Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
14.05.2020

​В Казани утвердили новую площадку для сезонных ярмарок на улице Баумана

В Казани планируется проводить сезонные сельхозярмарки на улице Баумана. Площадка для торговли будет располагаться рядом с выходом из станции метрополитена «Кремлевская». План организации ярмарок утвердил исполнительный комитет Казани, он приводится в электронном сборнике документов, опубликованном на портале мэрии.

Судя по списку, площадка на улице Баумана будет универсальной. Отмечается, что использовать ее станут по мере необходимости. Площадь зоны торговли составляет 140 кв. м, она сможет вмещать до 25 мест для реализации продукции.

Всего власти города утвердили 19 площадок для проведения ярмарок. Остальные 18 ранее уже использовали для организации традиционных фермерских ярмарок. Со списком площадок на 2019-й год можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В мае прошлого года на улице Баумана впервые провели пасхальную ярмарку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 10:47

В своё время надо было станцию метро строить не около Кремля а в раййоне ЦУМ-ЖД вокзал-Колхозный базар.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:25

    Реалист.
    Глупее не придумаешь.
    Кто там живет, на Баумана, для кого там сельхозярмарки?

    • Анонимно
      14.05.2020 10:49

      Глупее то что 140м2. Это площадь хорошей 2-х комнатной квартиры.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:16

      По пути с работы удобно

    • Анонимно
      14.05.2020 11:17

      И стоянки там нет, чтобы приехать на машине

    • Анонимно
      14.05.2020 11:22

      Кто живет это второй вопрос, а вот куда грузить закупленное это главнее. Это же пешеходная улица, тащить несколько мешков картошки до машины не каждый сможет.

      • Анонимно
        14.05.2020 11:53

        На ярмарках в основном с машин торгуют, причем грузовых. Вот как они на пешеходную улицу заезжать будут?

        • Анонимно
          14.05.2020 19:15

          Что? На нормальной ярмарке торгуют с красивых киосков, которые в едином стиле сделаны, где все должно быть чисто. А не с грязной машины!

      • Анонимно
        14.05.2020 11:58

        Там рядом платные стоянки, которые в эти дни будут бесплатными. Покупайте только покушать.
        Нам на семью 3 мешка на зиму хватает. Зачем вам 7-8 мешков? тем более ярмарки будут еженедельно. Если вы будете брать только по 2 мешка, то накопите к концу ярмарок около 20 мешков. Вам на зиму хватит и где то 10-11 мешков весной выкинете.

      • Анонимно
        15.05.2020 09:36

        Ярмарка - это не всегда про мешок картошки

    • Анонимно
      14.05.2020 15:43

      Видимо решили оживить эту сторону Баумана

    • Анонимно
      14.05.2020 21:16

      Для туристов))

  • Анонимно
    14.05.2020 10:26

    Вокруг этого места нет жилья на полкилометра ну и какой дурак туда попрётся через весь город.

    • Анонимно
      14.05.2020 10:51

      На Баумана и рядом живут такие же люди ка вы. И мы перелись через весь город на ваши агропарки и прочие дербышки.

      • Анонимно
        14.05.2020 11:50

        Попрошу не оскорблять наших Дербышек

      • Анонимно
        14.05.2020 19:16

        да, ярмарка такое дело, что туда по умолчанию специально едут со всех концов города. Ярмарку у всех под боком не сделаешь

    • Анонимно
      14.05.2020 11:03

      На полкилометра нет, а на 600 метров есть. Они не должны ездить за 20 километров туда-обратно в Агропромпарк Казань

  • Анонимно
    14.05.2020 10:26

    Ну нафиг эту Баумана, там постоянно полиция ходит, штрафуют за отсутствие масок и перчаток. Лучше в Соцгороде рядом с выходом метро "Авиастроительная", полиция сюда даже не заезжает.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:10

      Возможно для этого и выбрали место, как приманку, а на выходе наряд полиции со штрафами)

  • Анонимно
    14.05.2020 10:28

    Там же рядом " очень много" жителей...

