Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
13.05.2020

​В Татарстане запустят суперсервис «Мои субсидии»​

В Татарстане готовят к запуску суперсервис под названием «Мои субсидии». В нем будет собран каталог всех субсидий и компенсаций, на которые могут претендовать индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса и фермеры.

«Благодаря сервису гражданам больше не придется стоять в очередях и готовить целую папку документов для того, чтобы подать заявление на получение субсидий. Все можно будет сделать в режиме онлайн через мобильный телефон. При этом система сама покажет жителю положенные ему меры поддержки, после того как он пройдет небольшой опрос», — рассказали в пресс-службе министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

В ведомстве перечислили главные преимущества сервиса: оповещение об открытии подачи заявки на субсидию за две недели; предоставление всех данных в электронном виде; проверка данных пользователя на соответствие критериям до подачи заявки.

Предполагается, что пользователь сможет узнать всю информацию о субсидии. В личном кабинете покажут предварительно одобренную сумму, там же можно будет отслеживать статус поданного заявления.

Концепция и прототип суперсервиса уже разработаны. Его запустят до конца года, добавили в минцифры РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ДеД
13.05.2020 16:14

А не дешевле было бы в госуслугах разметить? Зачем плодить сущности? Или пилить нечего?

  • Анонимно
    13.05.2020 16:04

    а вы про смски волновались ...

    • Анонимно
      13.05.2020 17:35

      Онлайн-технологии все еще развиваются в РТ, несмотря на ситуацию, интересно.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:09

    Если я правильно понял, главное преимущество - это только информация о субсидии, но не факт ее получения в упрощенном порядке. Как всегда придется собирать документы и лично идти и просить субсидию...

  • ДеД
    13.05.2020 16:14

    А не дешевле было бы в госуслугах разметить? Зачем плодить сущности? Или пилить нечего?

    • Анонимно
      13.05.2020 16:52

      Что бы что то пилить, надо придумать что пилить...

      • Анонимно
        13.05.2020 17:22

        Суперсервис за суперденьги.
        Сайт на котором будет видно - одобрили тебе заявку или нет. Плюс еще несколько документов из Гаранта или консультанта.

        • Анонимно
          13.05.2020 18:00

          до конца года будут концепцию разрабатывать. К этому времени все уже свои субсидии получат - а сайт только начнет разрабатываться.

    • Анонимно
      13.05.2020 16:52

      Госуслуги - федеральное. А тут будет свое, суверенное )))

    • Анонимно
      13.05.2020 17:36

      Госуслуги и так пользуются популярностью, как сайты с просмотром фильмов. Так что отдельная площадка для получения услуг без сбоев - это хорошо

      • Анонимно
        13.05.2020 17:58

        ютуб смотрят миллиарды людей.
        И никому в голову не приходит создать новый ютуб - типа на всякий случай, а вдруг старый ютуб зависнет

  • Анонимно
    13.05.2020 16:21

    Может хватит уже? Насоздаваои кучу сервисов, теперь суперсервис. Что мешает использовать уже имеющиеся сервисы и без всяких сервисов курирующим министрествам просто исполнить обещанное? Сколько можно деньги пилить? "Концепция и прототип скперсераиса уже готовы" -концепция -100 млн, прототип 300 поди. А заработает к концу года, когда все вымрут и субсидии уже не понадобятся.

    • Анонимно
      13.05.2020 16:53

      Так ведь целое министерство, надо ж показать работу и расходы на себя оправдать

  • Анонимно
    13.05.2020 16:24

    Если я правильно понял, сервис покажет куда должны пойти украденные у меня деньги?

  • Анонимно
    13.05.2020 16:35

    Аналогичный сервис нужен для социальных льгот и выплат.

  • Анонимно
    13.05.2020 16:41

    каких только нет этих сервисов, где надо отдельно эцп покупать, надо через госуслуги все что государство выдает. ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, как это и должно быть

  • Анонимно
    13.05.2020 16:50

    А зачем СУПЕРСЕРВИС? Можно ж через Госуслуги сделать

  • Анонимно
    13.05.2020 16:54

    На это никто не пойдет, а то люди много будут о своих правах знать

  • Анонимно
    13.05.2020 17:20

    Ещё и для физических лиц нужно подобный сервис, а то люди порой не знают на что могут расчитывать при тех или иных условиях.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:25

    Для инвалидов запустите, чтобы они видели что ими положено

  • Анонимно
    13.05.2020 17:43

    "Мои выплаты" сделайте, для физлиц!

  • Анонимно
    13.05.2020 17:57

    Не выгодно, когда физ лица знают, что им положено. Вот что им, физ лицам, необходимо заплатить - им сообщают и настаивают. А вот до сельских бабушек и дедушек не довели пост. правительства РФ 805 от 25 06 2019 о повышении пенсий сельским пенсионерам на 25%. Зачем им знать лишнюю информацию?

  • Анонимно
    13.05.2020 17:59

    Снова будит ошибка загрузки)))

  • Анонимно
    13.05.2020 22:10

    Молодец Хайруллин А.Р.!
    Очень нужное приложение особенно в сельском хозяйстве, тоннами собирали бумаги.