Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
13.05.2020

Помощник Нагуманова заразился коронавирусом: глава Альметьевского района ушел на самоизоляцию

У помощника главы Альметьевского района Анузара Юнусова обнаружили коронавирус. Об этом сам чиновник рассказал во время прямого эфира в «Инстаграме», который провел из места самоизоляции.

Юнусов сообщил, что в последние дни ни с кем не контактировал. Тем не менее после праздников он прошел тест на коронавирус, который показал положительный результат. Чиновник объясняет заболевание походом в продуктовый магазин без перчаток.

«Возможно, я случайно потрогал лицо и так заразился», — сказал помощник. Он добавил, что чувствует себя хорошо и не ощущает симптомов болезни.

Глава района Тимур Нагуманов заявил, что проведет на самоизоляции ближайшие две недели и продолжит работать удаленно. Помимо него на карантине находятся четыре сотрудника районного исполкома.

На данный момент в районе выявлено 35 случаев заражения коронавирусом. В госпитале находятся 11 пациентов, один из которых в тяжелом состоянии в реанимации. 12 человек выздоровели.

Фото: скриншот


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
13.05.2020 17:11

Юнусов связывает это с походом в продуктовый магазин без перчаток.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468368

"Бог" рекламы и маркетинга постановлений КМ РТ...

  • Низами
    13.05.2020 17:11

    Юнусов связывает это с походом в продуктовый магазин без перчаток.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468368

    "Бог" рекламы и маркетинга постановлений КМ РТ...

  • Анонимно
    13.05.2020 17:16

    Анузар, выздоравливай скорее!

  • Анонимно
    13.05.2020 17:21

    Это хороший иммунитет, если нет никаких симптомов болезни и прекрасное самочувствие. Здорово!

  • Анонимно
    13.05.2020 17:24

    Анузар, переживаем за тебя! Скорейшего выздоровления.
    Триатлеты Казани.

  • Та и на два года могут уйти, никто и не заметит.
    Мож, только Инстаграм пришлет напоминание "вас давно не было слышно".
    Хотя Инсту они теребить не перестанут до могилы.

    • Анонимно
      13.05.2020 18:19

      Эмиль, золотые слова. И два, и три года могут не появляться, и навсегда. Возьмем пост т. н. омбудсмена - Нагуманов свои шоу перестал проводить, ничего не изменилось. Как бизнес загибался у нас, так и загибается.

      • Анонимно
        13.05.2020 19:19

        После его ухода пивнушку в жилых домах защищать перестали.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:27

    Анузар! Поправляйся!

  • Анонимно
    13.05.2020 17:31

    Здоровья конечно.
    Но про поход в магазин бред конечно, другие версии будут?

    • Анонимно
      13.05.2020 18:42

      Тоже думаю что бред, зачем он вообще проверялся, если чувствует себя хорошо и у него нет никаких симптомов??? Почему нас тогда, простых людей, не проверяют на вирус после походов в магазин?

  • Анонимно
    13.05.2020 17:32

    На основании чего был взят анализ на короновирус? Простым смертным где можно сдать?

    • Анонимно
      13.05.2020 18:47

      Так все сотни тысяч тестов по РФ вы думаете кому делают? Чиновникам. Регулярно

    • Анонимно
      13.05.2020 23:24

      В своей поликлинике. По крайней мере в Казани.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:39

    Здоровья,Анузар

  • Анонимно
    13.05.2020 17:40

    Зачем сдавать анализ на вирус, если чувствуешь себя хорошо и нет никаких симптомов болезни?

    • Анонимно
      13.05.2020 17:47

      вот именно! что то в его показаниях не сходится

      • Анонимно
        13.05.2020 18:30

        Сказал А, говори и Б. Какой магазин? Когда? Что сделали, проверили продавцов, персонал на вирус, провели дезинфекцию, выявили других контактирующих? А то получил положительный тест и самодистанцировался свалив на мифический магазин

        • Анонимно
          13.05.2020 18:53

          Работает по заданной программе (запрограммированный до мозга костей) и гнет "линию партии".

        • Анонимно
          13.05.2020 19:00

          Пусть скажут что за магазин, может мы тоже там были и хотим теперь провериться

    • Анонимно
      13.05.2020 22:58

      Чиновников регулярно проверяют. А заразиться через магазин - проще простого. Пол Москвы не знают где заразились, многие из них дома сидели, только в магазин ходили. Знаю нескольких в Казани, которые, будучи контактными, спокойно перемещаются по городу. Жаль настучать из Москвы не могу.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:47

    Худой то какой, ужас

    • Анонимно
      13.05.2020 18:17

      У них оклады 12-15 тысяч. Как наешься на эти деньги?

