Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
13.05.2020

​Казанский Кремль прокомментировал скачок случаев COVID-19 в Апастовском районе

В Апастовском районе нет вспышки заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Болезнь там обнаружили у членов двух семей, остальные заболевшие никак не связаны друг с другом, заявила корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Судя по последним данным оперативного штаба республики по борьбе c COVID-19, за минувшие сутки в Апастовском районе обнаружили 20 случаев заболевания. Это второй показатель после Казани, где за прошедший день выявили 43 заразившихся.

Таким образом, всего в Апастовском районе обнаружено 30 случаев заражения.

«Так выявлено. [Заразились] никак не связанные друг с другом люди, пару семей только. В остальном разные люди», — сказала Галимова, отвечая на вопрос о причинах роста случаев.

Всего в Татарстане зарегистрировано 1 919 случаев COVID-19, из них 87 — за последние сутки. Выздоровели 740 человек (+100 за сутки), умерли семеро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 14:05

Потому что это не этично. Нельзя в зрелом обществе показывать пальцем на людей, которые попали в такую ситуацию не по своей воле. Никто от этого не застрахован. Нужно всем беречься в независимости от улицы дома и т.д.

  • Анонимно
    13.05.2020 12:11

    Ну если в районах такое,то в Казани наверное уже пол города носители?В марте помню была мощная волна в школах,на работе,много пневмоний у детей,это вирус был или просто совпадения?Никакой ясности,просто безобразие.

    • Именно потому важны и нужны в обязательном порядке маски и перчатки в общественных местах. Как себя обезопасим, так и других не заразим.

      • Анонимно
        13.05.2020 16:52

        Дай бог, так быстрее все пройдет, по крайней мере, сейчас уже все в масках и перчатках

      • Анонимно
        13.05.2020 16:52

        Дай бог, так быстрее все пройдет, по крайней мере, сейчас уже все в масках и перчатках

    • Анонимно
      13.05.2020 13:45

      Если есть подозрения на коронавирус, делают тесты. Но ковид можно определить и по рентгену. Значит у них никакого отношения не было к ковид.

      • Анонимно
        13.05.2020 14:29

        о чём Вы говорите, даже в городе с явными симптомами не делают тестов.

        • Анонимно
          13.05.2020 16:48

          Проснитесь, уже два месяца как можно самим сделать тест

  • Анонимно
    13.05.2020 12:21

    Почему не пишут на какой конкретно улице выявлено?

    • Анонимно
      13.05.2020 14:05

      Потому что это не этично. Нельзя в зрелом обществе показывать пальцем на людей, которые попали в такую ситуацию не по своей воле. Никто от этого не застрахован. Нужно всем беречься в независимости от улицы дома и т.д.

      • Анонимно
        13.05.2020 16:04

        У моих знакомых в подъезде была больная коронавирусом. Её отправили на карантин, а она сидела на лавочке возле дома, ездила в лифте. Пока полдома не заразила, никто не знал. Вы так хотите? Если бы люди знали, что кто-то в подъезде болеет, лифтом бы не пользовались, за перила не брались и т.д.

      • Анонимно
        13.05.2020 16:17

        Маски и перчатки необходимы в обязательном порядке. И не забывать про социальное дистанцирование.

  • Анонимно
    13.05.2020 12:26

    Первый подтвержденный заразившийся проходил лечение в ЦРБ, вот и пошли остальные. И Супруга его сходила на работу... в детский сад...Чем тогда объяснить взятие мазков и проведение тестов в праздничные дни у большинства медработников. Все на иголках сидят и ждут результатов и их родственники тоже. Это взрыв просто!!!! Слов нет

    • Анонимно
      13.05.2020 14:06

      Нарушение врачебной тайны - уголовная ответственность. Я понимаю что в вашей деревне все все знают, просто напоминаю.

      • Анонимно
        13.05.2020 15:22

        Причём тут врачебная тайна, никто же не говорить чего пациент лечился. Просто комментарий о том, что человек скорее всего не подозревая о своей болезни, посещал больницу

        • Анонимно
          13.05.2020 15:52

          Тут комментарии уже больше похожи на то, что ах они негодяи посмели заболеть, назовите нам фамилии и адреса!

      • Анонимно
        13.05.2020 15:47

        Вот и живем так, правду нельзя говорить это уголовная ответственность! А тем кто лапшу вешает день и ночь по ящику все сходит, это можно.

  • Анонимно
    13.05.2020 13:33

    Что вы тут дезинформируете людей?
    Вам легче станет, если панику разведёте чтоль?

    • Анонимно
      13.05.2020 16:21

      Все ещё не верите в коронавирус? Уверены, что вас обманывают?
      Не забывайте только про перчатки и маски!

  • Анонимно
    13.05.2020 13:37

    Еще всех сотрудников гос.организаций вчера выгнали на субботник белить деревья! Садикам сказали работать полным ходом ….делать все праздники и выпускные... Это нормально вообще. Глава Апастовского района куда смотреть

    • Анонимно
      13.05.2020 15:15

      он смотрит на результаты вашего труда.Некоторые деревья побелены аннан -моннан!

      • Анонимно
        13.05.2020 15:53

        Ахаха! гениально

      • Анонимно
        14.05.2020 09:40

        Ну-ну деревья же важнее , чем жизнь человек!

      • Анонимно
        14.05.2020 09:41

        Не аннан-моннан узе чыгып агартсын инде бик матур куренэсе килсэ. Кеше тормышы булырга тиештер беренче урында

  • Анонимно
    13.05.2020 13:39

    А вчера вообще всех сотрудников гос. организаций отправили на субботник белить деревья... Это вообще нормально

  • Анонимно
    13.05.2020 13:49

    Жалко людей деревенских, их теперь и лечит некому, врачи болеют.

    • Анонимно
      13.05.2020 15:19

      Шо нас жалеть? Есть же ветеринарная служба, думаете в больнице лучше лечили?

    • Анонимно
      13.05.2020 16:02

      В статье не говорится о больных врачах - подробнее, пожалуйста.

      • Анонимно
        13.05.2020 17:18

        Что-то все работают, не видела и не Вижу, что врачей нет на рабочих местах- все на местах, работа ведётся как и раньше!
        Хватит дезинформировать народ!

        • Анонимно
          13.05.2020 17:33

          Да.?все на месте? Просто здесь фамилии нельзя писать, я бы спросил про некоторых врачей. Просто они мои любимые доктора, причём граммаотные специалисты

          • Анонимно
            13.05.2020 17:58

            А вам не приходило в голову, что их отправили в отпуска( тех, кто по возрасту попадает в группу риска)

  • Анонимно
    13.05.2020 14:08

    Что значит никак не связанные друг с другом? Понятно же, что все пошло от 1-2 людей. Один из которых предположительно сотрудник полиции. Зачем кого-то прикрывать?

    • Анонимно
      13.05.2020 15:04

      поэтому и гаи выгнали проверять документы у граждан.А если они сами больные?

  • Анонимно
    13.05.2020 23:18

    Знаю эти 2 семьи лично. Один сотрудник госорганов и контактные от него. И семья вторая большая