Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
13.05.2020

Помощник сенатора от Татарстана Олега Морозова умер от коронавируса​

Помощник сенатора от Татарстана Олега Морозова Шамиль Ильясов скончался в возрасте 63 лет после заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал сам член Совета Федерации.

«Всем, кто не верит в смертельную угрозу. Рад за вас, если это не коснулось лично вас, ваших друзей и близких. А вот у меня первая потеря. В Питере умер от коронавируса мой друг и помощник Шамиль Ильясов. Царствие небесное и вечная память!» — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Судя по информации из открытых источников, Ильясов был академиком союза экспертов в области управления «Международная академия менеджмента», генеральным директором ООО «Черноморский курорт плаза». Ранее он также работал первым зампредседателя правительства республики — постоянным представителем Калмыкии при президенте РФ.

Накануне стало известно, что коронавирусом заразился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В настоящее время представитель Кремля находится в больнице. Ранее COVID-19 обнаружили у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой.

Шамиль Ильясов родился в 13 сентября 1956 году в городе Баку. 

Окончил Северо-западный заочный политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", позже — Санкт-Петербургский институт права, специальность "Юриспруденция". Работал инженером-технологом, главным механиком в конструкторском бюро при Агрофизическом НИИ, председателем правления АКБ "Форбанк", начальником экономического управления министерства РФ по жилищной политике, строительству и ЖКХ, вице-президентом по экономике и финансам Центральной компании Финасово-промышленной группы "Русинкор" — ООО "Русинкор", председателем совета директоров ЗАО "Станкозавод "ТБС", президентом ООО "Станкозавод "ТБС".

С 7 марта 2013 г. по ноябрь 2015 г. работал первым зампредседателя правительства Калмыкии - постоянным представителем региона при президенте РФ. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 14:05

А в исполкоме всех сотрудников выгнали на работу под подпись о личной ответсвенности, зато в масках и перчатках.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:05

    А в исполкоме всех сотрудников выгнали на работу под подпись о личной ответсвенности, зато в масках и перчатках.

    • Анонимно
      13.05.2020 15:51

      Вас кто то заставляет там работать?

    • Анонимно
      13.05.2020 16:01

      Вроде умные люди, в исполкоме работаете. В чем проблема не подписывать?

    • Анонимно
      13.05.2020 17:14

      А мы в МФЦ давно работаем, и сотни людей проходят в день! И тоже в перчатках и масках . Вы в исполкоме что лучше нас!? Идите работайте народом которому вы должны служить! А вы лишь на БО ноете!!!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:08

    кошмар.....

    • Анонимно
      13.05.2020 15:35

      Жалко. Куда только судьба не бросала товарища, везде он был в первых рядах. Не уберегли.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:12

    Ну. Кто теперь доживает до пенсионного возраста ?

    • Анонимно
      13.05.2020 16:33

      Всем здоровья! Однако смертность с начала года не увеличилась, надо это заметить. А вирус скоро уйдет, во всяком случае все к этому идет, Алла бирса!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:16

    не спасли очередного москвича, что-то часто умирать стали

    • Анонимно
      13.05.2020 16:34

      Просто стали об этом чаще говорить, а так все остается как было. Переживем и это!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:20

    Бик салкын саубуллашу булган бу

  • Анонимно
    13.05.2020 14:23

    Каждый год вирус гриппа уносит от 300 до 600 тыс. жизней на планете. Увы ( КАЖДЫЙ ГОД !

    • Анонимно
      13.05.2020 15:21

      При этом , ходят больными многие на работу и в места скопления людей , чихают, не закрывая пасть кашляют, без масок и всего "от 300 до 600 тыс." и это на 7 с лишним миллиардов людей. Сейчас же, только 4 миллиона заболевших...
      Когда что то хотите написать, подумайте сначала ГОЛОВОЙ!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:25

    Грипп тоже смертельная угроза.

