Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
13.05.2020

Авиабилеты Москва – Казань подорожали на 75%

Авиакомпании повышают цены на перелеты по России, несмотря на фатальное падение спроса. Стоимость билетов на внутренних рейсах увеличилась в среднем на 13%, пишут «Известия» со ссылкой на билетные сервисы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, по данным OneTwoTrip, в апреле средняя цена авиабилетов из Москвы в Казань выросла на 75%, в Нижний Новгород — на 28%, в Екатеринбург — на 17%, в Новосибирск — на 11%. Вместе с тем есть и подешевевшие направления: например, стоимость перелета из Москвы в Санкт-Петербург снизилась на 11%, в Ростов-на-Дону — на 30%.

В конце апреля «Ведомости» писали, что четыре крупнейшие авиакомпании РФ подняли цены из Москвы в города-миллионники с вылетом в апреле-мае на 50−110% к марту этого года. Кроме того, негативное влияние на среднюю стоимость авиабилетов оказала полная остановка работы лоукостера «Победа» с 1 апреля по 31 мая.

В апреле-июне цены на перелеты традиционно растут, поэтому нужно ждать дальнейшего повышения, сказал эксперт ГосНИИ Гражданской авиации Александр Фридлянд. Однако перевозчики, по мнению эксперта, будут делать это очень осторожно из-за драматичного падения спроса на фоне пандемии. Резкого скачка цен можно ждать после возобновления международных рейсов, считает он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
13.05.2020 09:20

Летает в основном крупный бизнес и административный ресурс,а это соответственно бюджет ,а значит очередное повышение опять за наш счет!

  • Анонимно
    13.05.2020 09:19

    75% это не резкий скачок.?

    • Анонимно
      13.05.2020 09:52

      им лишь бы заработать во время чумы

      • Анонимно
        13.05.2020 10:51

        Захарова знает , о чём говорит.
        Нечего нищим на самолёте летать.
        В плацкарт, как в СССР, счастье будет.

        • Анонимно
          13.05.2020 16:45

          Товарищи, это рынок. Естественное цены будут колебаться, рано или поздно они стабилизируются.

    • Анонимно
      13.05.2020 10:18

      Резкий Скачок.Означает,что через цены на Билеты Москва давит на Республику Татарстан.Типа,Чиновники Татарстана,не будете, За дёшёво летать,в Москву,к своим детям.Ну ,и не надо.Отзовём,будем Обучать в Казани.Призовём в Казань,Лучших Профессоров Мира.Наши дети получат,Знания на Мировом уровне.

  • Анонимно
    13.05.2020 09:19

    Любые деньги готовы платить лишь бы уехать из Казани

    • Анонимно
      13.05.2020 10:33

      Во всём мире топливо резко подешевело, электроэнергия подешевела, билеты подешевели.
      В России всё наоборот подорожало...
      Уж не знаю какой у нас рынок построили, с анти экономическими законами, но олигархо-клептократическая диктатура похлеще коммунистической.

      • Анонимно
        13.05.2020 11:32

        Коммунистов на вас не хватает, пришли бы сейчас они и отобрали у вас все. А в нынешнее время у каждого, абсолютно каждого есть возможности реализовать свой потенциал. Другой вопрос, что не все им пользуются.

  • Не курю
    13.05.2020 09:20

    Летает в основном крупный бизнес и административный ресурс,а это соответственно бюджет ,а значит очередное повышение опять за наш счет!

    • Анонимно
      13.05.2020 09:30

      Люди по вашему не летают что-ли?

    • Анонимно
      13.05.2020 09:37

      С языка сняли.

    • Анонимно
      13.05.2020 09:41

      Крупный бизнес живет за ваш счет? Откуда у вас столько денег их содержать?

    • Анонимно
      13.05.2020 10:16

      А сетевая компания только на чартере. Молодцы. Тариф жирный, могут позволить

    • ПРИ ЧЕМ?
      13.05.2020 11:01

      Не курю, после уплаты налогов, забудь, что это "твои" деньги. Так что глупо их считать

    • Анонимно
      13.05.2020 11:04

      Не только же чиновники летают. В Казани не мало состоятельных людей

    • Анонимно
      13.05.2020 14:39

      Раздули ту скандал на уровне Уотергейта! Никто сейчас не летает, ни бизнес ваш, ни просто население!

  • Анонимно
    13.05.2020 09:22

    Да, слова Захаровой о том, что полеты могут себе позволить только обеспеченные и "хорошо одетые" люди становятся действительностью. Накаркала.

    • Анонимно
      13.05.2020 14:42

      Вот бы всем такие проблемы, как сейчас у вас. Толку вам от этих перелетов?

  • Анонимно
    13.05.2020 09:24

    А что можноиполететь в Москву??? А потом поместят на 2 недели в санаторий Боровое матюшино?

