Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
13.05.2020

«Хрустальная леди» Казани Лилия Тимергалиева родила ребенка

Сегодня в Москве знаменитая подопечная фонда «Ярдэм», «хрустальная леди» Казани Лилия Тимергалиева, родила ребенка.

«Сегодня знаменитая подопечная фонда „Ярдэм“, поэтесса и куратор социальных проектов при фонде „Ярдэм“, целеустремленная Лилия Тимергалиева (Салахутдинова) родила ребенка. Лилия и ребенок чувствуют себя хорошо, чему мы безмерно рады. Руководство и сотрудники фонда и мечети „Ярдэм“ от всего сердца поздравляют Лилию и ее супруга Ришата Тимергалиева с этим долгожданным счастьем. Желают всего наилучшего, крепкой семьи и счастья», — говорится в официальном аккаунте фонда «Ярдэм» в «Фейсбуке».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Тимергалиева родила в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова» в Москве. 6 мая ее на реанимобиле увезли из Казани в Москву, где она спустя неделю благополучно родила ребенка. Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» имам-хатыйб мечети «Ярдэм» и глава одноименного благотворительного фонда Илдар Баязитов рассказал, что Тимергалиева проведет в московской клинике две недели, вместе с ней в Москву были командированы специалисты из минздрава РТ. «Случай ведь уникальный, и вроде все нормально, ждем, просим у Аллаха, чтобы было все хорошо», — говорил он.

Казанские врачи беспокоились о том, как передвигающаяся на инвалидной коляске женщина выносит ребенка, в связи с чем даже провели врачебный консилиум в РКБ.

«БИЗНЕС Online» подробно рассказывал историю подготовки к материнству «хрустальной леди».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 20:51

Очень круто, Лилия! Поздравления самые наилучшие вам! Здоровья!

  • Анонимно
    13.05.2020 20:51

    Очень круто, Лилия! Поздравления самые наилучшие вам! Здоровья!

  • Анонимно
    13.05.2020 20:56

    А у ребенка пола-то нет что ли?

    • Анонимно
      13.05.2020 23:22

      Мальчик!!!

      • Анонимно
        14.05.2020 06:55

        а годика через два ждем братика или сестричку! И пусть будет многодетная семья!

    • Анонимно
      13.05.2020 23:31

      Зачем цепляться за каждое слово?! Ребенок родился здоровым - вот в чем вопрос. Это не тот случай, где разбирают девочка ли или мальчик ли? Рождение этого ребенка - уже чудо!

      • Анонимно
        13.05.2020 23:52

        Господи прости хейтеров и завистников, ибо не ведают они что творят! Алилуя!

    • Анонимно
      13.05.2020 23:52

      Малай!!!

    • Анонимно
      14.05.2020 00:49

      Слава Богу, у Ришата с Лилией родился здоровый ребенок. И он мальчик.

  • Анонимно
    13.05.2020 20:57

    Доктора молодцы,все абсолютно.Общество и государство должно поддерживать медиков.Дайте медикам деньги,а нам простым людям возможность работать и зарабатывать,и получите свои налоги и процветающей государство.Просто не мешайте нам!!!

  • Анонимно
    13.05.2020 20:58

    Реанемобили разве ездят между городами из-за простых рожениц?

    • Анонимно
      13.05.2020 21:47

      Как раз таки у нас между городами и ездят реанимобили, это как раз тот случай. Ну зачем уж вы так... то что она родила это уже чудо. Дай бог, здоровья.

      • Анонимно
        13.05.2020 22:46

        Для чего и для кого ей надо было рожать? Кто будет растить ее ребенка? Сама не самостоятельна и ребенка непонятно на что обрекла.

        • Анонимно
          13.05.2020 22:57

          Каждый имеет право на счастье.
          Абсолютно любой.
          Молодцы! Здоровья им.
          Студент оптимист

        • Анонимно
          13.05.2020 23:15

          Она замужем, зачем вы так? Это естественный инстинкт стать матерью. Желаю этой семье счастья!

