Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
13.05.2020

Татарстану выделят около 1 млрд рублей на развитие сельских территорий

В 2020 году Татарстану выделят из федерального бюджета 954 млн рублей. Деньги будут получены в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщил сегодня первый заместитель главы минсельхозпрома РТ Наиль Залаков.

По его словам, из 18 объектов инженерной инфраструктуры на 12 объектах ведутся работы, на 6 начаты подготовительные работы, сообщает пресс-служба ведомства.

Он также сообщил, что в рамках улучшения жилищных условий начато строительство 137 жилых домов. По строительству жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения, будет построено 122 дома до 1 декабря 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2020 21:51

В итоге не будет ни миллиарда, ни развития

  • Анонимно
    13.05.2020 21:51

    В итоге не будет ни миллиарда, ни развития

    • Анонимно
      14.05.2020 08:08

      Этот миллиард кого надо миллиард.

    • Анонимно
      14.05.2020 08:32

      Почему? Я как раз вижу как деньги идут на пользу. Часто катаюсь по лаишевскому району, дороги там - огонь

  • Анонимно
    13.05.2020 21:59

    Сначала оптимизировали, прихватили, не смогли продолжить созданное и разорили, а теперь через 25 лет собрались восстанавливать, дойдут ли эти все деньги до самих сельхозпроизводителей или будут розданы своим по родне и знакомым, там очень много специалистов по развитию сельского хозяйства. да и династия Залаковых очень известна.

    • Анонимно
      14.05.2020 00:02

      Ну сельское хозяйство в Татарстане развито, чего тут говорить. Не Кубань, конечно, но молока, мяса прилично.

      Махеев и Mr. Rico по всей стране продаётся.

      • Анонимно
        14.05.2020 07:36

        И какое отношение имеет Махеев и Рико к сельскому хозяйству Татарстана?

    • Анонимно
      14.05.2020 01:37

      Видите вы говорите про сельское хозяйство и про возможность дойти до них финансов, а в других регионах думают как реанимировать деревни, а о сельском хозяйстве только мечтают.

      Вы попробуйте выехать из Татарстана.

      • Анонимно
        14.05.2020 11:05

        01.37 кому вы сказки рассказываете? Какое сельское хозяйство? В магазинах местной продукции дай бог полочка наберется, остальное все соседних регионов, удмуртия, чувашия ,белгород и т.д....

  • Анонимно
    13.05.2020 22:08

    А где 3% кредит дают? Что-то молчок об этом?!

  • Анонимно
    13.05.2020 22:10

    Не надо Татарстану ничего давать, толку не будет

    • Анонимно
      14.05.2020 01:33

      Татарстан самое толковое место в России.

      Это тебе любой человек не из Татарстана скажет.
      Только вот внутри Татарстана народ какой то зажравшийся.

      • Анонимно
        14.05.2020 20:46

        Кто это любой человек? Он был здесь, общался с нашим народом?

  • Анонимно
    13.05.2020 22:19

    Самообложение можно отменять?

    • Анонимно
      14.05.2020 06:50

      Ага, сейчас! В этом году в 2÷5 раз поднимут ставку "желающих самообложиться"

  • Анонимно
    13.05.2020 23:04

    Что же вы, за люди такие,а??? Строят-плохо, не строят-плохо, всегда вам все плохо!!!

    • Анонимно
      14.05.2020 01:35

      Ну надо же им как то свои лень и страх оправдывать... не себя же обвинять... надо кого то другого.

      Соседу Васе скажет уши оторвет, на работе тоже по шее дадут... вот и остается людям оскорблять чиновников в интернете (в реальной жизни чиновнику слова не скажут)

  • Рашид
    14.05.2020 00:40

    Новость хорошая. Но мне кажется это как слону дробинка.

  • Анонимно
    14.05.2020 05:54

    Создайте рабочие места и платите достойно Ахметов сейчас Заббаррв , чем они заняты Посевная и без их помощи проведут Техника есть импортная Там людей много ненадо Надо создавать рабочие места в авылах

  • Анонимно
    14.05.2020 06:20

    Строительство жилья в Лаишевском районе рядом с Казанью - это развитие сельских территорий?!!

  • Анонимно
    14.05.2020 08:23

    Сделайте дороги хотя бы на селе, в Сюкеево до сих пор глина.

  • Анонимно
    14.05.2020 12:59

    нонсенс! Те кто разваливали село будут его восстанавливать...

  • Анонимно
    14.05.2020 18:05

    30% от 954 млн рублей останется Татарстану.70:% вернут Москве.Отчёт будет,что деньги освоили .

  • Анонимно
    14.05.2020 20:48

    Что-то мне кажется что они пойдут на создание парков. Лучше бы раздали сельчанам в виде зарплаты.