к его персоне будет. Может и деньги вернуть сможет. Все зависит от того, что у него там в контракте написано. Корпоративную этику никто не отменял. В том числе и за это ему такое необоснованное жалованье положили.

      • Анонимно
        12.05.2020 20:34

        Карьера видимо на этом закончена.
        Если только вдруг не выяснится, что это новый Лев Яшин.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:07

    Народ можем скинуться и кто сколько может поддержать его, и покрыть понесенные им убытки.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:13

    На правду не обижаются

  • Анонимно
    12.05.2020 19:14

    1,4 млн? АСВ что-ли оштрафовал?

  • Анонимно
    12.05.2020 19:24

    А за критику премьера, министров, депутатов скидка будет?

  • Анонимно
    12.05.2020 19:25

    Что и нужно знать про свободу слова в России

  • Анонимно
    12.05.2020 19:30

    Свободу высказываться отобрали у народа? Это попрание Конституции!

    • Анонимно
      12.05.2020 20:56

      Ты можешь о том же самом орать с утра до вечера- никому не будет до этого дела. И ты прекрасно об этом знаешь. А когда люди платят большие деньги, то они заключают трудовой договор с работником с кучей условностей. Серьезным людям такие истории нафиг не нужны. По многим причинам.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:39

    Красавец

    • Анонимно
      12.05.2020 20:13

      Романтик. Теперь у заводских ворот будет бунтовать за 25 тыс. в месяц. Физкульт -привет!

      • Анонимно
        12.05.2020 20:27

        история учит, что вас она ничему не учит.
        История традиционно, вас, отправляет встречать романтические рассветы на свалки Стамбула. Вот с таким куражом, наперевес.

    • Анонимно
      13.05.2020 08:12

      Без раскрученного блогера Савина об этом вратаре- революционере никогда бы не вспомнили.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:40

    Монетизация цензуры ((

  • Анонимно
    12.05.2020 20:08

    Когда в футболе не поперло...

  • Анонимно
    12.05.2020 20:25

    Представляю какова зарплата футболистов, угу, если шраф 1,4 ляма, вот где перекос, так перекос. Пособие на детей 10 т.р. и такой помпой прорекламировали разовый, люди побежали, реально нет денег у многих, а у него штраф 1,4 ляма!

  • Анонимно
    12.05.2020 21:00

    Бесит эта ситуация, когда за высказанное мнение штрафуют, а как же свобода слова, гарантированная конституцией? И штрафы такой величины, что нелицеприятно высказываться о власти по карману только чиновникам. А по поводу оспорить в суде - сомнительно. Столько всяких законов приняли - что не скажи, под какой нибудь обязательно попадешь.

  • Анонимно
    12.05.2020 23:34

    Молодец!!!

    • Анонимно
      13.05.2020 08:14

      Ленину в своё время тоже миллионы рукоплескали. А оно вон как повернулось.

  • Анонимно
    13.05.2020 07:39

    Предлагаю просто не замечать существование клуба Крылья советов