        • Анонимно
          13.05.2020 23:34

          Дорогие мои, так вот судить человека (кто мы такие, чтобы осмелиться судить других?!) не очень корректно. Все в руках Всевышнего. Если не суждено, хоть как старайся, ничего у нас не получится. Давайте радоваться за счастье других людей, а не осуждать их.

        • Анонимно
          13.05.2020 23:36

          У ребёнка есть здоровый отец!

        • Анонимно
          13.05.2020 23:37

          Для чего тебя родили?

        • Анонимно
          13.05.2020 23:42

          Смогла найти свою любовь, смогла родить, сможет и воспитать. И сможет вырастить замечательного человека !

      • Анонимно
        14.05.2020 21:26

        Такое еще поощряют . Куда катится этот мир

    • Анонимно
      13.05.2020 22:22

      Прошу вас, не отравитесь от собственного яда

      • Анонимно
        13.05.2020 23:37

        Если вы называете здравый смысл ядом, то яд вам не грозит.

        • Анонимно
          14.05.2020 00:58

          Пожелайте молодым родителям и ребенку благополучия!

        • Анонимно
          14.05.2020 08:55

          Любая женщина имеет право на счастье. Родить ребенка для неё это и есть смысл и счастье.

    • Анонимно
      14.05.2020 00:52

      Лилия не простая роженица!
      Не старайтесь казаться глупее, чем вы есть. Это не обязательно!

  • Анонимно
    13.05.2020 21:00

    Котлыйм, Лилия! Исән-сау, сәламәт булсын!

  • Анонимно
    13.05.2020 21:02

    Счастья маме и малышу. Крепкого здоровья всей семье!

  • Анонимно
    13.05.2020 21:08

    Здоровья родителям и ребенку!Материнство и отцовство великое счастье!Помню, минуту когда мне сообщили что я стал отцом!Дети сами уже деды, а все ровно ночами просыпаюсь и думы думаю об их проблемах!знакум

  • Анонимно
    13.05.2020 21:10

    Поздравляем.Во время священного месяца Рамадан родила.Все будет супер

  • Анонимно
    13.05.2020 21:19

    Да сделает Аллах для тебя благословенным того, кто был дарован тебе, да воздашь ты Дарителю благодарностью, да достигнет новорождённый полной зрелости и да будет тебе дано увидеть проявления его почтительности.

  • Анонимно
    13.05.2020 21:27

    Хорошая новость! Здоровья маме и ребёнку.

  • Анонимно
    13.05.2020 21:51

    Аллага шэкер !

  • Анонимно
    13.05.2020 21:56

    Аллаһ күәт бирсен!

  • Анонимно
    13.05.2020 22:11

    Здорово! Прекрасная новость!

  • Анонимно
    13.05.2020 22:25

    Поздравления поздравлениями, а кто будет воспитывать полноценно ребенка ?

    • Анонимно
      13.05.2020 23:16

      Мать и отец будут, не переживайте, они как и мы верим Аллаха!

    • Анонимно
      13.05.2020 23:32

      А тебя кто воспитал ?))) скажи ещё что сам На ноги встал, школьник

    • Анонимно
      13.05.2020 23:39

      Добрые люди, как вы, не оставайтесь в стороне, объявите сбор например. Рассуждайте в положительном ключе...

    • Анонимно
      13.05.2020 23:43

      У ребёнка есть мама и папа, воспитают прекрасного ребёнка

  • Анонимно
    13.05.2020 22:34

    Странная новость, странная семья

    • Анонимно
      13.05.2020 23:37

      В чем странность, скажите, пожалуйста?! Что каждый быть хочет быть счастливым и познать простые человеческие радости? Они что, по-вашему, не достойны простого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ?

    • Анонимно
      13.05.2020 23:41

      Это ты странный

    • Анонимно
      14.05.2020 00:00

      Странные комментаторы, странные слова

    • Анонимно
      14.05.2020 08:42

      Не странные, а необыкновенные!

