Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
12.05.2020

«Рано расслабляться»: Песошин пообещал жесткий контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима

В Татарстане соблюдение гражданами масочного режима будет строго контролироваться. Об этом заявил сегодня на совещании в кабмине премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Совещание прошло в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами, министерствами и ведомствами.

Песошин подчеркнул, что соблюдение всех требований в связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией обязательно для всех.

«Наша задача — поддержать экономику, обеспечить спрос и постепенно перейти к обеспечению нормальной жизни, — цитирует пресс-служба президента РТ Песошина. — Но ношение защитных масок и перчаток, особенно в местах торговли, общественном транспорте, строго обязательно».

По словам Песошина, соблюдение гражданами масочного режима будет контролироваться мобильными группами, в которые войдут сотрудники полиции и Росгвардии, а также представители исполкомов на уровне местных властей.

«Рано расслабляться, — заявил Песошин. Он призвал к строгому соблюдению требований. «Я ношу маску и перчатки и вас, коллеги, призываю к этому. Вы первый пример соблюдения этих правил на местах!»

Напомним, с 12 мая жители Татарстана обязаны носить маски и перчатки в торговых заведениях и общественном транспорте в рамках постепенного выхода республики из режима ограничений на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.05.2020 20:00

Недели назад Вы правильным решением считали не маски, а СМС ))

  • Анонимно
    12.05.2020 19:50

    «Рано расслабляться, — заявил Песошин. Он призвал к строгому соблюдению требований. «Я ношу маску и перчатки и вас, коллеги, призываю к этому. Вы первый пример соблюдения этих правил на местах!»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468273

    и где вы дешевые маски с перчатками берёте, уж не за счёт бюджета ли? Вот у нас в городе их днём с огнём не найдешь.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:03

      Раздавайте перчатки и маски. Будем носить.

      • Анонимно
        12.05.2020 20:24

        Заметил, кстати.
        Как в Татарии человек не служил в армии, так почему то он хочет это наверстать на госсслужбе.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:47

      Им то за счёт бюджета выдают )))) они и не парятся и тестили поди делают через день )))), а всем другим платно )

  • Анонимно
    12.05.2020 19:50

    Правильное решение, нарушителей режима - беспощадно штрафовать!

    • Анонимно
      12.05.2020 19:56

      казнить, нельзя помиловать!

    • Анонимно
      12.05.2020 20:00

      Недели назад Вы правильным решением считали не маски, а СМС ))

      • Анонимно
        12.05.2020 20:10

        смс были за счет бюджета и бюджет не осилил, а перчатки и маски за счет населения...

      • Анонимно
        12.05.2020 22:34

        Если нужно носить маски в ОТ и магазинах, то какого черта кошмарили людей на улице Баумана за то, что они без масок?!))

  • Анонимно
    12.05.2020 19:56

    1) Ну что Вам сложно что-ли надеть маску ради родных и детей?
    2) Вы же ремни безопасности надеваете
    3) Не нойте и идите работать
    ))

    • Зачем.
      Все переболеют, и вы в том числе...

    • Анонимно
      12.05.2020 20:50

      Вы же от гриппа ни чего не надеваете , а от него осложнения не меньше бывают! Это тоже самое ! Вот если истерию по поводу любому развести вы начнете тоже опасаться ?

    • Анонимно
      13.05.2020 08:57

      Вы бы сами пошли поработали.

      Мы не ноем, а высказываем обоснованные претензии. В стране, где нет нормальной обратной связи со властью в виде свободных выборов, это единственный способ хоть как-то быть услышанным.

  • Анонимно
    12.05.2020 19:58

    А нельзя ли огласить график времени и мест, где будут ходить эти мобильные группы ))

    • Анонимно
      12.05.2020 20:39

      Пусть яндекс создаст сервис - Яндекс.Патруль, что бы онлайн можно было видеть куда пошел очередной сержант

  • Анонимно
    12.05.2020 20:01

    Не нашел ни одной фотографии Песошина с момента начала периода самоизоляции где он был бы в маске, а тем более в перчатках. Возможно, где-то в недрах местного пула кремлевских фотографов они и есть, но на официальных сайтах обнаружить не удалось. Возникает простой вопрос - как можно призывать граждан следовать каким-либо правилам если сам их не соблюдаешь? Это называется политика двойных стандартов, чем славилось КПСС в конце 80-х перед развалом.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:37

      Сказали же - в общественном транспорте и в точках торговли. Он на работу в маске и в перчатках ехал. И в 5ку как положено отоварится ходил.

      • Анонимно
        12.05.2020 22:41

        В Казани сегодня прошёл рейд в центре города. Останавливали тех, у кого маски на лице не было. Но улица это же не общественный транспорт и не магазин!))

      • Анонимно
        12.05.2020 22:48

        Тогда кто сегодня организовал рейд на Баумана? Те же, кто обязал носить маски (и перчатки) в магазинах и ОТ), или это какие-то другие структуры. У нас в городе разве не единовластие? Или полная анархия?))

    • Анонимно
      12.05.2020 21:41

      Этот негодяй всегда так себя ведёт...

    • Анонимно
      12.05.2020 21:45

      Так с тех пор ничего не поменялось. Двойные стандарты во всем.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:03

    Полиция, Гвардия, Исполком - прямо выездная Тройка

  • Анонимно
    12.05.2020 20:04

    Маски то понятно! А перчатки зачем?

  • Анонимно
    12.05.2020 20:11

    А Германия открывает сухопутные границы с Францией и Австрией

  • Анонимно
    12.05.2020 20:12

    Как только львиную долю загнали в СМС, то он стал бессмысленным.
    Как только все наденут маски, то их отменят и введут какое-нибудь новое "смягчение".
    И каждый раз это будет лучшим вариантом "борьбы" с вирусом.