    • Анонимно
      13.05.2020 15:34

      Против гриппа есть препараты антивирусные, человеческому организму он известен тоже, действия вируса минимальное если его лечить.
      Не путайте что-то с пальцем, прежде чем написать надо подумать, этим люди отличаются от тех же обезьян

      • Анонимно
        13.05.2020 16:47

        85-летний Вил Мирзаянов вылечился от коронавируса закапывая в уши перекись водорода. Народ пьет раствор погашенной горячей водой пищевой соды с лимоном. Трамп имел в виду перекись водорода и соду, когда ляпнул о дизинфицирующих средствах вовнутрь. Фармацевтическая мафия скрывает от людей недорогие эффективные средства против гриппа и коронавирусов.

        • Анонимно
          13.05.2020 19:09

          это могло быть совпадением, вылечился но не поэтому, или действительно работающим методом, но только для условно одного человека, при любом самолечении принцип не навреди актуален

      • Анонимно
        13.05.2020 18:17

        «Российская газета», 04.04.2020, Заведующий кафедрой инфекционных болезней Ростовского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Юрий Амбалов:
        «COVID-19 не любит щелочную среду. В ней он погибает. Чай с лимоном, молоко с чайной ложечкой соды - продукты со щелочными свойствами. Рекомендую особенно сейчас молочно-растительное питание».

  • Анонимно
    13.05.2020 15:05

    Жириновский сегодня правильно сказал-вылечить и уволить,сократить всех чиновников и депутатов в два РАЗА! УРА!

  • Анонимно
    13.05.2020 15:14

    Удобно все болезни на короновирус свалить

  • Анонимно
    13.05.2020 15:14

    Не "от", а "с" коронавирусной инфекцией. В апреле этого года в Татарстане, в целом от разных болезней, умерло на 1,5% меньше, чем в апреле прошлого года. От пневмонии в прошлом году с января по апрель умерло 36 чел, в этом 38. Где эпидемия, тем более пандемия?!

    • Анонимно
      13.05.2020 20:31

      Если бы не коронавирус, большинство этих людей с хроническими заболеваниями жили бы ещё годы. Так что именно "от".

  • Анонимно
    13.05.2020 15:21

    Может из-за осложнений каких? нет?

  • Анонимно
    13.05.2020 15:24

    Маски и перчатки требуют, но никто ими не обеспечивает. Захожу в суд требуют маску и перчатки, но ведь не выдают. Почему я должен их покупать за свои деньги? Раз требуете то и обеспечивайте, как выдают бахилы в больницах.

    • Анонимно
      13.05.2020 18:11

      Верно. давайте требовать от власти то , что они сами прописали : пункт в) Постановление правительства № 417 гласит , что они обязаны ОБЕСПЕЧИТЬ средствами индивидуальной защиты население.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:39

    А как же с заявленной ответственностью руководителей за допущенные очаги этого вируса в своих организациях, предприятиях?

  • Анонимно
    13.05.2020 15:59

    Неужели ещё не понимают власти что ни кто не верит в эти байки про то что именно от коронавируса все умирают вдруг, у нас рак, аркология и другие смертельные заболевания куда то делись с приходом коронавируса резко.

    • Анонимно
      13.05.2020 16:59

      Зуб вылечить невозможно, если только от боли на стенку не прыгаешь. Говорят, что без острой боли не принимаем.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:19

    Сеййчас модно и доходно ставить посмертный диагноз короновирус.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:24

    От старости умер человек, да будет земля ему пухом. Средний возраст жизни мужчин известен давно.

    • Анонимно
      13.05.2020 17:55

      Его босс за пенсию в 65 голосовал. При чём тут старость.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:28

    "а вот у меня первая потеря". Депутаты, сенаторы, их помощники и советники как солдаты на фронте - первыми поднимаются в атаку, первыми встречают удары вируса. Долг их обязывает несмотря на опасность работать в комитетах и пленарных заседаниях, разрабатывать законы, быстро реагировать на все указания Президента России.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:30

    Интересно, есть ли статистика недоживших до пенсионного возраста после принятия пенсионной реформы? Хотя, вряд ли ее раскроет...

  • Анонимно