    • Анонимно
      14.05.2020 08:59

      У вас сам вопрос странный, вам не кажется. Стремление рожать детей дано женщинам от природы и тем более в таком положении идти к этой цели говорит о духе и внутренней силе человека.

    • Анонимно
      14.05.2020 09:13

      Не вижу никакой странности семьи, наоборот, удивительная, в хорошем смысле, и чудесная семья. Мечтать и родить в таком положении ребенка - это разве не чудо.
      Извините, но чтобы не понимать этого, нужно иметь слишком узкий внутренний мир или отсутствие души

  • Анонимно
    13.05.2020 23:01

    Вроде бы нужно его кормить воспитывать

    • Анонимно
      13.05.2020 23:44

      Они вполне самостоятельные люди и смогут воспитать ребёнка даже получше некоторых « здоровых» людей

  • Анонимно
    13.05.2020 23:06

    Походу у бездетных знатно бомбит

    • Анонимно
      13.05.2020 23:40

      И им детей желаем! Всем женщинам желаем испытать кайф материнства

  • Анонимно
    13.05.2020 23:23

    Молодцы Лилия и Ришат!!! Альхамдулиллах! Милость Аллаха безгранична ❤️

  • Анонимно
    13.05.2020 23:23

    Вы настоящие молодцы ! Безумно рады за вас и вашего малыша!) Все будет хорошо, рядом с вами много хороших друзей, которые никогда не откажут в помощи, если она будет необходима !)

    • Анонимно
      14.05.2020 00:01

      Фонд ЯРДЭМ их не оставит! Столько лет Лиля у них проработала

  • Анонимно
    13.05.2020 23:23

    Поздравляю с рождением ребенка!

  • Анонимно
    13.05.2020 23:26

    Вы молодцы! Прошли такой путь... Дай Аллах вашей семье счастье и благополучия, здоровья вам и вашему малышу, очень рада за вас!

  • Анонимно
    13.05.2020 23:27

    Молодцы! В такой замечательный месяц родился малыш !) Все будет прекрасно !) Самое главное не слушайте никакие неприятные комментарии, это вам ни к чему

  • Анонимно
    13.05.2020 23:28

    Молодец.
    Надо быть сильным человек)
    Рад очень за вас

  • Анонимно
    13.05.2020 23:28

    Поздравляем здоровья маме и малышу

  • Анонимно
    13.05.2020 23:31

    Это просто великолепно! Круто! Мои искренние слова поздравления! За эту семью я вообще не сомневаюсь, я уверен что всё будет супер!

  • Анонимно
    13.05.2020 23:35

    Альхамдулиллях,молодец Лилия

  • Анонимно
    13.05.2020 23:35

    Чудесный пример того, как вера человеку помогает преодолевать все жизненные трудности и достигать всего, о чем мечтаешь! Счастья и здоровья!

  • Анонимно
    13.05.2020 23:36

    Такое огромное счастье! Это просто чудо ! Вы смогли преодолеть очень много барьеров, и Господь Вам помог стать родителями.Поздравляем Вашу семью. Вы молодцы ) Очень печально, что люди к большому сожалению не могут порадоваться чужому счастью.

  • Анонимно
    13.05.2020 23:37

    Поздравляем Вас,вы очень хорошая семья

  • Анонимно
    13.05.2020 23:43

    Самые искренние поздравления Лилие и Ришату.Очень милые,решились на такой шаг.Пусть Аллаh Тагаля еще больше укрепит вашу семью и поможет в воспитании сыночка.Амин

  • Анонимно
    13.05.2020 23:43

    Всех кто хочет что пожелать плохого моей сестре, может подавится слюнями. Ни одино завистливое чудовище не стоит даже её пальца. То что она сделала подвиг. Так что рты позакрывали и можете полезать в пещеру из которой вышли. Здоровья малышу, матери и мужу. А ребёнка не то что вырастит, мы все вместе вырастим и такого который уделает любого в любой сфере влияния. Это сказал я Сюткин Андрей, мужчина, любящий брат, и заботливый друг. Выкусите.

