Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

Суд отправил на пересмотр дело Кокорина и Мамаева

Приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, осужденным за драку в московском кафе, пересмотрят. Такое решение вынес сегодня второй кассационный суд Москвы, сообщил адвокат Игорь Бушманов.

«Кассационный суд удовлетворил нашу кассационную жалобу, отменил приговор Мосгорсуда и отправил дело в эту инстанцию на пересмотр», — цитирует РИА «Новости» Бушманова.

Александр КокоринФото: «БИЗНЕС Online»

Сторона защиты, по его словам, настаивает, что Кокорина и Мамаева незаслуженно наказали за причинение одних и тех же побоев, нанесенных водителю Mercedes-Benz Виталию Соловчуку. Помимо этого, ранее суды не учли позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений в действиях футболистов.

Приговор футболистам отменен из-за существенных нарушений уголовного и уголовно-процессуального законов при его вынесении, объяснила ТАСС пресс-секретарь суда Динара Муслимова.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин и его брат Кирилл в кафе избили чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, а затем напали на водителя Первого канала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 15:58

добавить надо сроку

  • Анонимно
    13.05.2020 15:52

    Думают общественный резонанс утих и можно в кассационном суде решить вопрос? Это даже ребенку видно, что из хулиганских побуждений нападали последовательно на разных незнакомых граждан в разных частях города. Чем адвокаты хотят это оправдать и на что переквалифицировать?

    • Анонимно
      13.05.2020 17:31

      Ну всё.
      Грабёж вменят.
      И срок добавят.

    • Анонимно
      13.05.2020 21:45

      Оправдать и разрешить
      Им всё можно!

    • Анонимно
      14.05.2020 07:22

      Мне интересно, почему у телеведущей государственного канала - водитель гастарбайтер? Почему не взяли водителем гражданина РФ. Почему из моих налогов платят заоплату гастарбайтеру? У нас что, своих водителей нет?

  • Анонимно
    13.05.2020 15:54

    Что там ещё можно пересматривать ?????

  • Анонимно
    13.05.2020 15:57

    Опять..

  • Анонимно
    13.05.2020 15:58

    добавить надо сроку

  • Анонимно
    13.05.2020 16:00

    Признают невиновными и возместят из бюджета компенсацию.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:02

    Дайте уже им по 10ке, чтобы успокоились уже

  • Анонимно
    13.05.2020 16:41

    Обнаглели. Теперь на свободе и денег много и решили с баксами смыть позор. Мажоры

  • Анонимно
    13.05.2020 16:44

    Но ведь ничего же не изменят по существу. Но угрохают на это кучу времени и бюджетных денег. Зачем отменяли?

  • Анонимно
    13.05.2020 16:56

    Вот так проходила реабилитация "невинных" жертв сталинизма, не было гражданской войны, первое социалистическое государство не было в окружении враждебных стран, не было шпионов, не было ухоронившихся врагов советской власти, все были белые и пушистые, только "кровавый" Сталин убирал своих врагов. Убогие умишком футболисты, с детства качавшие свои ножки, благодаря чиновникам от минспорта и гаранта, которые вознесли профессиональный спорт выше иных сфер жизни многострадального российского народа, за счёт денежных средств, пытаются обелить себя в глазах иностранных клубов, куда могут запродать свои перекачанные ноги подороже. Ну посмотрим, кто там будут судьи, кто подпишется на это грязное дело!

  • Анонимно
    13.05.2020 17:02

    Таких уродов в нормальной стране отправили бы гудронить автострады, а в нашей этим нахальным мордам еще оправдания ищут! Противно до тошноты

  • Анонимно
    13.05.2020 17:23

    Им бы успокоиться и дальше играть по тихому. А они решают нанять крутых адвокатов и пересмотреть дело. Всё равно, даже если суд их сторону примет, то в общественном мнении они ничего положительного не поимеют.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:28

    Урок не пошёл в прок

  • Анонимно
    13.05.2020 17:48

    Заказное дело изначально было

  • Анонимно
    13.05.2020 18:02

    Может им ещё и компенсации выплатить?

  • Анонимно
    13.05.2020 18:25

    Отсидка на пользу не пошла. Если оправдают будет полное разочарование в судебной системе. И не надо репортажей о их успешном восстановлении

  • Анонимно
    13.05.2020 18:30

    Были гопниками в трениках, ими и остались.

  • Анонимно
    13.05.2020 18:37

    Надо ещё добавить этим лоботрясам. Похоже Ротенберги пообещали отмазать

  • Анонимно
    13.05.2020 19:55

    Правильно, отменить предыдущее, посадить снова как с нуля, на меньший срок, как по закону, но без УДО

  • Анонимно
    13.05.2020 20:38

    Ещё медали дадут, пособие от государства в виде немецкого кара или жилплощади в Москве и через 3-5 лет будут минимум депутатами и максимум министром спорта

  • Анонимно
    13.05.2020 22:26

    Вообще не жалко

  • Анонимно
    13.05.2020 23:49

    Посмотрите на их лица! Там что адекватные глаза? Там не то что низкая, там вообще отсутствует социальная ответственность! Эх не в то кафе они зашли...жаль. А так хочется что бы они по полной получили пенальти, по два раза

  • Анонимно
    14.05.2020 08:29

    Отсутствие хулиганских побуждений?)))) а что ими двигало? пересмотрят, надеюсь, и еще добавят по годику.