Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
14.05.2020

61 новый случай коронавируса обнаружили в Татарстане​

За последние сутки в Татарстане обнаружили 61 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 1 980. Выздоровели 843 человека (плюс 103 за сутки), 7 умерли.

Как сообщили в республиканском оперштабе, все новые случаи — контактные. 20 пациентов госпитализированы, 41 получает лечение на дому — у них легкая или бессимптомная формы.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Набережные Челны — 25, Казань — 24, Алькеевский район — 2. По одному случаю обнаружили в Азнакаевском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Елабужском, Зеленодольском, Лаишевском, Менделеевском, Тукаевском и Ютазинском районах.

18 заболевших в возрасте 30−50 лет, еще 13 пациентам от 60 до 70 лет. Заразились также 12 человек, которым от 18 до 30 лет, 7 человек в возрасте 50−60 лет, по 5 заболевших в двух возрастных категориях — 70−80 лет и 80−90 лет. Одному заболевшему до 18 лет.

Всего в России за минувшие сутки обнаружили 9 974 случая коронавируса. Выявлены 252 245 заболевших в 84 регионах. Выздоровели 53 530 человек, 2 305 скончались. Лидеры по числу новых случаев — Москва (4 712), Московская область (918), Санкт-Петербург (460), Нижегородская область (238), Ивановская область (102).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 10:43

какой законопослушный вирус!

  • 1. сколько тестов?
    2. сколько выздоровело?
    3. сколько из низ бессимптомных?

    • Анонимно
      14.05.2020 10:44

      Обратитесь в Спортлото.

      • Анонимно
        14.05.2020 15:47

        Впервые со 2 мая прирост заболевших составил менее десяти тысяч, показатели снижаются третий день подряд: 11 мая — 11 656 человек, 12 мая — 10 899, а 13 мая — 10 028.

        • Анонимно
          14.05.2020 16:19

          Все относительно

          • Анонимно
            14.05.2020 17:55

            Такое число огромное уже этих контактных случаев! Когда все поймут, что маски носить надо всем, а не только больным!

        • Анонимно
          14.05.2020 19:12

          3 дня недостаточны для таких выводов.

      • Анонимно
        14.05.2020 15:59

        В штабе по коронавирус вроде все это есть.

    • Анонимно
      14.05.2020 10:47

      какая разница?

    • Анонимно
      14.05.2020 10:52

      Зачем вам эта информация? Написать очередной бред? Так вы и так его можете написать, как обычно

      • Информация не нужна в 21 веке? Странно, я всегда полагал, что наше поколение старается держать руку на пульсе.

      • Анонимно
        14.05.2020 15:51

        Коэффициент распространения коронавируса в России впервые с начала вспышки упал ниже единицы и находится на уровне 0,97, накануне он составлял менее 1,01.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:05

      Опять вы?))) Не устали одни и те же вопррсы задавать каждый день? Читайте внимательно, на второй вопрос ответ найдете.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:30

      На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.(С)

    • Анонимно
      14.05.2020 11:37

      Читайте внимательно - на второй вопрос ответ найдете.

    • Анонимно
      14.05.2020 12:12

      А на вопрос 3 ответили в комменте 10.54.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:26

      Действительно- очень странный вирус. Точно следует распоряжениям и указам.. На пике выходим из режима самоизоляции и на следующий день получаем картину уменьшения кол-ва.. Стабилизации. Надо было раньше ему предписание сделать, что мол, так -то и так-то, не надо..

      • Анонимно
        14.05.2020 14:24

        А вам в голову не приходило, что Роспотребнадзор вычислить пики и спады мог? Это же элементарно

      • Анонимно
        14.05.2020 14:24

        Даже Сингапурские исследователи показали статистику на несколько месяцев вперед, о чем вы

      • Анонимно
        14.05.2020 14:25

        Ваши объяснения фактов следуют указам Вашей фантазии.

      • ПРИ ЧЕМ?
        14.05.2020 17:57

        Решением по выходу из самоизоляции было принято задолго до спада эпидемии

    • Анонимно
      14.05.2020 15:53

      Главный внештатный инфекционист управления делами президента России, начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов обратился к СOVID-диссидентам, отвечая на вопрос РИА Новости о них. COVID-диссидентами называют людей, которые не верят в распространение коронавируса.

      "Эта бравада связана с тем, что людей не коснулось, может быть, это напрямую. Но скоро... возможно, как и на войне, в каждую семью, в каждый дом придет COVID. И, наверняка, будут заболевшие, и эти люди смогут рассказать о том, как они болели", - сказал врач.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:54

      Российские медики провели более 6,1 млн тестов на выявление нового коронавируса, сообщила в четверг пресс-служба Роспотребнадзора.

      "В Российской Федерации проведено более 6,1 млн тестов на коронавирус", - говорится в сообщении. За прошедшие сутки сделано 205 тыс. тестов.

