Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
13.05.2020

В Казани теща перевела мошенникам деньги за спасение зятя

В Казани 61-летняя женщина перевела мошенникам деньги за спасение зятя. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в ночь на 9 мая потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся старшим лейтенантом Олейкиным, и заявил, что ее зять насмерть сбил человека.

Незнакомец сказал, что мужчину будут судить за убийство, однако за вознаграждение в 200 тыс. рублей он сможет переквалифицировать статью и смягчить наказание.

Звонивший запретил пожилой женщине созваниваться с кем-либо еще, так как, по его словам, телефон мог прослушиваться. На протяжении всего времени, пока женщина искала работающий банкомат, а после переводила деньги, мошенник поддерживал с ней разговор по мобильному телефону.

В 9 утра женщина пришла к внуку и рассказала о случившемся. Позвонив матери, молодой человек узнал, что отец никого не сбивал и всю ночь был дома.

Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 14:27

Какая теща! Моя бы только обрадовалась бы или даже может доплатила бы

  • Анонимно
    13.05.2020 14:27

    Какая теща! Моя бы только обрадовалась бы или даже может доплатила бы

  • Анонимно
    13.05.2020 14:31

    Зять хотя-бы узнал, что тёща его ценит.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:32

    Золотая теща!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:34

    Вот это тёща! Да её зятю надо на руках носить!

    • Анонимно
      13.05.2020 16:35

      Ну, видать, и зять хороший, раз тёща так за него деньгами рискнула. Но по сути, неправильно это, если бы зять был действительно виновен в гибели человека...

  • Анонимно
    13.05.2020 14:38

    Зятю повезло с тещей.

    • Анонимно
      13.05.2020 15:24

      Да точно, моя бы просто положила трубку и уже начала бы собирать вещи, что бы переехать на мое место....

  • Анонимно
    13.05.2020 14:44

    Всем тёща, ТЁЩА!

  • Анонимно
    13.05.2020 14:44

    Зять понял теперь, как любит его теща)))

  • Анонимно
    13.05.2020 14:44

    если ее внуков собьют и виновный откупится это хорошо??Её саму надо привлечь за злой умысел при передачи взятки

  • ПутчДемона
    13.05.2020 14:45

    "Золотая" тёща получилась.

  • Анонимно
    13.05.2020 14:49

    классика жанра

  • Анонимно
    13.05.2020 15:01

    выразила готовность дать взятку. получила заслуженное наказание, лишившись денег. все правильно.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:02

    Памятник такой Тёще!!! )))

  • Анонимно
    13.05.2020 15:11

    Интересно, как бы поступила американская тёща?

  • Анонимно
    13.05.2020 15:15

    Вот это теща так теща, спасала зятя. А то напридумавали обидных анекдотов про тещ.

  • Анонимно
    13.05.2020 15:29

    Первый подозреваемый - это зять. Не плохая многоходовочка получилась..

    • Анонимно
      13.05.2020 18:18

      Не похоже.
      В таком случае он бы сказал "спасибо" и расцеловал бабулю

  • Анонимно
    13.05.2020 15:34

    Сказочники в МВД работают. Теща пошла к внуку, рассказала, узнала. Пошел к отцу.... ну-ну

  • Анонимно
    13.05.2020 15:38

    моя бы с верху накинула чтобы вообще не вышел )))

  • Анонимно
    13.05.2020 15:41

    Татьяна Александровна, а ты бы смогла так?!