Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

В России готовят законопроект о виде на жительство за покупку недвижимости

Иностранные предприниматели смогут получить вид на жительство в России после покупки недвижимости. Такой законопроект готовит минэкономразвития для привлечения инвесторов из-за рубежа, пишут «Известия».

«Стимулирование притока и упрощение доступа иностранных инвесторов необходимо в условиях усиления конкурентной борьбы с развитыми зарубежными странами за инвесторов, способствующих ускоренному технологическому обновлению и развитию российской экономики. В связи с этим минэкономразвития России разработан проект федерального закона, регулирующего вопросы получения иностранными гражданами вида на жительство в РФ по экономическим основаниям», — сказали в пресс-службе министерства.

В минэкономразвития подчеркнули, что наличие статуса постоянного проживания в РФ даст иностранным гражданам возможность быть максимально вовлеченными и интегрированными в общественную и экономическую жизнь страны.

При этом пока не известно, какими будут критерии собственности — их установит правительство. Согласно законопроекту, новые нормы могут вступить в силу уже в июле 2021 года.

В ведомстве добавили, что после принятия закона не ожидают резкого всплеска востребованности российского гражданства со стороны иностранцев. И все же возможность постоянного проживания на территории государства воспринимается инвесторами позитивно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 07:57

Однакомнатная хрущёвка в Дербышках и ты россиянин.

  • Анонимно
    14.05.2020 07:57

    Однакомнатная хрущёвка в Дербышках и ты россиянин.

    • Анонимно
      14.05.2020 09:13

      в россии принято быть бедным

    • Анонимно
      14.05.2020 09:39

      Вообще то в дербышках цены такие же на жилья как в Казани, а в большинстве даже дороже.

    • Анонимно
      14.05.2020 12:06

      Разрешена прописка в дачных домиках, так что вложение может быть мизерным. Ждем очередной волны таджиков и т.д.
      Готовимся платить пенсии мигрантам из своего кармана.

  • Анонимно
    14.05.2020 07:59

    Китайцы welcome!

    • Анонимно
      14.05.2020 08:46

      Китайцы только о том и мечтают, как переехать в страну, где семь лет подряд падает уровень жизни.

    • Анонимно
      14.05.2020 08:51

      Средняя зарплата в Китае раз в 5, а то и 10 выше нашей. Китайцы легко скупят целые районы. Только зачем они здесь нам???
      То есть можно купить квартиру и стать почти гражданином России?
      Страну отдали без войны, просто подарили иностранцам.
      А приедут таджики и узбеки.

      • Анонимно
        14.05.2020 09:56

        Так если местные не хотят работать,пусть едут трудолюбивые

    • Анонимно
      14.05.2020 09:01

      Китайцы уже давно чувствуют себя хозяевами всего, что восточнее Уральских гор, сейчас они активно занимаются всем, что западнее.

  • Не курю
    14.05.2020 08:06

    Меняю свою двушку на любую однушки в Испании!!

    • Анонимно
      14.05.2020 09:44

      Дураков в европе нет

      • Анонимно
        14.05.2020 12:14

        А если так:
        Предоставляю возможность вернуться на историческую Родину и проживать в квартире, в столице тюркского мира, Родине татар всего мира, самом иновасионном регионе России и прочее-прочее-прочее...
        В обмен на скромненькую виллу на побережье в Испании

  • Анонимно
    14.05.2020 08:12

    Никакого гражданства. Вид на жительство и не более того с внесением определенной суммы денег на депозит в случае депортации.

    • Анонимно
      14.05.2020 08:30

      Я наоборот за гражданство таким инвесторам, они ничем не хуже россиян

      • Анонимно
        14.05.2020 12:51

        В Австралии Китайцы скупали недвижимость в гороадх, причем скупали очень активно, в итоге цена на недвижку взлетела так, что многим Австралийцам уже не представляется возможной покупка жилья.

    • Анонимно
      14.05.2020 09:05

      Тебя забыли спросить. Скоро вся Средняя Азия сюда переедет. Не англичане же с американцами будут вкладываться. Наивный, любое влажение в недвигу с получением ПМЖ имеет одну цель - получение гражданства в дальнейшем.

      • Анонимно
        14.05.2020 09:45

        Главное, что с вами посоветовались.

        Вы что-то имеете против средней азии?

        • Анонимно
          14.05.2020 10:27

          Еще как имею! Только ВНЖ и контракт. Закончился и домой.

          • Анонимно
            14.05.2020 11:19

            А что вы имеете против?

            • Анонимно
              14.05.2020 13:55

              Азиаты, как правило, выросли под солнцем. В следствии этого, более темпераментные, скажем так, в сами понимаете, в каких отношениях. Человек, видимо, завидует, вот и просит не пущать )))

      • Анонимно
        14.05.2020 09:56

        Россия - мировая страна, а Не закрытый ссср. Тут может быть любой кто хочет работать на процветание россии и согласен стать россиянином

  • Анонимно
    14.05.2020 08:17

    Надеюсь в Ккзань тоже поедут, а то пока застой На рынке элитной недвижимости

    • Мюллер)))
      14.05.2020 08:35

      За элитной недвигой в Россию не поедут
      И вообще ПМЖ интересен если климат хороший (Испания) или государство социальное (Германия) или ПМЖ дает особые возможности (например перемещение по ЕС без виз как с Латвией)- по всем этим параметрам Россия сильно проигрывает
      Поэтому поедут или СНГ или китайцы и прочие азиаты и то очень ограниченно

  • Анонимно
    14.05.2020 08:18

    Зачем покупать? У нас дарят же квартиры иностранцам вместе с российским паспортом.

  • Анонимно
    14.05.2020 08:24

    Ну кому то продать надо , китайцы домами заберут , и ихнее правительство все оплатит

    • Анонимно
      14.05.2020 09:09

      Да, китайцы будут покупать дома сразу с землей. Сначала выкупят весь Приморский край, потом Хабаровский.
      Думаете москвичи им не продадут? Еще и местных с караваями выставят!

  • Анонимно
    14.05.2020 08:30

    через Россию "беженцы" от войны в Сирии пролетели, да и из бывших советских республик хуже чем у нас только в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане, судя по гастарбайтерам.
    Уже и пенсии всем дарить обещали.
    Хватать надо и принудительно принимать в гражданство, чтобы не попасть в учебники за результаты "процветания", сравнимые с потерями в ВОв

  • Анонимно
    14.05.2020 08:30

    Своих рабов не хватает ипотеки оплачивать , подтягивают иностранцев . Настроили домов куча и покупать не кому

  • Анонимно
    14.05.2020 08:31

    Прямо очередь за кордоном стоит!

  • Анонимно
    14.05.2020 08:42

    Можно дёшево купить город. Например, Воркуту. Или пустую деревню в Татарстане.

  • Анонимно
    14.05.2020 08:59

    Кто этот инициатор? Кто выдвинул идею? Корреным жителям бежать в другие страны?

  • Анонимно
    14.05.2020 09:11

    Коренного населения скоро не останется

  • Анонимно
    14.05.2020 09:26

    Значит, вирус с нами навсегда. правильно говорят.