Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

Минздрав предложил повысить возраст продажи алкоголя до 21 года

В России в период пандемии начала расти смертность от алкоголя. В связи с чем стоит подумать о повышении возраста, с которого можно покупать алкоголь, до 21 года. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает «Интерфакс».

«У нас есть оперативный мониторинг по смертности. К сожалению, в этот период роль алкоголя в структуре смертности начала возрастать», — сказал он на заседании в Госдуме.

Глава минздрава напомнил, что инициатива об увеличении возраста продажи алкоголя до 21 года уже обсуждалась. «Я думаю, что, если депутаты готовы к реализации, почему нет», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 14:19

Идти в армию и умирать можно с 18,а пить с 21?

  • Анонимно
    13.05.2020 13:57

    Давно пора, поддерживаю!

  • значит будут пить до 21 года бодягу.

    • Анонимно
      13.05.2020 14:53

      Вот не надо про это, опять лобби алкопредприятий негодуют. Давно пора запретить

  • Анонимно
    13.05.2020 13:57

    Это правильно, потихоньку надо повышать, лет через 300-500 придем к тому, что пить алкоголь м курить сигареты вообще никто не будет, будут другие удовольствия.

    • Анонимно
      13.05.2020 15:01

      Нет уж. Давайте сначала другие удовольствия. Иначе – это разводилово )))

  • Анонимно
    13.05.2020 14:02

    нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет [кричать голосом 17-летнего школьника, который так ждет совершеннолетия]

  • Анонимно
    13.05.2020 14:02

    Тогда придёт беда другая, ещё хуже, в Казани она уже была

    • Анонимно
      13.05.2020 19:31

      А лучше с 25ти...!
      И только Качественный алкоголь! Можно временно.. лет на 5ть.Нас итак Мало.!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:08

    А вопрос почему и главное от суррогата а не от магазинного

  • Анонимно
    13.05.2020 14:08

    Ещё один штраф значит ведут. Студенты пиво например попьют ( 3 курс) им всем штраф. 21 год это 3 курс института или уже законченнное техническое образование. У нас с 13-14 лет дети активную ( во всем смысле слова) жизнь ведут. Не так надо бороться с алкоголем, а то опять получиться как с перчатками и масками

  • Анонимно
    13.05.2020 14:13

    вряд ли от алкоголизма умерли 19- 20 летние

  • Анонимно
    13.05.2020 14:14

    Бесполезно все это. Как купить найдут выход. А вообще школьники уже с 5-х классов начинают пить

  • Анонимно
    13.05.2020 14:15

    к сож.от алкоголя умирает гораздо больше граждан,чем от ковид19! Нужно ввести жесткий закон как в древней Греции в Спарте-алкоголь только после 30 лет,после того,как родится первый ребенок!

  • Не курю
    13.05.2020 14:18

    Тогда и в армию с 21-го,а то будет странно-стрелять уже можно ,а "боевые" нельзя!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:19

    Идти в армию и умирать можно с 18,а пить с 21?

    • Анонимно
      13.05.2020 16:13

      от алкашки народу больше мрёт и остаются калеками, нежели в армии. так что алкашка по любому пострашнее армии и для более старших.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:21

    то есть в армию с 18 лет а водку с 21 года?

    хе хе.
    не имеешь права.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:25

    Необходимо повысить возраст призыва в армию до 22 лет. Есть оперативные данные, что в 18 лет человек не думает о своей безопасности, о своем здоровье и с ним чаще случаются несчастные случаи, чем с 22-летним.

    • Анонимно
      13.05.2020 15:19

      Верно, в Армии должны служить парни с 22 лет.

      • Анонимно
        13.05.2020 20:45

        Да, но в аpмии вообще не любят тех, кто умеет думать. Поэтому и пpизыв с 18 лет.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:30

    Поддерживаю, хотя сам начал употреблять алкоголь в 18 лет

  • Анонимно
    13.05.2020 14:34

    Этот эксперимент был уже в период с середины 80-х. И чем всё это закончилось?

  • Анонимно
    13.05.2020 14:40

    Давно пора !

  • Анонимно
    13.05.2020 14:44

    Ну началось..
    Всё самое простое. Запретить, наказать, оштрафовать...
    А на сложные задачи кишка тонка.
    В больницах нет ничего, половину услуг за деньги.
    В некоторых больницах всё разваливается.
    Тут Минздрав не спешит, видимо их всё устраивает.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:44

    Какая связь со смертностью от алкоголя?

  • Анонимно
    13.05.2020 14:52

    В армию тоже с 21 лет.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:03

    Очень интересно. В армию с 18-ти, а за спиртным только с 21-го. Т.е. в 18 лет человек уже достаточно взрослый, чтобы быть готовым убивать других людей, но при этом еще не достаточно, чтобы решать, можно ему выпить или нет.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:06

    Идем тем же курсом, правда тогда с виноградниками воевали

  • Анонимно
    13.05.2020 15:22

    Алкоголь-яд.
    Правильно предлагают ограничить его потребление до того возраста, когда человек сможет это осознать.
    Я бы предложил увеличть этот возраст до 30 лет.
    Хочешь травиться суррогатом и побыстрее загнуться- покупай самогон или сам его гони.
    Это твой личный выбор.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:11

    Я бы вообще всех пьющих, матерящихся и т.п. изолировал на луну, ибо не достойны жить среди норм людей

  • Анонимно
    13.05.2020 16:31

    И в армию с 21 года тогда...

  • Анонимно
    13.05.2020 17:33

    Только ЗА!

  • Анонимно
    13.05.2020 22:57

    Причем тут армия и алкоголь))) девки что не пьют)))!!!