Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Депутаты поддержали предложение включить СМИ в список наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии

Комитет Госдумы по информационной политике предложил включить телерадиовещательные организации, печатные издания, рекламные компании и книжную индустрию в список наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Поддержка СМИ обсуждалась на заседании комитета, в котором приняли участие представители минкомсвязи, союза журналистов России и Торгово-промышленной палаты. По словам главы комитета Александра Хинштейна, их предложено «включить в список наиболее пострадавших отраслей как социально значимых организаций, требующих господдержки, в том числе в виде освобождения от уплаты налогов и сборов в 2020 году». Это будет сделано по аналогии с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Замглавы минкомсвязи Алексей Волин на заседании также предложил несколько мер, которые могут оказать поддержку медиарынку. По словам Волина, на фоне кризиса объем рынка рекламы в СМИ упал на 25−30%. Ежемесячные потери для телевидения он оценил в 50 млрд рублей, радио — в 8 млрд, газет — 11 миллиардов. Книжная отрасль, по его оценкам, в ближайшие месяцы может терять по 1,5 млрд рублей ежемесячно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 19:34

Особенно Соловьёв и Киселёв пострадали...

  • Анонимно
    12.05.2020 19:34

    Особенно Соловьёв и Киселёв пострадали...

    • Анонимно
      12.05.2020 20:23

      Симоньян и RT забыли.

      • Анонимно
        12.05.2020 21:01

        И Аминова!

      • Анонимно
        12.05.2020 21:17

        они страдают, понимаете?
        очень страдают.
        Вещают из дома.
        Нужно эти страдания оплатить.
        Быстренько все скинулись из фонда национального благосостояния! А пенсионеры и дети после 16 - потерпят

        • Анонимно
          12.05.2020 21:37

          Поправка: дети от 16 до 18.
          После 18 наверное могут встать как безработные. Наверное. Если могут то им помогут выплатой МРОТ. А вот дети с 16 до 18 не имеют право получать помощь в отличии от всех других детей. Наверное они просто не вовремя родились. Так бывает.

    • Анонимно
      12.05.2020 21:21

      СМИ во время изоляции работали в полную катушку, это они должны нам

    • Анонимно
      12.05.2020 21:48

      Смешно. Все пострадали, кроме народа, над которым издеваются, как хотят.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:37

    Это СМИ то нужна поддержка??? Мне кажется они, наоборот, как никогда хайпанули..

    • Анонимно
      12.05.2020 20:10

      Вы вообще понимаете, на что СМИ живут? И платят зарплаты? На рекламу. Вам же ясно объяснили, что у рекламодателей сократились расходы на рекламу, тут цепочка

      • Анонимно
        12.05.2020 21:08

        С рекламой может каждый дурак, а ты без рекламы попробуй.
        На БО рекламы точно меньше не стало, значит, контент хороший.

        • Анонимно
          12.05.2020 21:28

          Кстати зачет. Бизнес-онлайн растет. Я больше комментарии читаю. Хотя мои не всегда пропускают. Мнение народа мне интереснее, чем сама новость. Поэтому бизнес-онлайн я смотрю.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:43

    Проще было составить список НЕ пострадавших.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:48

    Мозги обмывать населения по СМИ деньги и так очень много расходуется .Все за счет народа. Да,даже в такое непростое время депутаты ГД не стыдятся ведь.Холопы смотрите и слушайте зомби ящики.!!!

    • Анонимно
      12.05.2020 20:08

      сам слушай свой ящик!

    • Анонимно
      12.05.2020 21:55

      Из-за количества рекламы перестал смотретьТВ, иногда кажется, рекламы больше самой передачи или фильма, особенно прайм тайм. Кто то интересно должен контролировать объем рекламы? А в период самоизоляции, когда все были дома, стало ее еще больше! Откуда же убытки? А депутаты своих не бросают, они и пенсионную реформу единогласно приняли...

  • Анонимно
    12.05.2020 19:49

    Юрий Дудь смеется над новостью.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:50

    Едро поддерживает свою поддержку.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:55

    Как это ещё депутаты не поделили СМИ на социально ориентированные и остальные. Вот социально-ориентированные НКО, т.е не вредительские, государство будет поддерживать, а остальным НКО поддержки не будет.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:24

    На одурманивание народа никаких денег не жалко.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:40

    Рекламы все больше, особенно на ТВ и радио, а денег все меньше... Не опоздать бы к дклежке пирога. А малоимущие подождут... Не стыдно?

  • Анонимно
    12.05.2020 20:53

    У работающего населения доходы тоже упали, предлагаю депутатам внести предложение об освобождению населения от налогов и сборов, тем более, что оно в конечном итоге и оплачивает рекламу, за счет которой и живут СМИ

  • Анонимно
    12.05.2020 21:47

    Типа помогают СМИ, а в итоге деньги тупо пропагандистам из "первого" и "России" переведут!

  • Анонимно
    12.05.2020 22:31

    Рекламы нет, одни таблетки по ТВ да ещё с разными вкусами, как конфетки рекламируют

  • Анонимно
    12.05.2020 23:59

    ТВ не смотрю и вам советую.
    Артериальное давление улучшилось, депрессий стало меньше, раздражительность ушла)
    Рецепт: для начала уберите Первый канал и Россию, например, на тринадцатый и двадцать пятый. Поставьте развлекательные каналы начало. А потом, со временем откажитесь от ТВ.
    Новости всегда узнаете или на БО, или в интернетах.

  • Анонимно
    13.05.2020 04:53

    Пострадавшие СМИ, на сколько пострадали то? На курорт нельзя выехать? Ну это не к нам вопрос

  • Анонимно