      По данным ведомства, под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирусную инфекцию на сегодняшний день остаются 259 тыс. человек.

    • ПРИ ЧЕМ?
      14.05.2020 17:54

      Реалист, что тебе даст эта информация?

  • Анонимно
    14.05.2020 10:43

    2000 на 4000000, вы серьезно? Это же 0.05процента

    • Анонимно
      14.05.2020 11:03

      "Помощник сенатора от Татарстана Олега Морозова Шамиль Ильясов скончался в Санкт-Петербурге после заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал сам член Совета Федерации.
      «Всем, кто не верит в смертельную угрозу. Рад за вас, если это не коснулось лично вас, ваших друзей и близких. А вот у меня первая потеря. В Питере умер от коронавируса мой друг и помощник Шамиль Ильясов. Царствие небесное и вечная память!» — написал он на своей странице в «Фейсбуке».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468345

      • и что теперь?
        до этого никто не умирал?

        • Анонимно
          14.05.2020 12:08

          Вы же продолжаете верить, что ковид-19 не существует и всё это спектакль разыгрываемый лично для Вас.
          Ваша вера иррациональна и название своего ника "РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ" Вы не оправдываете, а следовательно обманываете своими постами окружающих людей.

          • вирус существует, но в том масштабе как его нам преподносят.
            это очередное ОРВИ или Грип, которые так же могут привести к пневмонии.

            • Анонимно
              14.05.2020 14:48

              От ОРВИ и гриппа короновирус отличается существенно.
              По степени заразности ковид-19 в 3-6 раз более заразный, чем грипп, поэтому и так быстро распространяется по всему миру.
              По количеству тяжелобольных ковид-19 в 12-20 раз больше, чем грипп и ОРВИ по количеству тяжелобольных заболевших людей.
              По возникновению вирусной пневмонии в 15-30 раз больше возникает пневмонии у заболевших ковид-19, чем у заболевших гриппом и ОРВИ, и к тому же вирусная пневмония при ковид-19 новая и пока не изучена и отсутствуют эффективные лекарства для ее лечения.
              Кроме этого ковитд-19 вызывает еще целый "букет" сопутствующих заболеваний разный у разных заболевших людей и у врачей мало пока опыта в лечении всего этого,так как заболевание новое и неизученное.
              Если есть желание произвести над собой опыт и стать объектом изучения действия на Ваш организм вируса ковид-19 это Ваш выбор и не надо его навязывать другим и рекламировать опыт Швеции и Белоруссии. Хотите идите их путем. Другие выбирают старый испытанный путь вакцинации отечественной вакциной, не раз уже прививались отечественной вакциной и знаем уровень и качество работы наших отечественных ученых вирусологов и отечественных производителей лекарств и вакцин.

            • Анонимно
              14.05.2020 15:41

              Человек, больной сезонным гриппом в среднем заражает 1-2 чел, больной коронавирусом в среднем 3-4. Смертность от гриппа около 1 процента, от коронавируса на данный момент 6,8%. Вот вам цифры. Будете дальше всех убеждать, что коронавирус нереален? А? Реалист вы наш реальный?

            • Анонимно
              14.05.2020 15:44

              На протяжении истории человечества природа подкидывала нам эпидемии. Испанка, свиной грипп, ВИЧ, список длинен. Корона тоже в ряд. Посерьёзнее нужно воспринимать. Соблюдать предписания специалистов.

              • Анонимно
                14.05.2020 16:14

                Специалистов -да, но где они? В Роспотребнадзоре, который говорит о масках на улицах или перчатках против мытья рук, а кремль им вторит?

      • Анонимно
        14.05.2020 12:17

        Вирус есть!!!но идёт он не из Китая,а из Европы и Америки.А уж как он там оказался,это большой вопрос.!

      • Анонимно
        14.05.2020 16:11

        Мой отец умер не дожив до пенсионного возраста из-за ссз , как и мой дед, так и прадед, вы мне хотите рассказать, как страшно терять близких? А вы знаете, что риск от онкологии гораздо выше, а на первом месте риск по ссз, вы в курсе, что принимаемые меры не работают, кроме выработки иммунитета, сидите дальше бойтесь, переживайте. Но здравый смысл должен быть.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:43

    какой законопослушный вирус!

  • ПанАлекс
    14.05.2020 10:46

    Всего 20 больных и 41 вирусоносителей, которых не регистрируют в мире.
    И что - 20 заболевших это повод? А сколько больных пневмонией без подтверждения ковида? Судя по статистике смертности РТ за апрель - раз в 9 больше чем ковидных?

