Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Российские медики выявили новое проявление коронавируса

Российские медики заявили о случаях нетипичного течения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба федерального медико-биологического агентства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что в лечебные учреждения ФМБА, перепрофилированные под прием коронавирусных больных, поступили два пациента, у которых проявились новые признаки COVID-19 — наличие жидкости в брюшной полости. Никакие данные не объясняли хирургическую патологию.

«Таким образом, по результатам обследований двух пациентов можно предполагать новый вариант COVID-19, протекающий с клинической картиной серозного перитонита», — заявили в агентстве. Как предположили медики, воспаление брюшины при коронавирусе может возникать вследствие системного ответа на вирусную инфекцию. Он может сопровождаться «массивной продукцией цитокинов, гиперактивацией клеток иммунитета и образованием циркулирующих иммунных комплексов», это приводит к патологическим изменениям в микрососудах и асептическому воспалению некоторых серозных оболочек, добавили в ФМБА.

Напомним, по последней информации, всего в РФ зарегистрирован 242 271 заболевший коронавирусом в 85 регионах. За весь период эпидемии жертвами инфекции стали 2 212 пациентов. Выздоровели 48 003 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 10:51

Хорошую гадость для людей придумали китайцы.А мы всё боялись атомной войны.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:30

    А остальные где то 180 000 больных не выздоровели что ли?

  • Анонимно
    14.05.2020 10:34

    Зачем это нам знать это врачебная информация

  • ПанАлекс
    14.05.2020 10:42

    Как сказал главный реаниматолог Москвы Морозов на вопрос, почему причиной всех пневмоний начали считать только коронавирус, - куда все остальные причины и возбудители делись, - других возбудителей, кроме ковида-19 в этом сезоне больше нет!
    Так что даже в сериале доктор Хаус тот мучался из серии в серию с точным диагнозом. А вот наши врачи сразу уверены - виноват коронавирус и ничто более не может вызвать такую "странную" реакцию!

    • Анонимно
      14.05.2020 10:57

      Так удобно же! Прям, как у следаков - все висяки можно списывать)

    • Анонимно
      14.05.2020 11:04

      совершенно верно!

    • Булгарин
      14.05.2020 11:10

      Как раз все наоборот. Вот сообщают, что в число умерших от коронавируса попадают только те, кто умер под аппаратом ИВЛ от двусторонней пневмании с наличием коронавируса. Всех остальных к таким не причисляют. Потому такие низкие показатели по смертности в России.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:12

      ну, сейчас же середина мая, самый сезон ОРВИ правда ведь?

      • Анонимно
        14.05.2020 13:11

        Сейчас сезон аллергий. У аллергиков вирусы очень хорошо цепляются в этот сезон.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:49

    Материально заинтересованы, вот и выявляют!

    • Анонимно
      14.05.2020 11:40

      Пока им даже те надбавки не всем выплатили в тех объемах которые обещали.
      А вы сразу про корысть

  • Анонимно
    14.05.2020 10:51

    Хорошую гадость для людей придумали китайцы.А мы всё боялись атомной войны.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:31

      Может ДЛЯ китайцев придумали.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:37

      Если именно ПРИДУМАЛИ, то американцы. А если просто НАЧАЛО распространения, то Китай и их невкусные летучие мыши.

    • Анонимно
      14.05.2020 17:05

      Балбес,ты не кивай на Китай.Они тебе ответят.Сам не поймёшь.Ты,докажи,что эту гадость придумали китайцы.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:54

    Пана, хватит уже слов - надо действовать!
    Мы верим что ты сможешь повторить подвиг иранского блогера Хамеда Джалали Кашани!

    Вперед в инфекционку - дышать воздухом коллективного иммунитета!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 11:11

    И зубы шешутся:)))

  • Анонимно
    14.05.2020 12:06

    Ладно хоть не сибирская язва. А то умирали на улицах, автобусами

  • Анонимно
    14.05.2020 13:58

    Китайцам барбара,каждая страна потеряет 500 миллион людей,у китайцав останется миллиар. Целая планета китайцы. Не зря они так разумножались. Цель захватит планету.