Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

Вирусолог назвал срок создания реально действующего лекарства от COVID-19

Уже в начале осени человечество может получить реально действующее лекарство от коронавируса, заявил в интервью «Известиям» вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

По его словам, над созданием такого препарата работают ученые из американской биотехнологической компании Regeneron Pharmaceuticals.

Все разработанные ранее противовирусные препараты не показали своей эффективности против COVID-19. Основная надежда для тех, кто уже инфицирован, на лекарство, помогающее иммунитету бороться с заболеванием путем искусственного добавления антител.

«Таким образом мы сокращаем время на разворачивание иммунного ответа, — пояснил вирусолог. — Такой препарат разрабатывают ученые Regeneron Pharmaceuticals. В последнем релизе они обещали начать клинические испытания лекарства в июне, а препарат выпустить уже в начале осени».

Специалист подчеркнул, что природные антитела, полученные от переболевших COVID-19, могут быть совершенно разными по эффективности. В Regeneron Pharmaceuticals отобрали лучшее антитело и клонировали его.

По мнению Волчкова, ослабить карантинные меры можно будет после того, как в стране переболеют 30% населения. Выявить статистику можно будет после проведения массового тестирования на антитела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
13.05.2020 07:41

«По его мнению, в России могут начать ослабевать ограничительные меры, введенные из-за коронавируса, когда доля переболевших вирусом людей составит 25–30% населения.»
Т.е. это около 42млн.чел. А если выявлять будут по 10к в день, то сидеть нам 11 лет что ли? у меня гречки не хватит

  • Не курю
    13.05.2020 07:41

    «По его мнению, в России могут начать ослабевать ограничительные меры, введенные из-за коронавируса, когда доля переболевших вирусом людей составит 25–30% населения.»
    Т.е. это около 42млн.чел. А если выявлять будут по 10к в день, то сидеть нам 11 лет что ли? у меня гречки не хватит

    • Анонимно
      13.05.2020 08:55

      Все разработанные ранее противовирусные препараты не показали своей эффективности
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468287?utm_source=top-news

      Но осенью обязательно сделают, ага

    • Анонимно
      13.05.2020 11:26

      выявляют в лучшем случае 1/5 часть, так что пару годиков всего

  • Анонимно
    13.05.2020 07:55

    В РФ завоз американской пилюли запрещён. Разрешение будут делать 2-3 года. Либо в Авито можно будет купить.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:08

    Что-то очень "быстро" придумали вакцину от коронавируса..... ???? Обычно годы уходят для разработки таких вакцин, еще не меньше на клинические испытания... Что-то ПОДОЗРИТЕЛЬНО это. .....

    • Анонимно
      13.05.2020 08:17

      Так речь идет не о вакцине а о лекарстве, по моему это разные вещи!

  • Анонимно
    13.05.2020 08:22

    Почему российский учёный занимается рекламой американской фармацевтической компании? У тебя же есть своя лаборатория, финансируемая из бюджета России, лучшие умы страны в одном из самых престижных вузов страны - Московском физтехе. Сейчас самое время бросить все силы на создание лекарства и вакцины, отработать средства, вкладываемые страной в науку, поднять престиж России. Кто первым создаст и выведет на рынок эти препараты, тот заработает огромные деньги, престиж и уважение в мире. Вот что нужно, а не ваша реклама американской лаборатории.

    • Анонимно
      13.05.2020 09:12

      У нас есть только одно "Потемкинская деревня", причем по всюду!!!

    • Анонимно
      13.05.2020 09:16

      Всё человечество едино перед этой болезнью!

    • Анонимно
      13.05.2020 09:54

      Потому что это разводилово. Задайтесь вопросом почему от вируса гриппа лекарство не придумали? Или от герпеса? Потому что это невозможно.

      • Анонимно
        13.05.2020 10:35

        Есть лекарства и от герпеса и от гриппа.

        • Анонимно
          13.05.2020 11:24

          От герпеса - ацикловир, зовиракс, циклоферон, герпевир.
          От гриппа - анаферон, циклоферон, виферон, гриппферон, иммуноглобулины, ремантадин, цитовир-3, ингавирин, орвирем, осельтамивир, занамивир, номидес, арбидол.

          • Анонимно
            13.05.2020 13:10

            герпес лечит вещество,под название ЦИКЛОВИР.
            ацикловир, зовиракс,герпевир все это название одного и того же а именно ЦИКЛОВИРА.
            от гриппа не лечат анаферон,арбидол, виферон,гриппферон,иммунноглубины от гриппа не лечат,цитовир 3 нелечит ингавирин НЕЛЕЧИТ,отвирем НЕлечит,номидес тоже нелечит

            ЛЕЧАТ РИМАНТАДИН и озельтамовир(тамифлю,реленза)


            вы уж явные фуфломицины то не рекламируйте.кстати лечат эти лекарства плохо.Но лечат

            • Анонимно
              13.05.2020 14:04

              После приема арбидола по схеме в инструкции в конце первого дня заболевания выздоровел на 4 день, принимая в другой раз кагоцел по схеме в инструкции выздоровел на 5 день.
              Нужно применять препараты в соответствии с инструкцией и в первые два дня заболевания, все работает если с умом подходить.

    • Анонимно
      13.05.2020 10:43

      Зря так говорите, Гафуров уже почти изобрел вакцину

  • Анонимно
    13.05.2020 08:51

    Наши только и могут что комментировать разработки из за рубежа!

  • Анонимно
    13.05.2020 09:24

    Если лекарства нет то сейчас то чем лечат его ?

  • Анонимно
    13.05.2020 12:36

    Где наши ученые? ??Чем они занимаются? ??

    • Анонимно
      13.05.2020 14:01

      все уехали от нищенских зарплат.

      надоело им вас одержать