Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

В Госдуму внесли поправку о дистанционном голосовании на выборах

В Госдуму внесен законопроект о возможности голосовать на выборах и референдумах дистанционно и по почте. Авторами поправки стала группа депутатов от «Единой России».

«При проведении выборов в органы государственной власти, местного самоуправления, референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума в случаях и порядке, установленных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, может быть предусмотрена возможность голосования избирателей, участников референдума по почте, а также посредством дистанционного электронного голосования», — пояснил РИА «Новости» один из инициаторов, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

Поправка вносится ко второму чтению законопроекта о совершенствовании процедуры сбора подписей и проверки подписных листов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
13.05.2020 13:51

Вот и дошли до главного - теперь за тех, кто зарегистрировался на сервисах смс и qr пропусков, можно будет проголосовать без их уведомления!

  • ну наконец то дали хоть одну разгадку этого шоу под названием СМС разрешение !!!

  • как они предсказуемы!

  • Анонимно
    13.05.2020 13:50

    Когда они успокоятся?

    • Анонимно
      13.05.2020 15:37

      ну что вы волнуетесь?
      Система СМС-голосования уже ПЯТЬ лет в шоу "ГОЛОС" отрабатывалась!
      И показала себя с хорошей стороны.
      Результаты блестящие! Особенно когда за полуфиналистов и финалистов голосуют

      • АН61
        13.05.2020 16:28

        Это в которой Алсу голоса купила ??
        Теперь голоса за депутатов в Госдуру легально покупать будут ??

      • Анонимно
        13.05.2020 17:57

        15.37
        Председателем ЦИК РФ нужно назначить Алсу Сафину, т.к. у нее большой опыт по дистанционным голосованиям

  • вот вам и 2 ответ на загадку зачем нужно было это шоу с коронавирусом.

    голосуем из дома.

  • ПанАлекс
    13.05.2020 13:51

    Вот и дошли до главного - теперь за тех, кто зарегистрировался на сервисах смс и qr пропусков, можно будет проголосовать без их уведомления!

    • Анонимно
      13.05.2020 13:53

      Они и без этого могут проголосовать за нужного, все данные в их системе давно были

    • Анонимно
      13.05.2020 13:55

      Только через госуслуги

    • Анонимно
      13.05.2020 14:05

      Смешно. Два десятка лет подделывают результаты голосований, и никаких смс не надо было, и ничего. Может подумать без смсок у избиркома не было личных данных всех избирателей. Ну что за ахинею иногда несут все эти сторонники теорий заговоров, просто смех разбирает

      • Анонимно
        13.05.2020 15:09

        все правильно - и раньше делали и сейчас будут.
        Просто сейчас надо как-то легализовать, создать видимость что все законно

    • Анонимно
      13.05.2020 14:14

      Может хватит уже вот этой ерунды? Что там секретного в смс было? Фамилия, номер паспорта, телефон? Они и так кому надо известны. Кому надо - и больше узнает. Во сколько я двинулась с работы и что купила по пути.

    • Анонимно
      13.05.2020 14:18

      Кому нужны ваши паспортные данные, они итак уже у большинства есть в интернете в открытом доступе, так что глупость не пишите.

    • Анонимно
      13.05.2020 14:18

      В США на днях такая же инициатива планируется демократами на праймериз. Тоже самое фактически. Ничего выжили не вижу плохого.

    • Анонимно
      13.05.2020 14:21

      Ты прав, Пан

    • Анонимно
      13.05.2020 14:31

      ха-ха)) вся информация о вас: начиная где и когда нарушили правила дорожного движения и заканчивая паспортными данными, есть в госорганах. Сдались им ваши смс пропуска)

    • Анонимно
      13.05.2020 15:01

      Клуб Весёлых и Находчивых "Думские весельчаки"!

  • Анонимно
    13.05.2020 13:53

    Ну вот вам и голосование по конституции!

