Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Челнов
14.05.2020

В Челнах за неделю количество безработных выросло на 1,5 тыс. человек

В Набережных Челнах число безработных за неделю выросло до 8 232 — плюс 1 407 человек за неделю. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

В Челнах на учете по безработице сейчас стоят 8 232 человек, в Нижнекамске — 2 682 (+250 человек за неделю), в Елабуге 1 088 человек (+178 за неделю).

Отметим, что в апреле центр занятости населения в Челнах прогнозировал рост числа безработных в автограде к майским праздникам до 6 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 10:30

Через полгода будут рапортовать об успешном снижении безработицы ,потому что статус безработного только на полгода дают.

  • Анонимно
    14.05.2020 09:53

    Блин а сколько которых не стоят на учете по безработице ?

    • Анонимно
      14.05.2020 11:12

      Почему это взволновало вас только сейчас? Раньше проходили и копейку не давали бездомным, а сейчас безработных вспомнили? Слава богу, они могут встать на учет и получить хоть какие-то, но деньги

      • Анонимно
        14.05.2020 12:01

        Многие сами выбирают не стоять на учёте, хотя каждый имеет право это сделать. А многие получают зп в чёрном конверте.

        • Анонимно
          15.05.2020 11:39

          Нет ничего зазорного в том, чтобы быть на учете в центре занятости. Просто люди не привыкли обращаться за помощью к незнакомым людям.

      • Есть центры занятости, всем гражданам без места постоянной работы настоятельно рекомендую там зарегистрироваться. Само собой, такие учреждения не предоставляют ваканции директоров фирм, глав государств, но неплохой заработок будет обеспечен. Со временем, но хоть какой-то.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:30

    Через полгода будут рапортовать об успешном снижении безработицы ,потому что статус безработного только на полгода дают.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:13

      Смекалку наших не отнять, но статистика - целая наука, она строится на основательных данных

      • Анонимно
        14.05.2020 12:02

        Так за полгода нормальный человек, который нуждается в работе, найдёт не.

    • Простите, конечно, но за полгода можно и сайты с вакансиями прошерстить, а не просто ждать, пока Вам работу кто-то подыщет.

  • ПанАлекс
    14.05.2020 11:00

    А сколько еще тысяч подали и ждут "вердикт суда" и скольким тысячам отказали в "высоком звании безработного" (если официально нигде не работал больше года, включая домохозяек)?

    • Анонимно
      14.05.2020 12:05

      Многие безработные на протяжении многих лет получали приличную зп в черных конвертах... Но вот именно сейчас поддержку окажут именно тем, кто остался без работы из-за пандемии и это вполне логично.

      • Анонимно
        14.05.2020 13:08

        ЗП в чёрную - вот то, на что не стоит соглашаться. По сути, человек обрекает себя на полную незащищенность в обмен на 5-10% к чистой зарплате. По факту, сэкономленных денег не хватит на чёрный день.

        • Анонимно
          15.05.2020 12:52

          Благо у нас во многих городах есть поддержка безработных. Например в Казани, безработным, сокращенным из-за «коронакризиса», закрытия спортивных и развлекательных учреждений, предложат работу по программам благоустройства дворов, парков и скверов.

        • Анонимно
          16.05.2020 19:35

          Да, с математикой у вас прям совсем нехорошо. Для начала минус минимум 13%. Это с самого работника, хотя платит всё равно предприятие. Затем 30% во всякие фонды. Ну и несписанный НДС 20% на всю сумму (з/пл +налоги). Итого под 70% получается. Для предприятия. Но вы продолжайте "не экономить" свои 5-10%.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:08

    Пожалуйста, рассмотрите возможность встать на учёт в ЦЗ людям которые являются учредителями в ООО неработающих и сдающих нулевые отчёты. Чтоб закрыть и выйти с ООО нужны деньги, а их нет.

  • ПанАлекс
    15.05.2020 09:40

    Судя по внутренним приказам Татнефти и Татэнерго - сотни подрядчиков и поставщиков останутся без работы. Даже уже по выигранным тендерам!
    То есть вполне реальны цифры по челнам к концу июня в 30-40 тыс...

  • Анонимно
    15.05.2020 13:40

    Встал на учёт, начислили 1500р.; вначале сразу скинули на карту 500р., и ближе к концу месяца ещё 850 с копейками. Позвонили с центра занятости и спросили: "А вы ещё не работаете? Люди устраиваются на КАМАЗ". В ответ на мой вопрос: "А как я доберусь без штрафа до отдела кадров?" - молчание. По-моему у них там курсы есть как унизить человека.

  • Анонимно
    17.05.2020 17:49

    В Челнах в ЦТЗ работают странные специалисты. Супруга хотела встать на учёт, а ей заявляют -"ты была на декрете, а значит потеряла свою квалификацию" и предолжили с ее дипломом о высшем образовании пойти работать посудомойкой или если повезёт уборщицей. Видимо сотрудников ЦТЗ учат опустить человека ниже плинтуса, чтоб он в итоге опустил руки и согласился на все, что угодно. В итоге супруга на учёт не встала, пожелала специалисту самой работать посудомойщицей в будущем, заплакала и ушла. Вот такая ситуация!!! Теперь вопрос. Сколько в итоге нуждающих человек не захотели вставать на учёт после таких унижений? Поэтому статистике о нуждающихся в работе не верю!!!

  • Анонимно
    17.05.2020 18:52

    Хорош врать , полгорода безработных.

  • Анонимно
    17.05.2020 19:24

    Пока есть возможность,возвращайтесь в РОДовые имения.Деревни.не будете голодными.