Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
28%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

Власти США изъяли российские аппараты ИВЛ после пожара в петербургской больнице

Власти США изъяли со складов переданные Россией аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-М», пишет РИА «Новости» со ссылкой на американское агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Такое решение принято после пожара в реанимации петербургской больницы, жертвами которого стали 5 пациентов на ИВЛ.

В начале апреля Россия отправила в США медицинские принадлежности, включая аппараты ИВЛ, произведенные на Уральском приборостроительном заводе. В то время в Нью-Йорке и Нью-Джерси прогнозировалась острая нехватка аппаратов ИВЛ, поэтому аппараты были доставлены на склады, принадлежащие двум штатам. Однако ситуация с коронавирусом несколько улучшилась, и российские аппараты ИВЛ так и не использовались в американских больницах, оставшись в резерве.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В целях предосторожности штаты возвращают аппараты ИВЛ FEMA. Выводы расследования, которое ведется российскими властями по поводу пожара в Санкт-Петербурге, помогут нам принять решение относительно любого дальнейшего использования этих аппаратов ИВЛ», — отмечается в сообщении агентства.

Напомним, пожар в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечат больных с коронавирусом, произошел ранним утром во вторник. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание, в результате которого один из аппаратов ИВЛ загорелся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
13.05.2020 07:34

Зато как красиво отчитались на всю страну! Устами Президента- выпуск аппаратов ИВЛ увеличен в 7 раз!!!!! Выпускали 100 штук в месяц, стали выпускать 700!!!! Ну и ....что получили на выходе? Как всегда тяп- ляп производства по принципу давай- давай объемы в технике приводит к плачевным последствиям, и хорошо если без людских потерь. Этот принцип работает ВЕЗДЕ где производится сложная техника, с множеством электроники и сложных систем. То же касается космоса и военной техники. Вот почему в Сирии так показал себя разрекламированный Панцирь С1... , вот почему спрошные отказы на Суперджет. Двоечники вчерашние хотят все и сразу, а так в технике не бывает, советская инженерная школа забыта и заброшена, в угоду максимизации прибыли. Получите, распишитесь!!!

  • Не курю
    13.05.2020 07:34

    Зато как красиво отчитались на всю страну! Устами Президента- выпуск аппаратов ИВЛ увеличен в 7 раз!!!!! Выпускали 100 штук в месяц, стали выпускать 700!!!! Ну и ....что получили на выходе? Как всегда тяп- ляп производства по принципу давай- давай объемы в технике приводит к плачевным последствиям, и хорошо если без людских потерь. Этот принцип работает ВЕЗДЕ где производится сложная техника, с множеством электроники и сложных систем. То же касается космоса и военной техники. Вот почему в Сирии так показал себя разрекламированный Панцирь С1... , вот почему спрошные отказы на Суперджет. Двоечники вчерашние хотят все и сразу, а так в технике не бывает, советская инженерная школа забыта и заброшена, в угоду максимизации прибыли. Получите, распишитесь!!!

    • Анонимно
      13.05.2020 08:31

      Техникой должны заниматься техники профессионалы, а не псевдотехнократы из кооператива

    • Анонимно
      13.05.2020 08:31

      "причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание, ..."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468288
      Опять в комиссии небось недоученные юристы и сити-манагеры????.
      это т.н. "больнице Святого Георгия" лет 300 как и самому Питербургу! Палаты те же, наспех оборудованные под инфекционку.
      ЭЛЕКТРОПРОВОДКА - в лучшем случае первых лет СОВЕТСКОЙ власти.
      И подключают "медики" КАК во ВСЕХ мед.учреждениях по 3-4 прибора через "ТРОЙНИК" или, как сейчас модно и круто, "СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР", предназначенный для подключения КОМПЬЮТЕРОВ!!!! А не электрооборудования. ОНИ НЕ РАССЧИТАНЫ даже на электрочайники.
      ПРИЧИНА - ЭЛЕКТРОБЕЗГРАМОТНОСТЬ, под давлением ЧИНУШ.
      Не просто так, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ГЛАВВРАЧи в последнее время все чаще используют ПОСЛЕДНИЙ ИНСТРУМЕНТ БОРЬБЫ С ДАВЛЕНИЕМ БЕЗГРАМОТНЫХ ЧИНУШ - суицид!