  • тогда 78% мало будет, надо будет 278% показать.
    Сим карт у операторов сотовый связи предостаточно.

  • Анонимно
    13.05.2020 13:55

    Главная задача всех выборов не в том, чтобы добиться нужного результата, а в том, чтобы в результат поверили избиратели.

  • Не курю
    13.05.2020 14:05

    Аха-ха-ха,теперь вам народ все вспомнит-и не законный карантин и штрафы и маски с варежками ,а ещё сплошной беспредел со стороны силовых структур в течении этих 2-х месяцев...

  • Анонимно
    13.05.2020 14:05

    ну все. наконец-то можно просто кивнуть в телевизор...

  • Анонимно
    13.05.2020 14:08

    Выход всегда будет найден!!!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:12

    А как же кивок по телевизору?

  • Анонимно
    13.05.2020 14:14

    слов нет
    голосовать дистанционно можно, а ЕГЭ сдавать дистанционно нельзя

    • Анонимно
      13.05.2020 15:17

      бабульки уже изучают инструкцию как голосовать за Единую Россию

  • Анонимно
    13.05.2020 14:22

    Быстро подсуетились!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:30

    Данные со всех граждан собрали - теперь голосования онлайн. Браво!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:31

    Поправка: "Молча кивните головой перед экраном телевизора".

  • Анонимно
    13.05.2020 14:39

    А ларчик просто открывался...

  • Анонимно
    13.05.2020 14:40

    почему,что бы получить паспорт то нужно лично прийти в соответствующую службу МВД (паспортный стол) или МФЦ? да потому что это правильно и доверенность здесь не действует, сам гражданин (лично и очно) приходит и забирает и расписаться за это где надо. а как голосовать по судьбоносным для страны и гражданина вопросам, так можно и по дистанционке ( по интернету) или по почте где не проводится не визуальная идентификация личности ни фактическое проставлении подписи при получении бюллетеня для голосования.
    нет сомнения, что получится как в старом анекдоте ".. как только я узнал, что джентльменам верят на слово - тут то карта мне и пошла... "

  • Анонимно
    13.05.2020 14:47

    Так "неожиданно", что автором поправки стало едро!

  • ПутчДемона
    13.05.2020 15:01

    Кто бы сомневался в истинных намерениях "единой россии" олигархическо-чиновничьего капитализма.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:14

    Как же кому-то не терпится обнулить срок

    • Анонимно
      13.05.2020 16:07

      - Ты сколько был Президентом?
      - 20 лет. А ты?
      - А мой срок обнулили.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:28

    считать кто будет?

  • Анонимно
    13.05.2020 15:43

    При возможности голосовать дистанционно очень важно не подсчитывать и не объявлять результаты дистанционного голосования отдельно и резулбтаты пришедших ногами в день голосования - отдельно. Может получится так, что дистанщионники проголосуют все правильно, а пришедшие на участок - все неправильно. Был такой случай в Елабуге: все голосовавшие досрочно голосовали за правильного кандидата, а пришедшие на участок в день голосования - все за неправильного. В итоге объявили победителем правильного кандидата.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:48

    Избирательные комиссии упразднить. Вместо учителей с выборами может справиться ИИ. Система распознавания лиц будет идентифицировать гражданина и выдавать ему бюллетень. А уж по интернету - там вообще все просто.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:44

    При желании можно предусмотреть в программном обеспечении дистанционного голосования раскрытие
    тайны голосования.
    А желание такое конечно есть.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:50

    Выборы необходимы не для того, чтобы выбирать депутатов, а для того, чтобы наши руководители знали истинные не подтасованные результаты выборов, замеряли градус протестного настроения в разных регионах и районах и вносили коррективы в свою работу.

  • Анонимно
    13.05.2020 21:10

    Опять все не так сделали. Надо вводить (утверждать) выборы, референдумы СМС - голосованием.
    Даже можно кивком головы в сторону телевизора, меньше ответственности выборщиков (организаторов выборов)