Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
13.05.2020

В российских школах могут убрать общие перемены

Роспотребнадзор рекомендовал российским школам после открытия работать в новом режиме. В частности, каждый класс будет учиться по своему расписанию.

«Закрепить за каждым классом (группой) учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок», — говорится в документе.

Также предлагается исключить проведение массовых мероприятий, установить при входе в здание дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Кроме этого, предлагается пересмотреть режим работы организации, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен в целях максимального разобщения классов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 19:43

Маразм. Они вообще понимают о чем говорят? Как это сделать в одной школе, где у нас только первых классов 6 штук?

  • Открывают школы???
    Неужели??

    Раз начали намекать?

    • Анонимно
      13.05.2020 19:44

      Да не, спите дальше!

    • Анонимно
      13.05.2020 20:05

      Реалист, что вас охранников в административный отправили, что вы так о школах печётесь?

  • Анонимно
    13.05.2020 19:43

    Маразм. Они вообще понимают о чем говорят? Как это сделать в одной школе, где у нас только первых классов 6 штук?

    • Анонимно
      13.05.2020 20:30

      Вам уже дали по 10 тысяч рублей, можете помолчать

    • Анонимно
      13.05.2020 21:26

      У нас 12 первых, 10 вторых, 10 третьих и так далее классов... Квест получится, всем перемены в разное время устраивать

    • Анонимно
      13.05.2020 22:50

      У нас 15 первых классов.
      Маразм крепчает не по дням, а по часам.
      Очень тревожно за здоровье ответственных лиц.

      • Анонимно
        13.05.2020 23:35

        Это у Вас в одной школе 15 первых классов? А сколько учеников в классе?

        • Анонимно
          13.05.2020 23:44

          Конечно в одной. В каждом классе не менее 30 учеников.

      • Анонимно
        14.05.2020 09:34

        А за Здоровье своего ребёнка вам не тревожно?

  • Анонимно
    13.05.2020 19:44

    Какой смысл: 23 мая уже конец учебного года?

    • Анонимно
      13.05.2020 19:56

      Так в июне-июле можно учиться. Или школьную программу не надо навёрстывать?

    • Анонимно
      14.05.2020 09:35

      Это рекомендации видимо уже на следующий учебный год

  • Анонимно
    13.05.2020 19:47

    Какой-то получается строгий режим вечной изоляции! А как же дружба, общение, социализация детей в обществе? Уберут это общество и оставят узкую группку людей!Ужас! А если не ладится в классе у ребёнка общение со сверстниками? Как быть, если ты будешь замкнут во враждебной среде только? Это будет наказанием для детей,если честно. Плохая идея!

  • Анонимно
    13.05.2020 20:04

    Какой смысл этих экспериментов? Сейчас нет занятий в школах (нечто подобное дистанционному обучению не в счёт!), а дети носятся по двору - это нормально!!! Если ребёнок здоров, его невозможно удержать в 4 стенах! И это нормально! Дети должны бегать, прыгать, кричать от радости, скакать! Это ДЕТСТВО! себя вспомните! Зимой школьные занятия отменяли из-за морозов, а мы гурьбой неслись во двор и строили снежные замки. копали проходы в сугробах. Штаны промокали и, практически, примерзали к коленкам, варежки стояли колом, но мы не болели! В этой беготне по двору у нас вырабатывался иммунитет! А сейчас что вторят с детьми? Кто дал права лишать детей свободы? Я против экспериментов над детьми!

  • Анонимно
    13.05.2020 20:14

    Бред какой то! Для чего это все?

  • Анонимно
    13.05.2020 20:19

    3. По возможности сократить число
    обучающихся и воспитанников в классе
    (группе). А это как?

  • Анонимно
    13.05.2020 20:20

    11. Проводить во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы
    текущую дезинфекцию помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков,
    мебели, санузлов, вентилей кранов,
    спуска бачков унитазов). Дезинфицирующие средства использовать в соответствии с инструкциями производителя. А это как стыкуется с плавающими переменами???????????? Там же постоянно дети будут бегать

  • Анонимно
    13.05.2020 20:32

    исходя из этой логики, надо запретить все общешкольные воспитательные мероприятия?

  • Анонимно
    13.05.2020 20:33

    Плавающие перемены в большой школе это реально вообще? Маразм крепчал

    • Анонимно
      13.05.2020 20:43

      20:33, ага! В одном классе диктант, а в коридоре у другого класса перемена! Вот весело-то будет! И учителя старших классов будут с полными тележками по коридорам бегать из кабинета в кабинет. :-))

  • Анонимно
    13.05.2020 20:43

    Они в своем уме?! У нас в школе 2 смены, какое разделение по времени??? А столовая? Кушать тоже в своем кабинете?
    А учителя-предметники? При таком раскладе они никак не вписываются в эту концепцию! Получается физ-ру и географию тоже 1 учитель должен преподавать.

    • Анонимно
      13.05.2020 21:18

      20:43, а зачем рабам физика? Сначала отменили обязательный экзамен по физике в выпускном классе, а сейчас и саму физику отменят.

    • Анонимно
      14.05.2020 09:38

      По кабинетам будут ходить не школьники, а учителя. Это разумное решение

  • Анонимно
    13.05.2020 20:47

    Дебилизм

  • Анонимно
    13.05.2020 20:57

    Куда написать, что я против? Или уже нас превратили в домашних крыс, с которыми ставят опыты и делают как они там думают?

  • Анонимно
    13.05.2020 21:16

    Безумие. А как же профильные классы? Как можно физику вести в кабинете английского языка?

  • Анонимно
    13.05.2020 21:39

    Работаю учителем в сельской школе. В нашей школе обучаются дети из 19 деревень. Их привозим и отвозим домой на автобусах ( в одном автобусе дети из разных классов и иногда даже из разных деревень). В такой ситуации нет смысла учиться в предложенном формате.

    • Анонимно
      13.05.2020 22:54

      Смысла учится в таком формате нет и у городских!
      Снесут всю основу образования, останется только сходить по графику в школу сдать зачёт:(

  • Анонимно
    13.05.2020 22:54

    В школу будут пускать по одному, расточное 2 метра в очереди, мерить температуру, 1 классы к 8 утра, 2 классы к 9 утра....., 11 вы со среды учится на неделе начинаете, да выход так же по очереди, 1 классы, ждут когда зайдёт 11 класс и начинанием выходить по одному, 2 классы вы родителем если забирают вас предупредите, что интервал в неделю это нормально .....

  • Анонимно
    14.05.2020 00:49

    Ну не серьезно. Надо работать над совершенствованием дистанционного обучения. А через полгода всё восстановиться и вернётся на круги саоя.

  • НЕТАТАРИН
    14.05.2020 07:16

    раньше когда ветрянка или краснуха наоборот старались детей собрать вместе, а теперь на карантин группу закрывают
    и получается будут болеть уже взрослыми тяжелее
    так и с ковидом хотят

  • Анонимно
    14.05.2020 07:42

    да это реально ) если как в садиках сделать отдельные входы

  • Анонимно
    14.05.2020 08:09

    Успокойтесь вы! Это для малокомплектных школ, которые открылись 12 мая вместе с садиками.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:07

    В этом есть большой смысл. Поддерживаем.

  • Анонимно
    14.05.2020 11:56

    Тот, кто это придумал, учился не в России, а за границей! - куда влиятельные папочки отправляют своих отпрысков.

  • Анонимно
    14.05.2020 12:30

    Осталось предложить, чтобы в школу в разное время приходили/уходили и ввести 3-ю смену.