Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

СПЧ хочет перевести статью о нарушениях на митинге из Уголовного в Административный кодекс

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) готовит законопроект о переводе статьи 212.1 о неоднократном нарушении правил проведения массовых акций из уголовного кодекса в административный. Об этом сообщил газете «Коммерсантъ» глава СПЧ Валерий Фадеев.

Статья 212.1 УК РФ должна быть переведена в КоАП и предусматривать наказание только в виде штрафов, считают в СПЧ.

«Если мы этого добьемся, никто больше сидеть не будет», — заявил Фадеев.

По его словам, работа над законодательной инициативой может завершиться уже в мае.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 08:56

смута - это у вас в голове.
А митинг - это право, закрепленное в Конституции

  • Не курю
    13.05.2020 08:47

    Теперь Навальный только обрадуется и ще больше запросит у америки деньги на смуту!

    • Анонимно
      13.05.2020 08:56

      смута - это у вас в голове.
      А митинг - это право, закрепленное в Конституции

      • Анонимно
        13.05.2020 09:15

        В конституции есть право на жилье. Сколько людей к себе пустите жить? И них же есть право на жилье

        • Анонимно
          13.05.2020 09:59

          Разве у них право на мое жилье?

          • Анонимно
            13.05.2020 10:38

            Просто на жилье, значит на любое жилье. Митинг же без согласования в любом месте хотят проводить. Вот и право на жилье надо в любом месте реализовывать

        • Анонимно
          13.05.2020 10:38

          13.05.2020 09:15


          1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
          2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
          3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

          У меня такое чувство, что в комментаторы запустили низкоквалифицированные кадры... Даже написанного не понимают. Но с апломбом готовые кусать за ботинок, демонстрируя власти свою преданность.

          • Анонимно
            13.05.2020 13:50

            По первому пункту я могу у вас жить

            • Анонимно
              13.05.2020 15:51

              молодой человек, вы закончите сначала школу - а потом приходите, подискутируем.

      • Анонимно
        13.05.2020 09:29

        Митинг безусловно право по Конституции. Но это не значит вседозволенность - где хочу там и провожу, как хочу так и провожу. У нас ведь большого во митингующих кроме заголовка 31 статьи ничего не знает. А нужно знать не только свои права досконально, но и обязанности.

        • Анонимно
          13.05.2020 10:46

          Митинг - это протест. Вы хотите чтобы на митинге цветы раздавали и маршем ходили под регулировку полицейских?

          Слушайте, есть право закрепленное в Конституции - и не надо ущемлять это право. Без разговоров и без каких-то философствований. Без всяких условий и ограничений. Порядок проведения протеста - это бред! И наказание за нарушения такого порядка - это бред! Митинги должны быть разрешены в любом месте и в любое время - перед теми, против кого они протестуют. И власть должна создать условия для реализации Конституционных прав - а не наоборот, чинить препятствия.

          Как можно проводить митинг против решения власти - в дали от власти? Это же просто абсурд!

    • АН61
      13.05.2020 08:59

      Не пиши ерунды !!
      Веди себя власть как следует , будь у нас нормальные выборы ни о какой "смуте" и речи бы не было .
      Одна из причин перестройки с гласностью была конкуренция во власти . А что получили в итоге ?? Несменяемость хуже брежневской ??

      • Анонимно
        13.05.2020 09:12

        Навальный - новый ельцин. Мне такое не надо

      • Анонимно
        13.05.2020 09:35

        И преемственности нет. Ни конкуренции - ни преемственности. Я бы назвал бы это "манипулятивная диктатура" или "безальтернативная демократия".

    • Анонимно
      13.05.2020 09:38

      Вся смута от действующих властьимущих.

  • АН61
    13.05.2020 08:48

    Ага , так им и дали .
    Впереди митинговая страна ,кто им позволит ??

  • Анонимно
    13.05.2020 08:49

    Можно. Все равно всех буйных можно будет уголовно винтить за сопротивление полиции