Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

Путин раскритиковал работу портала госуслуг

Президент России Владимир Путин раскритиковал работу портала госуслуг, который, по его словам, не справился с наплывом обращений на разовую выплату 10 тыс. рублей на ребенка.

«11‑го числа после достаточно серьезной проработки с правительством, с администрацией я предложил целый набор мер, связанных с поддержкой и граждан, наших людей, и бизнеса. Свыше миллиона на следующий день поступило заявок на портал госуслуг от людей, которые рассчитывают получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье до 15 лет включительно. И портал „Госуслуги“ не справился с этим объемом обращений», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Президент попросил руководство министерства связи наладить работу портала госуслуг.

Во вторник в минкомсвязи России сообщили, что жители России могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет на отдельной странице портала госуслуг. Сразу после этого из-за большого наплыва обращений портал перестал работать.

Накануне о новых мерах поддержки объявил президент России. По его словам, помощь смогут получить 27 млн российских детей. В частности, каждая семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, может обратиться с заявлением на получение выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Подать заявление можно один раз с сегодняшнего дня, выплаты начнутся 1 июня.

Деньги смогут получить только российские граждане, проживающие на территории страны. У ребенка также должно быть гражданство РФ, пояснили на портале государственных услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 18:37

Не поможет.
Только Delete, и полное обновление первичной BIOS, и установка новой оси, иначе так и будет страна жить в раскоряку, как жила 20 лет подряд.

  • Анонимно
    13.05.2020 18:08

    CTRL+ALT+DEL. Перезагрузка нужна всей существующей в Росии системе.

    • Анонимно
      13.05.2020 18:37

      Не поможет.
      Только Delete, и полное обновление первичной BIOS, и установка новой оси, иначе так и будет страна жить в раскоряку, как жила 20 лет подряд.

      • Анонимно
        13.05.2020 18:53

        Только вот установка новой ОС не гарантирует стабильности, да и ресурсов попросит поболее существующей...

        • Анонимно
          13.05.2020 19:55

          Наоборот, ресурсов новая система будет требовать меньше. Старая система давно заросла и засорилась. Одних антивирусов и файрволов с десяток одновременно работает, рабочим процессам ни памяти не хватает, ни ресурса процессора, да и дисковую подсистему вконец уже задергали, того и гляди посыпется.

          • Анонимно
            13.05.2020 21:05

            Президент попросил руководство министерства связи наладить работу портала госуслуг
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468380

            Почему просит?
            Почему не требует?

            Почему сначала принимают решение - а потом проверяют, будет оно работать или нет?

          • Анонимно
            13.05.2020 21:10

            почему ни кто не объяснит, чем плохи дети от 16 до 18 лет? Им где деньги брать? Забирать у 15 летних?

        • Анонимно
          13.05.2020 21:08

          А ты пробовал!? Откуда такие выводы!?

        • Анонимно
          13.05.2020 22:04

          А лучше капитальный апгрейд! Замена системной платы и новый мощный процессор, вот тогда все будет просто летать!!!!!!

          • Анонимно
            14.05.2020 10:52

            Главное процессор этот менять раз в 6 лет хотя бы.

            • Анонимно
              14.05.2020 11:33

              А еще лучше раз в 4 года, как это делают продвинутые юзеры )

      • Анонимно
        13.05.2020 20:02

        Восстановят с образа :-)

      • Анонимно
        13.05.2020 23:30

        Только так: "Формат, ..., Двоеточие, Косая черта" !!!
        А всё остальное - "полумеры" !!!

    • Анонимно
      13.05.2020 18:59

      и что, максимум диспетчер задач поможет на время отключить, а перезагрузка с текущим ПО ничем не поможет.

    • Анонимно
      13.05.2020 19:25

      А что делать с Вашим сочетанием тем , у кого MacBook?

    • Анонимно
      13.05.2020 21:40

      ... бэкап с 1917

  • Анонимно
    13.05.2020 18:15

    Конечно не справится у нас же цифровизация полным ходом идёт в стране)!!

  • Анонимно
    13.05.2020 18:17

    Это нормально что начал лагать сайт, можно сказать была DDos атака!

  • ЛДПР
    13.05.2020 18:19

    Зато цифровизацие))))ахахахахахаха

  • Анонимно
    13.05.2020 18:29

    Любой здравомыслящий человек поймет, что от такого количества обращений на сайт, у которого задействована смс аутентификация, рухнет серверная составляющая. Мозги включайте иногда.

    • Анонимно
      13.05.2020 18:38

      Сайт работает нормально, вчера проверял пробной попыткой оформить пособие.

      Путин в своем репертуаре, отвести глаза в сторону от реальных проблем.

      • Анонимно
        13.05.2020 18:46

        Он рухнул на пару часов. Так же как и сайт Работа России. Причина аналогичная.

      • Анонимно
        13.05.2020 18:54

        От таких желающих попробовать и "падает сетка".

      • Анонимно
        13.05.2020 18:55

        Не работал вчера вечером и сегодня утром

    • Анонимно
      13.05.2020 19:43

      Ну ладно, вот у меня не осталось мозгов сидя в декрете, почему я должна понимать это? Мне нужно оформить документы и я не могу этого сделать, мне все равно как работает технология. Мне нужны деньги кормить детей.

      • Анонимно
        13.05.2020 19:53

        Я тоже недавно из декрета, но только выйдя на работу поняла, что любой дружащий с техникой человек, сейчас на вес золота. Я вот не способна понять почему не работает принтер, который 3 минуты назад работал, а при распечатке очередной накладной он это делать отказался.

      • Анонимно
        13.05.2020 20:19

        Не ходите в декрет, в чем проблема?

  • Анонимно
    13.05.2020 18:32

    Портал Росреестра уже который год не справляется и - тишина...

  • Анонимно
    13.05.2020 18:42

    Это очередная отмазка ! Нет никаких денег.

  • Анонимно
    13.05.2020 19:13

    Я тоже недоволен - почему до сих пор нет версий портала на языках народов России? Так можно сразу для большого числа людей во всех уголках России без затрат на бумагу и бланки расширить возможности по применению родного языка.

    Даже региональные порталы без перевода работают.

  • Анонимно
    13.05.2020 19:18

    Раскритиковал, и что?...

  • Анонимно
    13.05.2020 20:00

    Ну если честно, эти айтишники та еще сублимация. Всегда оставят дурой, когда задаю вопросы, но при этом решают вопрос. И я приняла решение, что лучше буду молчать, пока они щелкают клавиатурой, зато все делают так, что все работает.

  • НЕТАТАРИН
    13.05.2020 20:04

    а что он хотел, кругом распилы

  • ПанАлекс
    13.05.2020 20:09

    Мы и незаметили, что Путин из "Царя" или "Великого и Ужасного" (КАА) превратился в обычного блогера на самоизоляции! Критикует, предлагает (как Навальный), а особенно много призывает и обещает!
    И если еще в первые сроки Путина доказано, что правительство не выполнило 75% его указаний, Указов и приказов, то ныне эта цифра приближается к 100%...

  • Анонимно
    13.05.2020 21:03

    Смешно, учитывая что Путин вообще компьютером не пользуется.
    Он даже не видел, как этот компьютер выглядит.

  • Анонимно
    14.05.2020 06:31

    Всегда все висит, и госуслуги и особенно налог ру, почему вотсапп и телега не весят работая на весь мир? А эти висят а ведь на них потрачено больше чем на телегу к примеру