      • Анонимно
        13.05.2020 09:49

        А в чем причина в такой ЭЛЕКТРОБЕЗГРАМОТНОСТИ ?Да потому что мало уделяется изучению физики и химии.По физике: при повышении потребляемой нагрузки это ведет к повышенному нагреву электропроводов и это соответственно плавлению изоляции электропроводов и ухудшению электроизоляции электрооборудования.А нарушении электроизоляции ведет к короткому замыканию (искрению),что при чистом кислороде очень огнеопасно.
        По химии :чистый кислород(O2) -очень огнеопасное вещество.Сейчас в старших классах запутывают школьников орфограммами по русскому ,к-рые отвлекают школьников от вдумчивого изучения физики,химии,биологии.В советское время школьников не грузили тестовой формой егэ по языку,а был экзамен по языку в форме диктанта,сочинения.Поэтому в советское время были успехи в космосе,в ракетостроении.

        • Анонимно
          13.05.2020 10:49

          как что? Виной всему оптимизация системы образования! Медикам физика ни к чему, они ее и не изучали. Сейчас же так, предметы по выбору изучают.

    • ПанАлекс
      13.05.2020 08:54

      Вы еще не в курсе про 2% госприемки Министерством обороны в 2019 ракет для С-400 от произведенных! Развалили так производство, что разучились производить, что уже лет 10-15 производили! Хотя там и рейдерский захват заводов с увольнением гендиректора и инженерно-конструкторского руководство, ведших разработку и производство еще с СССР.
      Именно по причине неспособности поставить ракеты, был сорван контракт с Китаем от 2015 на 8 дивизионов С-400. Пришлось проводить спецоперацию "ракеты смыло в море". Да и Эрдогану поставили все, кроме комплекта ракет.

    • Анонимно
      13.05.2020 09:02

      Китайские комплектующие не выдержали нагрузки. Я вас умаляю что они там производят отверточно-болтовая сборка. Не удивлюсь если в Китае закупают и шильды клеят. Так что уральский завод не виноват!!

    • Анонимно
      13.05.2020 09:29

      А были ли правильно заземлены эти аппараты ИВЛ? Как правило они должны быть заземлены отдельным проводом на контур заземления, а не через "Ноль". Проверяющие и эксперты - обратите внимание на это обстоятельство, пожалуйста.

    • Анонимно
      13.05.2020 12:15

      изъяли и выкинули на помойку))

  • Не курю
    13.05.2020 07:36

    Ну ладно там аппарат замкнул , с техникой всякое бывает , но где был медперсонал , что ПЯТЬ человек погибли ?????? Дрыхли ? Это же был не взрыв и погибли люди не мгновенно !

  • Не курю
    13.05.2020 07:38

    Платные маски ,перчатки, штрафы, бракованные аппараты ивл......

  • Анонимно
    13.05.2020 07:45

    Это какой то позор!

    • АН61
      13.05.2020 08:15

      Это не позор , то была диверсия ,чтобы Раше Туды было о чём писать . Но не срослось ,у нас загорелось раньше.

  • Анонимно
    13.05.2020 07:46

    сейчас выяснится что это китайские с переклееными названиями

  • Анонимно
    13.05.2020 07:47

    Итоги деятельности едра. Не вирус, так пожар, не поожар, так кризис. Завели в болото. И из него, похоже, уже не выбраться…

    • Анонимно
      13.05.2020 09:40

      Вы не путайте. Не пожар, а задымление. Не кризис, а отрицательный рост. Не болото, а тихая гавань.

  • Анонимно
    13.05.2020 07:48

    Чего чего они там изъяли? Российские аппараты были доставлены в самый пик эпидемии, они давно работаю и работают исправно.

  • Анонимно
    13.05.2020 07:51

    Обратно отправьте их, в россию, тем кто хотел навариться на этой сделке!

    Хотя нашим даже не совестно будет..

  • Анонимно
    13.05.2020 07:58

    С оглядкой на россию в сша и материнский капитал не стали вводить

  • Анонимно
    13.05.2020 08:04

    Надо срочно изъять все поставленные аппараьы ИВЛ, а производителя наказать. А сколько было потрачено средств, сколько было "откатов" при их закупке. Пусть прокуратура разберётся. Ведь "козе" понятно, что за такое короткое время нельзя произвести качественное оборудование, не соблюдая временную технологию.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:05

    Аппараты ИВЛ им ПРОДАЛИ, а не ПЕРЕДАЛИ. Это так, для ясности....
    А пожар мог случится даже из-за не правильно смонтированной (или неправильно рассчитанной под предполагаемую силу тока) проводки....

