Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
12.05.2020

Стали известны регионы России, где больше всего не хватает масок

«Фармацевтический вестник» со ссылкой на оказавшуюся в его распоряжении копию письма минпромторга назвал регионы России, в которых больше всего не хватает защитных масок.

Сильнее остальных пострадали регионы Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов. Отмечается недостаток масок в магазинах Республики Алтай;
Архангельской, Вологодской, Курганской, Орловской и Ульяновской областей; Еврейской автономной области; Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Источник отмечает, что минпромторг в своем обращении призвал обратить пристальное внимание на доступность масок в названных регионах.

Исполнительный директор СРО «Ассоциация независимых аптек» Виктория Преснякова отметила, что масок в России достаточно — их производят и завозят в страну в необходимом количестве. Однако владельцы многих аптек в регионах опасаются ими торговать из-за отсутствия у них понимания того, какими именно масками торговать можно, а за продажу каких может быть наложен штраф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 19:57

А почему так сильно подорожали? Одноразовые от 35 руб. На это власти внимания не обращают?

  • Анонимно
    12.05.2020 19:57

    А почему так сильно подорожали? Одноразовые от 35 руб. На это власти внимания не обращают?

    • Анонимно
      12.05.2020 20:02

      Сами же не захотели бесплатные маски, как в СССР в своё время. Выбирайте за 35теперь

      • Анонимно
        12.05.2020 20:48

        20:02, я не отказывался от бесплатной маски! Где можно получить?

      • Анонимно
        12.05.2020 21:13

        в интернете было много объявлений о продаже оборудования для производства масок. Себестоимость производства одной маски заявлялось - 1 руб

  • Анонимно
    12.05.2020 19:57

    Нет ли тут признаков фейка!? В России маски на каждом углу! Так нам убеждают...

  • Анонимно
    12.05.2020 20:07

    и где эти линии китайские что татнефть привезла за 800 тысяч долларов?

  • Анонимно
    12.05.2020 20:12

    Зато разрешили вывозить заграницу наши маски

  • Анонимно
    12.05.2020 20:58

    89 рублей за 1 маску, позор! Одел и выкинул, куда смотрят власти!

    • Анонимно
      12.05.2020 21:42

      Заминусуйте меня, но объясните.
      В первые дни апреля, подруга сшила по 5 масок мне и себе (4х слойные, многоразовые в "нинзя-стиле" на чуть меньше, чем половину лица). Потратила пару часов и думаю не сильно много ткани и резинок. Берешь на день 4 штуки, вечером просто кидаешь в стиралку + после отжима утюгом и все. В чем проблема то ?! Да и на улице больше 70% тоже в многоразовых ходит. Объясните, чем они хуже одноразовых, если их менять каждые 2 часа и вечером стирать при 90 градусах?

      • Анонимно
        13.05.2020 23:40

        Я щетаю, люди совсем обленились! Я вот вчера лыка надрал - начал лапти плести! В выходные на дачу съезжу. Я туда, в том году, два, еще нестарых, коврика увез. Сделаю пончо. Из коврика по-приличнее - парадно выходное пончо будет. Надо еще где-нибудь соломы найти - шляпу сделаю!

  • Анонимно
    13.05.2020 04:48

    Блин вообще не парюсь,росгвардия как свежесть маски проверять будет?

  • Анонимно
    13.05.2020 11:52

    Где наши нормальные, обычные одноразовые маски за 5 руб.???