Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
13.05.2020

Прокуратура Казани предупредила «Корстон»: отель на фоне пандемии предлагал снять номер для вечеринки

Прокуратура Казани объявила официальные предостережения руководителям ООО «Корстон-Казань» и ООО «Отель Ривьера». Надзорное ведомство отреагировало на рекламные объявления, которые разместили гостиницы.

Так, на странице отеля «Корстон» в «Инстаграме» появилось объявление, в котором людям предлагали снять номер для проведения вечеринки. «Вам сделали предложение руки и сердца, но провести пышную свадьбу пока не удается… Не печалимся, ведь девичники/мальчишники никто не отменял. Лучшее место для этого — номер в отеле», — говорилось в рекламе.

На данный момент страница отеля в «Инстаграме» недоступна. В «Ривьере» гостям предложили специальный тариф под названием «Карантин».

В прокуратуре отметили, что в Татарстане временно запрещено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просве­тительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

«В целях пресечения возможных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратура города Казани объявила официальные предостережения руководителям ООО „Корстон-Казань“ и ООО „Отель Ривьера“. В случае нарушения закона им грозит привлечение к установленной законом ответственности», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 12:48

Т.е. на КамАЗе можно собираться по несколько тысяч человек, а в Корстоне нельзя?

  • Анонимно
    13.05.2020 12:48

    Т.е. на КамАЗе можно собираться по несколько тысяч человек, а в Корстоне нельзя?

    • ПРИ ЧЕМ?
      13.05.2020 14:03

      Тоже мне сравнение. Системообразующие и градообразующее предприятие, где работают тысячи челнинцев и отель

      • Анонимно
        13.05.2020 15:52

        Нормальное сравнение. Вирусу все равно, где скопление народа - на заводе или в отеле

    • Анонимно
      13.05.2020 14:05

      Все дело в рекламе.

      В Татарстане временно запрещено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просве­тительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.


      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468334

    • Анонимно
      13.05.2020 14:05

      дело же не в работе отелей, а в агрессивной рекламе в период изоляции

      • Анонимно
        13.05.2020 15:33

        только в "Ривьере" не было агрессивной рекламы. Тариф, насколько, знаю предлагают для людей, кому нужно было провести период самоизоляции отдельно от близких, или кому нужно поработать в спокойной обстановке, почему объединили с Корстоном непонятно

      • Анонимно
        13.05.2020 17:06

        А на Регину, типа, в суд.

    • Анонимно
      13.05.2020 17:07

      То есть в Корстоне можно, а в Меге нельзя?

  • Пурхан
    13.05.2020 13:14

    скоро лбы затрещат .

  • Анонимно
    13.05.2020 13:24

    Илешь по улице штраф, а здесь предупреждение...

  • Анонимно
    13.05.2020 13:30

    Ну, не знаю, к чему там в «Ривьере» с карантином придрались,тариф прямо супер для тех, кому нужно работать по удаленке в напряженном графике и ритме. Дома с визгами домочадцев это сделать просто не реально.
    Отель «упакован» антисептиками от входа, весь персонал в масках и перчатках, еду приносят в номер.в отеле тихо,персонал, как всегда очень приветливый.ну, а что еще нужно?

  • Анонимно
    13.05.2020 13:32

    Рынок на Пионерской прверили бы ..игрушки детские на земле...

  • Анонимно
    13.05.2020 13:41

    Корстон давно закрыть пора. Столько нелегала в одном месте.

  • Анонимно
    13.05.2020 13:57

    В ривьере этот тариф просто со скидкой, в чем нарушение?

  • Анонимно
    13.05.2020 15:57

    при чем тут развлечения и тариф карантин... в ривьере просто проживание для командировочных или тем кому нужна самоизоляция

  • Анонимно
    13.05.2020 15:59

    Хорошее предложение, заселится в отеле Ривьера на 1-2 дня, так, для смены домашней самоизоляции, где можно реально в спокойной обстановке удаленно поработать!

  • Анонимно
    13.05.2020 16:10

    Ривьера не предлагает никому никаких развлечений, тариф карантин очень удобен, если нужно поработать в тишине. Никто не призывает отдыхать и развлекаться. Все развлечения в комплексе закрыты.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:27

    хорошо, что работают. при рабочем графике, в коммандировке в машине прикажете изолироваться? если не нужно конкретно вам - не значит, что бесполезно! подумайте прежде, чем жаловаться! тем более все правила соблюдены, антисептики везде, персонал в масках!

    • Анонимно
      13.05.2020 17:04

      А то, что все остальные закрыты, это ничего? У них особое положение? Типа одним можно сливки снимать, а другим убытки считать. Лицемерная власть им это позволяет, так как с ними афилирована.

      • Анонимно
        13.05.2020 17:21

        отели все работают, также селят гостей, только выделили двоих, тут наоборот слишком большое внимание, кажется именно к этим отелям.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:01

    Так им законы не писаны. Типа системообразующее (для республики) предприятие. Всех "шишек" туда селят.