    • Анонимно
      13.05.2020 23:58

      Ну-ну, видно что вы на позитиве)

    • Анонимно
      14.05.2020 00:55

      Молодец, Андрей, мужчина!

    • Анонимно
      14.05.2020 08:56

      Фу. Держаться подальше от таких братьев.

      • Анонимно
        14.05.2020 10:12

        Правильно)) а то вдруг одного зуба не досчитаешься))
        Вам до таких братьев идти и идти еще

    • Анонимно
      14.05.2020 10:33

      Откуда столько злости к людям? Перечитайте комменты, люди, в основной своей массе желают добра и счастья. Хотелось оставить пожелание добра и счастья, после такого злобного ответа, ничего желать уже не хочется. С такими родственниками и врагов не надо. Ужас!!!

    • Анонимно
      14.05.2020 14:56

      Столько негатива от вас Андрей, это вас не красит. У людей может быть своё мнение. Не все могут пережить чужое счастье и радость. И на злые комменты, умейте отвечать достойно. Люди разные бывают, и не в все умеют позитивно формулировать свои мысли. Лилие и сыночку пожелаем здоровья и всего самого хорошего семье. Это безусловно в наше безнравственное время из ряда вон выходящая история жизни и любви. Счастья и процветания семье!

    • Анонимно
      14.05.2020 20:12

      Разве тут кто-то желает плохого героине новости? Перечитайте комментарии: либо наилучшие пожелания, либо некоторое недоумение. Ваша реакция неадекватна.

  • Анонимно
    13.05.2020 23:45

    Лилия,ты будешь прекрасной мамой,самое главное,будь здорова.Ришат будет помогать,ин шээ Аллаh

  • Анонимно
    14.05.2020 00:02

    Сына назовёте РАМАЗАН, в честь священного месяца?

  • Анонимно
    14.05.2020 00:18

    Она сильная и очень умная. Пусть Аллаһ поможет. Молодец, Лилиякәй! Исәнлек-саулык телим икегезгә дә, тизрәк тернәклән.

  • Анонимно
    14.05.2020 00:28

    Я один раз видел Лилию в фонде , в мусульманском магазине , где она работала и этого хватило понять какой она светлый человек ,,радостный и богатая душой. Поздравляю её и мужа с этим чудом. Предлагаю по её возвращении увидеть её и многое понять в своей жизни.

  • Анонимно
    14.05.2020 01:09

    Ришат, Лилия Поздравляю))) Лилия очень сильная личность. Она точно знает что хочет и идёт к своей цели,Аллах ей помогает. Воспитают ещё классного мальчонку.

  • Анонимно
    14.05.2020 01:18

    Вот уж поистине по комментариям некоторых людей сразу видно, что они ущербны. И дело тут не в том, передвигаешься ты в коляске или на своих двоих. У них, что то не так с сердцем. Лилия, ты потрясающая! Всем бы столько сил и веры, сколько есть у тебя!

  • Анонимно
    14.05.2020 01:43

    СубханАллах! Аллаху Акбар!
    Бэхетле булсыннар! Амин!

  • Анонимно
    14.05.2020 02:41

    Бэхетле бала булсын!

  • Анонимно
    14.05.2020 03:34

    Вся хвала Всевышнему!

  • Анонимно
    14.05.2020 05:47

    Это Божий дар, это чудо! Здоровья и счастливой судьбы вашему сыночку!

  • Анонимно
    14.05.2020 07:27

    Лиля- большой пример того, что отчаяние и уныние грех! Она не унывала, не грустила. Ждала и любила. И даже в ее ситуации возможно простое женское счастье. Девочки, девушки! Не унывайте! Будьте собой, как эта милая женщина и Бог пошлёт вам семью и любимого! Мои поздравления молодой семье! Здоровья маме и малышу! И большого счастья!

  • Анонимно
    14.05.2020 07:31

    Молодец Лилия ! Не побоялась трудностей! Дети всем трудно достаются и тяжело их растить, а там где любовь , все будет хорошо ! Здоровья и счастья !