    • Анонимно
      13.05.2020 19:04

      Как раз нормальный, просто представление о нормальном телосложении исказилось за последние десятилетия тотального профицита калорий.

    • Анонимно
      13.05.2020 23:01

      За время болезни коронавирусом все сильно худеют - из-за отсутствия обоняния и вкуса абсолютно пропадает аппетит. Да и болезнь выматывает. Если внимательно смотрели последнее выступление Мишустина - он там тоже заметно похудевший и осунувшийся.

  • Анонимно
    13.05.2020 17:49

    Так, а если бы он в перчатках лицо потрогал, все было бы хорошо?

  • Анонимно
    13.05.2020 17:53

    А токарь или слесарь могут заразиться коронавирусом?

  • Анонимно
    13.05.2020 17:56

    Вроде ВЗРОСЛЫЕ, А как дети в войнушку играют.

  • Анонимно
    13.05.2020 18:11

    Удивляюсь я люду местному.
    Ибо минусуют они пожелания здоровьица человеку, попавшему в беду, а плюсуют неким саркастическим едким замечаниям.
    И человек то, Анузар - хороший и положительный, не заевшийся и не удащливый.
    Вот ведь незадача, а...

    • Ну что за капризы?

      Тут, в комментах БО, просто уникальная возможность узнать, что действительно думает о тебе, твоей работе и твоем начальнике подавляющее большинство.

      "Любишь медок, люби и холодок".

      • Анонимно
        13.05.2020 18:43

        Ну уж подпадающее ? Инстаграмщики

      • Анонимно
        13.05.2020 21:40

        Вы не правы тут Эмиль, при всем уважении к Вашему аналитическому уму и хождению по земле (абсолютно без сарказма). Я тоже люблю Ваши точные и конкретные комменты. Однако, вряд ли минусовать будут знающие Анузара люди (и коллеги), поскольку он никогда не совершал зла кому-либо, по причине своего доброго нрава и хорошего воспитания.

  • Анонимно
    13.05.2020 18:46

    Каких только имён у татар нет

  • Анонимно
    13.05.2020 19:09

    Все заболевшие короновирусом- это чиновники высокого ранга. А среди заболевших нет ни одного рабочего или продавца. Или скрывают? Если скрывают, тогда зачем?

    • Анонимно
      13.05.2020 19:43

      Про рабочих писать в СМИ неинтересно

    • Анонимно
      13.05.2020 21:51

      Да кто будет проверять простых смертных? Это чиновники могут пройти десятки тестов за месяц, а мы-то...

      • Анонимно
        13.05.2020 23:04

        Вообще-то сейчас в поликлиниках есть бесплатные тесты на коронавирус.

  • Анонимно
    13.05.2020 19:28

    Клоуны!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2020 19:41

    Шоу продолжается!

  • Анонимно
    13.05.2020 20:41

    Ложно положительные тесты до 30% в общей массе.Надо 4 теста делать,это китайцы пишут плюс КТ сразу.

  • Анонимно
    13.05.2020 20:56

    Скорейшего выздоравления.

  • Анонимно
    13.05.2020 21:03

    Маразм! Он разве скажет, что ездил в гости в Питер или Москву? Или родственники приехали. Господин Юнусов, в каком магазине? Это надо изолировать целый район.

    • Анонимно
      13.05.2020 23:05

      Вы даже не представляете насколько больше болеют чем официальная статистика

  • Анонимно
    13.05.2020 21:16

    Постоянно болеют власть имущих, они сами карантин не соблюдают что ли??

    • Анонимно
      13.05.2020 23:27

      О них просто пишут в прессе, а об остальных есть цифры статистики

  • Анонимно
    14.05.2020 10:06

    Такое ощущение, что в Альметьевске кроме вируса ничего нет. Если заболел заместитель, то выздоровления ему. Но две недели инкубационный период, а в Альметьевске он три дня, самим не смешно и позорно.
    А вообще, много проблем в городе: капитальный ремонт домов, новые дома по Ленина ремонтируют, а старые нет, оплата за горячую воду зашкаливает, Лицей №2 который является выпускником самых высоких балов находится в плачевном состоянии, питание в школах кошмарное, пришлось отказаться, но прежде хотелось накормить главу, я думаю это страшнее вируса.
    Господин Нагуманов, вернитесь в город, посмотрите вокруг, решите проблемы жителей, судя интервью- Вы грамотный человек, а пиаритесь только вокруг вируса. У Вас огромный потенциал, но так легко его потерять.
    Обычный гражданин.