    • Анонимно
      14.05.2020 10:54

      Общая площадь Агропарка превышает 8 га. Площадь основного здания составляет более 50 тыс. кв.м.

      Там вообще никто не живёт.

      А на Кремлёвской, Островского, Дзержинского... живут тысячи жителей и им всего 140кв.м. Это в сотни раз меньше.

    • Анонимно
      21.05.2020 17:58

      Но на этой улице всегда было много людей

  • Анонимно
    14.05.2020 10:28

    Делать больше нечего мотаться в центр из-за этих ярмарок. Там делать нечего, цены ни разу не ниже это раз, во-торых там ни парковок ни условий доя парковки, а в-третьих - это еще больше скопления людей в однлм месте...

    Снова бред придумали

    • Анонимно
      14.05.2020 10:55

      Делают не для вас. У вас в Дербышках созданы все услоаия для ярмарок.
      А жители центра вынуждены были ездить к вам.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:38

      На машине вы на другую ярмарку поедете, написано же в статье про 19 ярмарок. А мне по дороге с работы на метро вкусный фермерский сыр купить тоже хочется.

  • Баумана это- место культурного отдыха.

  • Не курю
    14.05.2020 10:40

    140 м2...у меня ларек табачный больше)))

  • Анонимно
    14.05.2020 10:45

    А для какой целевой аудитории? Для туристов? Студентов?

    • Анонимно
      14.05.2020 11:09

      Изучай родной город. В радиусе 1 км от этого места живут тысячи и тысячи людей. Им будет удобнее туда ходить чем ездить с пересадками на далёкие ярмарки.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:47

    В своё время надо было станцию метро строить не около Кремля а в раййоне ЦУМ-ЖД вокзал-Колхозный базар.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:32

      Это слишком очевидный, принятый во всём мире, очень удобный для жителей вариант.
      У татар свой путь. Вам его не понять.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:52

    там же проводится ежегодный теперь КышДаКарФест, да и Масленица- тоже. Вот и узаконили. Конечно никакой картошки-капусты там продавать не собираются. А вот какая нибудь ярмарка пряников или пирожков с капустой вполне себе

    • Анонимно
      14.05.2020 11:34

      Что же живущие на Баумана в суп будут пряники добавлять?

  • Анонимно
    14.05.2020 10:58

    посмотрите в москве на ярмарки выходного дня, сделайте также. небольщие ярмарки на тихих улочках, в жилых массивах.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:52

      Потом вы захотите парки как в Москве, потом общественный транспорт как в Москве...
      Оставьте как было

  • Анонимно
    14.05.2020 11:14

    после ярмарок такая грязь остаётся...весь центр испоганят

  • Анонимно
    14.05.2020 11:19

    объясняю!: "их близкие" вложили пару ярдов в подземную галерею на баумана (общепит там будет). теперь всячески оказывают потдержку -людей то нет))! люди тревожные

    • Анонимно
      14.05.2020 11:59

      Только что там был. Не заметил что вложено 2 миллиарда рублей. Всё как было, так и осталось.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:40

      Не похоже на то, что планы по общепиту осуществлятся. Задумка крутая, но для Казани слишком масштабно, увы

  • Анонимно
    14.05.2020 11:23

    Я уж подумал, что Рыбнорядскую площадь возродят.

  • Анонимно
    14.05.2020 11:24

    Колхозный рынок поближе к кремлю? Мясо, молоко, лук, картошка?

  • Анонимно
    14.05.2020 11:32

    Ярмарки вроде по субботам проходят, а после 18 октября будут опять платные парковки. так что если в будущем ничего не изменят никто туда ездить - доплачивать 50 р. за просто так.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:28

    Откройте ярмарку у чеховского рынка!

  • Анонимно
    14.05.2020 21:09

    Пора говорить не Баумана улица а Гаяза Исхаки

  • Анонимно
    14.05.2020 23:26

    Кто-то идеи подает, а кто-то ими пользуется! в добрый путь!

    • Анонимно
      16.05.2020 02:14

      Какая разница чья идея, главное реализовать нормально.

  • Анонимно
    16.05.2020 02:13

    Ярмарки всегда хорошо.