    • Анонимно
      13.05.2020 09:42

      Летал туда и обратно и санаторий не предложили(( а жаль((

    • Анонимно
      13.05.2020 14:42

      Я думаю это включено в стоимость билета. Не зря цены подняли все-таки!

  • Анонимно
    13.05.2020 09:24

    Удачи им)

  • Анонимно
    13.05.2020 09:35

    Маразм, почему их «развитие« всегда через повышение цен? Кривая экономика

    • Анонимно
      13.05.2020 11:30

      Потому что Аэрофлот содержит английский футбольный клуб, у них по графику сейчас очередной транш туда 1 млрд., это открытая информация.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:00

    судя по комментариям, все прочитали текст "не тем местом". Повысились цены на билеты ИЗ (ИЗ!!!!) Москвы. Еще раз: ИЗ МОСКВЫ, в другие города, в том числе в Казань.
    И по моему, вполне логично, московские "сИроты", за неимением забугорного, европейского выбора, будут "путешествовать" по нашей необьятной.
    Вполне себе "туры выходного дня", чтобы устав от тяжкого столичного бремени, потратить всё своё, с таким трудом заработанное в коронокризис, московское баблишко.

    • Анонимно
      13.05.2020 10:29

      тоже обратил внимание, причём билет в Казань подорожал больше, чем билет в Ниж. Новгород, это говорит о том, что Казань лучший город и более привлекателен для внутреннего туризма, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    13.05.2020 10:03

    Мы можем

  • Анонимно
    13.05.2020 10:08

    Почему во всем мире внутренние авиарейсы дешевы и доступны, да еще сезонные распродажи до 5 евро. И только у нас творится такое, что авиаперевозчик- фактически единственный монополист. С какого перепугу вдруг подорожало аж на 75%. И с бензином также, во всем мире цены упали, а у нас - нет, за счет внутреннего потребления еще и компенсируют свои убытки, отнимая последнее.

    • Анонимно
      13.05.2020 11:40

      потому что россиянин должен сидеть в своей провинции и никуда не вылазить из панелек, в отличие от илитариев

      а то сьездят один раз в москву и сразу захотят туда сбежать...а то и зарубеж

  • Анонимно
    13.05.2020 10:26


    Не важно кто летает в Москву, всем бывает надо. Цены на билеты диктует рынок, и ничего тут не поделаешь. В пробках на дорогах и братских вагонах ЖД мало желающих. Поэтому летали, летаем и будем летать.

    • Анонимно
      13.05.2020 11:01

      "Цены на билеты диктует рынок"

      Ты,Просвети нас.Что за Зверь Рынок?

  • Анонимно
    13.05.2020 10:36

    Если не ошибаюсь, то авиаперевозчики отнесены к "наиболее пострадавшим отраслям", с пакетом льгот, вроде отмены почти всех налогов, беспроцентных налогов, которые можно будет не отдавать, субсидии на выплаты зарплат, и т.д. В результате?

  • Анонимно
    13.05.2020 10:40

    Они же пострадали и им помогли с бюджета)))) Значитнадо поднять цены. Всё логично)))

  • Анонимно
    13.05.2020 10:58

    Просто в связи с падением цены на нефть она сильно возросла на российский керосин.

  • Просто Гость
    13.05.2020 11:19

    ужас, цены и так на перелеты высокие, а сейчас еще выше хотят сделать, видимо все идет к тому что в дальнейшем у нас самолетом будут летать только обеспеченные люди!!!

    • Анонимно
      13.05.2020 11:41

      так и есть...лично для меня 5-6 т . р. за рейс казань-мск много

  • Анонимно
    13.05.2020 11:22

    ждём скорейшего повышения цен на пассажирские железнодорожные перевозки! ура!!! этот лучший способ сдерживания распространения вирусных инфекций!!!

  • Анонимно
    13.05.2020 11:24

    Да пусть сами летают за такие цены. Пусть еще на 120% поднимут мне все равно.

  • Анонимно
    13.05.2020 11:28

    Что делать, когда падает спрос?
    Правильно, повысить цены.

  • Анонимно
    13.05.2020 11:37

    Поскорее бы открыли загранку

  • Анонимно
    13.05.2020 12:04

    Объясните, у меня два вопроса:

    1)кто мог летать на самолетах, если 2 месяца штрафовали за прогулки во дворе

    2)над головой у меня на даче регулярно пролетают самолеты. кого они возят, если все сидят дома?

    • Анонимно
      13.05.2020 13:38

      Это ладно. Я удивляюсь как правительство может заразиться короной, если они выполняют все требования и соблюдают ограничения как простые люди. Или им закон не писан?

  • Анонимно
    13.05.2020 14:32

    если серьезно: если улететь в Москву на самолёте то в аэропорту выдают предписание на карантин или нет? или если только прилетаешь в Казань то предписание? смысл вот в чем: я хочу улететь в Москву на самолёте, а обратно в Казань вернуться на машине. Какие тут есть подводные камни?