Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
13.05.2020

​Заболевших COVID-19 в Татарстане попросили сообщать об имеющихся животных

Жителей Татарстана, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, просят сообщить об имеющихся домашних животных в главное управление ветеринарии кабинета министров республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

«Принимаются звонки от людей, заболевших коронавирусом, включая бессимптомную и легкую форму заболевания, у которых имеются домашние питомцы», — говорится в сообщении.

Также минсельхоз РТ просит владельцев ферм сообщать о больных или подозрительных в заражении COVID-19 животных. Горячая линия работает по телефону: 8 (800) 20−140−32.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно данным ветеринарного управления, в Татарстане не зарегистрировано случаев заражения животных COVID-19.

Минсельхоз РТ также приводит заявление Роспотребнадзора, согласно которому все известные на сегодняшний день случаи выявления коронавируса у животных в естественной среде зарегистрированы только у кошек и собак после их контактирования с зараженным человеком. Случаев поражения сельскохозяйственных животных не зафиксировано.

Ранее в министерстве здравоохранения РФ подтвердили, что коронавирус может передаваться человеку через животных панголинов, которые заражаются от летучих мышей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 11:14

шарика с васькой не трогайте трогайте.

  • Анонимно
    13.05.2020 09:56

    Сообщили и дальше? Будете кормить и выгуливать? Или ждать пока съест?

    • Анонимно
      13.05.2020 10:18

      У животных легче он протекает и есть лекарства для них,вполне эффективные.И даже прививки ставят.

    • Анонимно
      13.05.2020 10:22

      Отберут наверное

    • Анонимно
      13.05.2020 11:28

      Знаете ли, лучше уж перебдеть, чем недобдеть. Прививками отделаются, благо к человеку от них этот вирус передаваться не может.

    • Анонимно
      13.05.2020 11:29

      Вирус передаются от человека к домашним животным, так что пусть осмотрят их и назначат лечение.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:08

    Ну и зачем им это вдруг на 4 месяце болезни ?

  • Анонимно
    13.05.2020 10:24

    Те кто сами заболели, должны сообщить, что у них есть животные. Видимо у животных анализы возьмут ветеринары.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:26

    Животных уже начали тестировать в Татарстане? В других регионах вроде нет ниче такого

  • Анонимно
    13.05.2020 10:31

    окей, гугл. Как узнать, что мой хомяк бессимптомный носитель коронавируса?

  • Анонимно
    13.05.2020 10:32

    Уничтожать будут? Думают, что переносчики короны?

  • Анонимно
    13.05.2020 10:39

    Роспотребнадзор! Сообщите нам по каким адресам ( только номера домов, без квартир) проживают больные ковид в легкой форме и носители, которые, как мы поняли, не госпитализированы, а находятся на самоизоляции, под наблюдением медиков. Никто не гарантирует, что они сидят дома, а не катаются на лифте, чтобы прогуляться до магазина или аптеки. Если у нас будет такая информация, будем бдительнее в разы и заставим ТСЖ И УК обрабатывать подъезды и лифты. Редко где это делается, думаю.

    • Анонимно
      13.05.2020 11:18

      ага. чтобы такие, как вы, устроили "охоту на ведьм"? это не ваше дело, кто именно заболел. носите маску и перчатки, и будет вам счастье.

      • Анонимно
        13.05.2020 11:32

        маску должен носить заразившийся. А от заражения маска не поможет.

      • Анонимно
        13.05.2020 12:44

        К сожалению, никто не отслеживает носят ли маску и перчатки носители и больные легкой формой, и вообще, сидят ли они дома. В Кировской области вышеперечисленные товарищи наблюдаются в медицинских учреждениях. А в Татарстане выявленные носители и больные легкой формой могут свободно передвигаться и заражать. Не думаете же вы серьёзно, что они боятся контрольных звонков из поликлиники.

      • Анонимно
        13.05.2020 12:51

        Никто и не спрашивает кто именно заболел. Достаточно знать адреса многоквартирных домов.

    • Анонимно
      13.05.2020 11:24

      сами народ тупенький пишут тут что фейк , что ерунда. поэтому госпитализируют только тяжелых, а легкие других заражают, только в раше любят наступать на свои грабли!

    • Анонимно
      13.05.2020 12:30

      10.39 В голову надо не только кушать, а еще и мозгами пользоваться. Бессимптомные и в легкой форме никто не станет обращаться за тестом, да они даже не в курсе о наличии этой болезни у них. А если таких миллионы по стране то выходит и вирус не опаснее гриппа, кстати теперь все умершие только "зараженные" ковид 19, от гриппа и пневмонии теперь не умирают.

      • Анонимно
        13.05.2020 13:56

        12.30 бессимптомные и в легкой форме выявляются при обследовании контактных и при самообращении в платные лаборатории.

  • Анонимно
    13.05.2020 10:53

    Животные тоже болеют и могут быть переносчиками.
    Если переболевший человек вдруг повезет своего питомца резко в ветеринарку, без должных мер могут поставить под угрозу заражения ветеринаров и других людей.
    Видимо будут просто сообщать ветеринарам или базу какую создадут.

    Ну это если хорошо думать о тех кто это затеял.

  • Анонимно
    13.05.2020 11:14

    шарика с васькой не трогайте трогайте.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:02

    Кормить бесплатно будут? Или оштрафуют за отсутствие маски и перчаток на попугайчике?