Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
13.05.2020

В Казани строители возвели первый этаж новой инфекционной больницы

В Казани быстрыми темпами продолжается строительство нового корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы, расположенной на проспекте Победы. На данный момент строители уже возвели цоколь и первый этаж. Процесс строительства можно посмотреть в этом видео.


Ранее газета «БИЗНЕС Online» подробно рассказала о строительстве корпуса. Подрядчиком выступила компания «Ак таш» Газинура Ахметова. Мощность учреждения составит более 200 коек, при необходимости ее можно будет увеличить до 504. Помощь здесь смогут оказать даже самым сложным пациентам. Средства на строительство выделит бюджет РТ, федерального финансирования не планируется, сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Татарстана. Предварительная стоимость объекта составляет 1,6 млрд рублей, из них 0,4 млрд — цена оборудования.

Проектные работы ведет «Татинвестгражданпроект». В соответствии с федеральным законодательством тендер для выбора подрядчика не проводился, чтобы сэкономить время.

Строящийся блок универсальный: там можно организовать лечение как детей, так и взрослого населения. Побывавший ранее на стройке президент Татарстана Рустам Минниханов поручил не медлить с закупкой оборудования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 21:58

Кто там работать то будет? Врачей нет! Посмотрите сайты вакансий: во всех районах республики нужны врачи

  • Анонимно
    13.05.2020 21:23

    Для чего?

    • Анонимно
      13.05.2020 21:38

      Так просто. Проблеп же никаких нет. Это все происки билл гейтса.

    • Анонимно
      13.05.2020 21:56

      потому что эпидемия в мире, вообще-то

    • Анонимно
      13.05.2020 21:58

      Кто там работать то будет? Врачей нет! Посмотрите сайты вакансий: во всех районах республики нужны врачи

      • Анонимно
        14.05.2020 06:57

        Сколько каждый год мед выпускает? А вы говорите работать некому..

  • Анонимно
    13.05.2020 21:43

    Ко второй волне успеют. Лишь бы не развалился

  • Анонимно
    13.05.2020 21:54

    Удивительно, школы меньшей площадью чем эта больница в Казани строят год! Почему?

    • Анонимно
      13.05.2020 22:44

      по-другому строят, там модульная конструкция. В уже такую построили за 18 дней вообще

  • Анонимно
    13.05.2020 21:56

    Быстро работают, молодцы

  • Анонимно
    13.05.2020 22:27

    Движение все - конечная цель ничто!

  • Анонимно
    13.05.2020 22:49

    А что не строителя космодрома выбрали в подрядчики ?

  • Анонимно
    13.05.2020 22:54

    Больницы всегда нужны. Молодцы! Ведь сколько больниц позакрывали! Медицину оптимизировали. ..А сейчас опомнились. ..

  • Анонимно
    13.05.2020 22:56

    А потом,после эпидемии продать туркам,пусть они из больницы новый отель сделают.

  • Анонимно
    13.05.2020 23:31

    Это же ак таш

  • Анонимно
    13.05.2020 23:48

    В Китае за две недели огромный больничный инфекционный комплекс отгрохали. У нас второй месяц первый этаж достроить не могут.

    • Анонимно
      14.05.2020 00:12

      В Китае времянка была, там уже разобрали эту больничку. У нас капитально строят. Поэтому так долго!)

  • Анонимно
    13.05.2020 23:52

    Эпидемия заканчивается и ещё одна больница. Может лучше в другой части Татарстана , в районе ее надо было строить?
    Хотя цели другие-надо освоить...

  • Анонимно
    14.05.2020 06:03

    В Китае модульна конструкция , у нас строят из монолитного железобетона и стены будут капитальные из кирпича, в целом здание будет капитальным. В городе появится еще одна больница, радоваться надо!

  • Анонимно
    14.05.2020 16:58

    Вчера утром мимо шел. Гулял. Туда очередь из бетономешалок стояла аж от Макдонольдса. Такие темпы помню только , когда делали дорогу в Танковом овраге в мае 1974.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:36

    Это полноценная Инфекционная Больница.Не Обсервация,что построили в Санкт-Петербурге ,и строят в Москве.