    • Анонимно
      12.05.2020 20:31

      Например, скажут ходить с личным термометром, каждый час себя мерить и предъявлять патрулям.

      • Komar
        12.05.2020 21:43

        обяжут умные гаджеты приобрести, - оооочень нужный человеку! который подскажет, когда покушать, сколько и главное - что, заодно проверит давление, пульс и психологический настрой - отчитается по GPS куда нужно. за Вас! - Этож удобно! ничего делать не нужно ) "Вы штаА!?? за меня ещё и есть будете!!! - агаааа!!!" (Двое из ларца)

      • Анонимно
        12.05.2020 22:42

        Нет, еще глаза не защищали)

      • Анонимно
        13.05.2020 00:43

        Сейчас заставляют носить намордники, следующий этап - ношение ошейников, по нему будут контролировать передвижение

  • Анонимно
    12.05.2020 20:15

    все чиновники должны выйти на остановки и контролировать,а не из кабинетов,обеспечивать транспортом только сидячими местами.Хвпьит сидеть в тёплых кремлпх и гордопанить.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:19

    Для мусульманок можно паранджёво-перчаточный режим ))

  • Не курю
    12.05.2020 20:22

    А кто должен обеспечить эти маски и перчатки? И насколько это соответствует закону. Это что, какой-то медицинский налог на население появляется? Ну, обеспечьте, в таком случае, масками и перчатками каждого человека. Вот тогда было бы вполне справедливо требовать с людей соблюдение этого режима. А если в аптеках нет этих масок и перчаток? Мне иногда кажется, что власть создаёт напряжение на пустом месте

  • Анонимно
    12.05.2020 20:29

    Песошин откуда вылез то на такую должность? Ладно, там уже люди одноразовые маски сделали многоразовыми вот где проблема. Реально где они эти дешевые маски, перчатки? По маршруту заглядывал в 2 аптеки, впрок ну нэт, и че по городу искать!

    • Анонимно
      12.05.2020 22:43

      Перчатки чёрные есть в "Пятерочке" на Меридианной. Вернее, у входа в магазин есть киоск с парфюмерией. Стоят всего 12 рублей.

  • Анонимно
    12.05.2020 20:35

    А бандитов кто будет ловить ?

  • Анонимно
    12.05.2020 21:05

    «Я ношу маску и перчатки"

    Ну,и,носи!

  • Анонимно
    12.05.2020 21:13

    Песошин...покажи пример!!
    Зайди в 5-ку....!!!

  • Анонимно
    12.05.2020 21:29

    Скажите мне, кто из вирусологов и эпидемиологов точно скажет - есть толк от масок и перчаток или нет? Официально! Не главы, не полиция, и даже не Премьер!!!

    • Komar
      12.05.2020 21:47

      Нет, конечно! давайте мыслить логически. Размер вируса?! а размер сетки (плетения маски)?! Это как рыба проходит сквозь сеть. Клетка на малька не рассчитана - малёк уйдёт, лещ запутается. также и здесь. на кого охотимся? - вот из этого и нужно исходить.

    • Komar
      12.05.2020 21:49

      Природой уж придумано всё за нас, людей. Кожа - лучшие перчатки. Инородную х рень, потом замаринует и съест )

  • vf1972
    12.05.2020 21:29

    Оплата строго обязательных мер за счёт органов,их принимающих,тоже строго обязательна. Хотелки Песошина ещё не закон.

    • Анонимно
      12.05.2020 21:43

      Ваши бредни и токование как раз не закон, а постановление Песошина обязывающие носить маски и перчатки обязательно. Ваша некомпетентность не освобождает от ответсвенности и вы не закон, а просто глупый.

      • Анонимно
        12.05.2020 22:05

        Ну...вы даете!!
        Конституцию РФ изучите....

        Статья 21 Конституции РФ 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.



  • Анонимно
    12.05.2020 21:33

    Интернет-магазины завалены масками непонятного китайского происхождения. Вернее, понятного. Это те, от которых отказазались европейские страны из-за несоответствия стандартам. Никакого контроля вообще нет. Лишь бы для галочки сделать. Все это плохо кончится. Жизни людей будут на вашей совести. Сотни жизней.

  • Komar
    12.05.2020 21:35

    "Значок ГТО на груди у него! Ищет милиция, ищут врачи.. видели всЕ, но не могут найти.. парня спортивного лет 30и" Во-во!! бандита от законопослушного гражданина не отличить! Все в масках, много у нас спортивных парней.. видели все и не могут найти.. парня спортивного лет тридцати ) урАааа!!!! )

    • Анонимно
      12.05.2020 22:44

      Сейчас большинство носит чёрные маски и перчатки. Прям город гангстеров да и только!))

  • Komar
    12.05.2020 21:37

    маска - новый вид проездного билета )

  • Анонимно
    12.05.2020 21:38

    35 стоит маска одноразовая,ещё 18 перчатки тоже одноразовые..нормально так

    • Анонимно
      12.05.2020 22:48

      Между прочим, на сайте Казаньэкспресс одноразовые маски по 25 рублей, там же и перчатки - одноразовые по 85 рублей 100 штук. Доставка бесплатная и на следующий день.
      Это не реклама, а добрый совет.

      • Анонимно
        13.05.2020 10:10

        На АлиЭкспресс маски за 2,7 руб.за шт. От 100 шт, вот это Добрый совет. Но как маска спасает на улице от вируса, советчик??

  • Komar
    12.05.2020 21:38

    интересно маска этого.. спецназовца подойдёт!? - ещё и волосы (если есть) темечко от вируса спасёт!!

  • Анонимно
    12.05.2020 22:14

    Раньше все твердили, что маски не эффективны, носить не нужно, теперь все наоборот