  • Анонимно
    13.05.2020 08:09

    Позор! даже ИВЛы не может Россия создать нормальные.

    • Анонимно
      13.05.2020 08:16

      Позор вам и сочувствие с такими примитивными умственными способностями

    • Анонимно
      13.05.2020 08:34

      В россии работяги гранты делают из тех же материалов, из которых немцы делают мерседес.

      • Анонимно
        13.05.2020 09:24

        Почему так происходит, дело в национальности? Кто-то делает качественно, а у кого-то в крови гнать халтуру?

  • Анонимно
    13.05.2020 08:13

    Короткое замыкание - и спроса нет.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:41

    Срочно проверьте все электромедицинское оборудование и особенно его внутренне сопротивление, из-за чего и бывает "перегрев" аппарата и короткое замыкание.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:47

    Вот что значит судьба, лечили одно , а умерли от другого.

  • Анонимно
    13.05.2020 08:55

    Даже сказать нечего, печально все это( людей жалко. А сша разберуться без нас

  • Анонимно
    13.05.2020 09:13

    Одно знаю точно- всей правды народ не узнает никогда. А все это по тихому замнут. Ну в лучшем случае найдут стрелочника.

  • Анонимно
    13.05.2020 09:18

    Молодцы США, оперативно сработали. А у нас, в России, как всегда будут "думать" кого назначить стрелочником, отведя "это преступление" от себя-любимых.

  • Анонимно
    13.05.2020 09:37

    Лужу, пояю, ИВЛ починяю!

  • Анонимно
    13.05.2020 10:18

    У нас пока ещё не повторится не изымут,вот и импортозамещение....Суперджеты теперь отечественные ИВЛ.....

  • Анонимно
    13.05.2020 12:56

    Нет это все короновирус!!! Он не только по водопровод, он и по проводам распространяться может. Мутирует как только может

  • Анонимно
    13.05.2020 13:14

    ИВЛ вызывают пневомнию сажать на них больных с ОРВИ преступление


    Есть кислородные маски ,если на н а дому кислородные подушки или концентраторы кислорода.

    все это веками проверено инфлюэнцую лечили кислородными подушками еще во времена чехова,читатйе его письма

  • Анонимно
    13.05.2020 13:27

    Молодцы американцы, берегут своих граждан.

  • Анонимно
    13.05.2020 13:55

    Всё очень просто.
    НУ во первых подключали специалисты. есть сервисные организации и есть бригада наладчиков завода изготовителя.
    Вы вес помнящие закон ома не правы.

    Розетка бытовая , дает ток до 6 Ампер при напряжении в 220 вольт.
    То есть по сути, превысь 6 ампер и сработает автомат защиты сети.
    Может быть подключали через трехконтактную розетку с двумя фазами и нулем.
    ну там до 16 ампер.



    все иначе.

    Современные приборы все комплектуются ИМПУЛЬСНЫМИ источниками питания.И это правильно.
    Они малогабаритные мощные и надежные, НО....в отличии от линейных источников питания импульсный источник питания,
    не любит реактивную нагрузку, то есть нагрузку в которой есть большая емкость или индуктивность, электродивигатель тяжелая индуктивная нагрузка, вот загораются приборы,
    потому что горе конструкторы не знают что такое комплексное сопротивление,и как оно влияет на поведение импулсьного источника питания,коротко возникают значительные резонасные явления и колебания выходного напряжения в большом диапазоне.
    И все.
    Уместь надо проектировать....у нас в каи на кафедре ТРЭ, был хороший препод Султанов,он постоянно ловил н атаких воттонкостях курс ОТЦ если что, на всю Россию КАИ нявно не хватает

    • Анонимно
      13.05.2020 15:33

      Какие там в ивл электродвигателя однофазные ?И какую же здесь защиту от реактивной нагрузки ставить? если не сработает автомат защиты сети?

  • Анонимно
    13.05.2020 22:23

    Импортозамещение!!!