  • Анонимно
    14.05.2020 07:35

    Лилия! Вы большая молодец! Вы пример простой стойкости, жизнелюбия! Вы с мужем заслужили - это счастье!

  • Анонимно
    14.05.2020 07:35

    Это какое то чудо!Дай бог вам и ребенку огромного здоровья и счастья!

  • Анонимно
    14.05.2020 07:58

    Общалась с Лилей лично по работе. Талантливая поэтесса, огромной души человек, добрая и светлая, труженница, стремящаяся помогать людям. Прекрасный пример тем, кто отчаялся стать мамой, пример чудес, которые творит вера в Бога и свои силы. Злые комментарии - от узкомыслящих людей, а не реалистов. Лилия замужем и у нее прекрасные заботливые родственники. Ребенок будет воспитан как надо! Здоровья, счастья и любви семье и малышу! Поздравляю!

  • Анонимно
    14.05.2020 08:08

    Отличная светлая новость на фоне черноты вокруг нас. Здоровья всем и счастья!

  • Анонимно
    14.05.2020 08:17

    Лилия СубханАллах, молодец ! Месяц Рамазан вот оно чудо !

  • Анонимно
    14.05.2020 08:18

    Это Чудо!!!! Здоровья семье, дорогих лет счастливой жизни!!! Вы большие молодцы!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 08:47

    Ура!!!! Здоровья и счасться)))

  • Анонимно
    14.05.2020 08:56

    ..Из области фантасмагории)

  • Анонимно
    14.05.2020 09:00

    Это просто чудо! Ведь сколько абсолютно здоровых пар, даже без официального диагноза "бесплодие" не могут родить ребёнка, сколько здоровья угроблено после нескольких попыток безоезультатных ЭКО...А тут...Слава Всевышнему Богу! А родителям и малышу счастья!

  • Анонимно
    14.05.2020 09:55

    Бэхетле булыгыз! БИК соендек сезнен очен!!! Аллахы тагалэ ярдэм итсен! БИК зур бэхет, шатлык!!! Узебез Дэ менэ дуртенче бала котэбез. Авырлыклар куп ул доньяда, бирешмичэ матур яшэргэ кирэк! Амин, барчабызга да исэнлек саулык бирсен Ходай!

  • Анонимно
    14.05.2020 09:56

    Сколько людей говорят, вот купим сначала квартиру, машину, съездим отдохнем, а потом родим. А потом может и не быть...

  • Анонимно
    14.05.2020 09:59

    Исэн сау саламэт булсыннар!

  • Анонимно
    14.05.2020 10:14

    Чудо
    счастья, здоровья
    Чтобы у всех сбывались мечты

  • Анонимно
    14.05.2020 10:39

    Лиля - герой! муж - молодец! Здоровья и счастья!

  • Анонимно
    14.05.2020 11:18

    Какая сильная женщина... Аллах! Помоги этой семье, дай им всем сил, оберегай их от болезней и невзгод.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:07

    Крепкого здоровья малышу! и пусть следующее поколение тоже будет здоровым! С природой нельзя шутки шутить, с генетикой не поспоришь. 50 на 50 это слишком высокий риск, более того он может проявиться на внуках, правнуках. Я почему-то больше о них переживаю.
    Хоть не все можно спланировать, но думать все же нужно наперед.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:39

    Лилия и Ришат молодцы, что решились на такой шаг и всевышний их вознаградил! Это чудо, желаю здоровья и счастья этой семье, а их малышу расти здоровым, умным и радовать своих родителей. Была в мечети, видела Лилию. Она очень позитивный человек.
    В фонде Ярдэм работают добрые и милосердные люди. Они помогают многим нуждающимся, была там на курсах и очень благодарна той заботе и вниманию, которые они дарят искренне и от души.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:59

    Теперь надо, чтобы государство не осталось в стороне, а помогало ребёнка растить. А она молодец- героиня.