Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

Треть ресторанов может закрыться вскоре после открытия

Треть ресторанов, которые постараются открыться после снятия ограничений, закроются в первые же месяцы работы в связи с низким спросом и жесткими санитарными требованиями. Об этом ТАСС заявили участники рынка.

«Точно не все откроются — в среднем по рынку 60−70 процентов попытаются открыться после пандемии. Из тех, кто откроется, я думаю, 30 процентов еще и закроются в первые пару месяцев, попытавшись работать и поняв, что это невозможно», — сказал президент профессионального ресторанного альянса «РЕАЛ» Дмитрий Левицкий.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его мнению, это будет связано как с низким спросом со стороны населения, так и с жесткими требованиями, выдвигаемыми Роспотребнадзором. После этого начнется «второй поток потерь», считает Левицкий.

«Уже ясно, что покупательская способность будет снижаться, поэтому предприниматель должен полностью пересматривать концепцию, передоговориться со всеми контрагентами, то есть, по сути, заново открыться», — отметил президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 09:55

Это ж каким надо быть "умным", чтобы радоваться падению экономики... Вы не понимаете, что экономика вообще глобальная вещь, а в рамках одного государства и подавно? Вас то общий упадок тоже затронет, даже если вы в ресторан не ходите

  • Анонимно
    13.05.2020 09:31

    И слава богу

    • Анонимно
      13.05.2020 09:54

      вот и еще пакет людей выйдет безработных.

    • Анонимно
      13.05.2020 09:55

      Это ж каким надо быть "умным", чтобы радоваться падению экономики... Вы не понимаете, что экономика вообще глобальная вещь, а в рамках одного государства и подавно? Вас то общий упадок тоже затронет, даже если вы в ресторан не ходите

      • Анонимно
        13.05.2020 10:36

        Я думаю что не стоило предпринимателям еще до кризиса так много ресторанов, кальянных, общепита открывать. Сейчас мы увидим просто естественное очищение сферы ресторанного биза, это не из-за кризиса произойдет, хотя с ним напрямую связано. Это произойдет в первую очередь потому что в этой среде перенасыщение, их слишком много.

        • Анонимно
          13.05.2020 11:59

          рынок контролирует количество заведений, если есть спрос то они и открываются. Если качество хромает , то заведения нулятся. но это должен контролировать рынок, а не самоизоляция и самоуничтожение.
          про поля: у каждого бизнеса свои сотрудники- кухарка не должна управлять государством, официант и шеф повар , не должен окучивать картошку. на что учились , там и работаем . Что рук в полях не хватает? деревни без работы сидят, просто фермер предлагает такие условия , что работать ради работы не хотят.
          ДАВАЙТЕ все работать за еду. КУДА придем ? максимум до сортира до ковыляем. С Уважением .

          • Анонимно
            13.05.2020 14:58

            Да, правда рынок регулирует количество заведений? Не знал) *сарказм* Конечно рынок регулирует, но когда люди открывают ресторан, и даже развивают целые сети без подушек безопасности, когда пускают все деньги в развитие и расширение, лезут в дешёвые кредиты или просто зарабатывают с одной точки 20-30 тысяч чистых доходов, скажите мне о чем они думают?! Я с вами согласен, рынок все контролирует и регулирует и сейчас время этой регуляции пришло, сейчас рынок отрегулирует количество заведений, выживут только те кому хватит запаса прочности и популярные заведения, те кто сумеет подстроиться.

            • Анонимно
              13.05.2020 15:58

              Выживут те у которых есть поддержка сверху. А то что все деньги в развитие вложены это нормальная ситуация для бизнеса.

    • Анонимно
      13.05.2020 09:56

      почему "Слава богу", народ остался без хлеба, зрелищ, а главное без работы, без средств к существованию. Спасибо самоизоляции

      • Анонимно
        13.05.2020 10:55

        Я рад что освободятся руки для фермерских хозяйств

        • Анонимно
          13.05.2020 12:23

          А фермерским хозяйствам нужно так много рук? Будет просто рост конкуренции на рынке труда со снижением зарплат, которое коснется если не вас лично, так ваших знакомых и родственников

    • Анонимно
      13.05.2020 11:20

      Не хожу в наши «забегаловки» и вам не советую

      • Анонимно
        13.05.2020 13:35

        ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ХОДИТЬ-данные заведения несут деньги Казани, за счет туристов итд, многие заведения привлекают междугородних туристов.
        и Скажите зачем столько фермеров и фермерских хозяйств, Если ВЫ продукцию продать ни куда не сможете -ни в магазины ни в рестораны, ЗАКАПЫВАЙТЕ СВОЙ ТРУД В ЗЕМЛЮ.

  • Анонимно
    13.05.2020 09:36

    Жаль. Всё-таки в последнее время был большой выбор заведений общепита, на любой вкус и кошелёк. Боюсь, что первыми сойдут с дистанции как раз средние заведения. Эконом останутся, премиум тоже.

  • Анонимно
    13.05.2020 09:50

    Постепенно все а норму придёт. Откроются попозже.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:09

    туда им и дорога

    • Анонимно
      13.05.2020 10:28

      такое могут писать только последние неудачники

      • Анонимно
        13.05.2020 12:25

        Именно. Мне глаз выкололо, пусть у соседа оба выколят. Мышление неудачников, радуются чужим проблемам

  • Анонимно
    13.05.2020 10:16

    Ждём доплат от Республики. Мы же платим налоги.

    • Анонимно
      13.05.2020 10:56

      А от управлябщей компании не ждете доплат? Вы же им тоже платите

  • Анонимно
    13.05.2020 11:25

    Не знаю как у других, но у меня что то щёлкнуло в голове и на эти все заведения стало ровно...может конечно ещё лето на носу

  • Анонимно
    13.05.2020 12:06

    Только в России жители могут радоваться закрытию малого бизнеса. Товарищи, это все создает ВВП страны, любой проданный треугольник в забегаловке идет в эту копилку. Сколько людей останутся еще без работы, государство не досчитается своих налогов. Хозяева помещений будут нести убытки , нечем будет платить конскую коммуналку. Это все в одной цепочке тянется. У нас уже седьмой год экономика ко дну тянется, дальше только хуже будет.