    • Анонимно
      14.05.2020 10:55

      а ковидные они или нет мы никогда не узнаем

    • Анонимно
      14.05.2020 10:56

      людям с фобиями это не интересно,они забыли что такое смертность от других болезней.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:01

      Если люди будут соблюдать социальную дистанцию не менее 2 метров и на улицах и в магазинах, ходить в масках и перчатках, и соблюдать все прочие меры предосторожности от заражения ковид-19, то тогда возможно снижение количества зараженных.
      А если не будут соблюдать, то снова начнется рост числа заболевших и снова введут режим самоограничений (подготовки к ЧС), а возможно дойдет и до карантина (ЧС).
      Как захотят так и будет. Хотят болеть - не соблюдают разумные меры предосторожности и на своем негативном опыте убедятся в опасности ковид-19. Многие неосторожные переболеют ковид-19.
      Захотят сохранить своё здоровье начнут соблюдать разумные меры предосторожности и кто сбережет свое здоровье до появления хорошо иммунизирующей вакцины от ковид-19 - болеть вообще не будет, они иммунитет приобретут от вакцины.

      • Анонимно
        14.05.2020 12:53

        В забито битком автобусе, 2 метра, не смеши

        • Анонимно
          14.05.2020 18:56

          На 31 маршруте как селёдки в бочке. Длинный маршрут, поселки, дачники, да ещё 4 дома построили на М.Гафури, где в маленьких квартирах живёт много людей.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:17

      А есть официальная статистика по нашему региону? Как в Москве опубликованная появилась. Пару недель назад искал, но нашел только за 2016-2018гг. Даже по 2019 году не увидел толковых данных.

      • Анонимно
        14.05.2020 13:10

        Сказали же, что закрыли. Не было бы чего скрывать - не закрывали бы.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:21

      Считаете, что скрывают?

    • Анонимно
      14.05.2020 11:28

      Вам мистер Пан везде будет плохо, в России было плохо и в Германии Вам сейчас плохо, от того и выплескиваете Вы свое плохое настроение по небольшим поводам и вообще без повода.
      Во всем видеть плохое это болезнь.
      Сегодня хоть и небольшой, но спад количества выявленных зараженных короновирусом. Есть надежда, что к концу месяца действительно произойдет существенный спад количества вновь выявляемых больных короновирусом.

      • Анонимно
        14.05.2020 13:11

        Надо как минимум, чтобы число выздоровевших превышало число заболевших в течение недели.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:43

      а ты уверен что им тест делали особенно в районах? и тест в 50 % случаях не работает

  • Анонимно
    14.05.2020 10:49

    По стране статистика показала меньше и в Татарстане стразу уменьшилось количество. Какая прелесть))))

  • Анонимно
    14.05.2020 10:54

    На сайте http://rt-covid19.ru/ есть информация по количеству проведенных тестов
    за сутки проведено 2704 тестов
    за 12 мая было 1857
    а вчера обновления не было. 13-е число всё-таки.
    кстати, на стопкоронавирус вчерашние 87 не отсветились, были предыдущие 71, и сегодня обновили.

  • НЕТАТАРИН
    14.05.2020 11:02

    даже до сезонного гриппа не дотягиваем, а истерии

  • Анонимно
    14.05.2020 11:07

    Что-то мне впервые стало страшновато, вопреки статистике. До этого все было предсказуемо: привез вирус - заразил семью и соседей, и все отслеживаемо. Но вчера - 20 случаев в Апастово - откуда? Сегодня - 25 в Челнах. Очевидно, вдруг да на каком-нибудь предприятии внезапно обнаруживаются десятки заболевших. И число таких групповых вспышек должно расти. Вместо заразившихся семей будут заразившиеся заводы, конторы, пароходы. А тут еще могут и удаленный режим работы прекратить, а мне уже больше 60...

    • Анонимно
      14.05.2020 12:17

      В Татарстане пока еще не много зараженных ковид-19, если так продолжится, то не многие заболеют. А вот в ряде областей ситуация хуже, например в Санкт-Питербургской и Нижегородской областях. А всех контактов предотвратить не удастся и люди переезжают из области в область, тогда могут возникнуть новые волны распространения заразы. Это настораживает. Стоит к этому приготовиться, но бояться не надо. Надо разумно подготовиться к тому, что можешь сделать и надеяться на лучшее. А так же поднимать себе и своим близким настроение, так как у людей с позитивным настроением иммунитет выше, чем у людей с пессимистичным настроением, что неоднократно подтверждено в научных исследованиях медиков.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:13

      Может и будут. Только вы об этом не узнаете.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:39

      Берите больничный или идите на пенсию

  • Анонимно
    14.05.2020 11:27

    Владимир Владимирович сказал, что режим нерабочих дней закончился, вирус взял под козырёк

  • Анонимно
    14.05.2020 11:28

    Лиж бы правду озвучивали

  • Анонимно
    14.05.2020 11:32

    Как закончили изоляцию сразу все пошло на спад, чудеса какие то!!!! Тестирование экономики закончилось, всем спасибо.

  • Анонимно
    14.05.2020 11:37

    На спад пошел.
    Это результат первомайских шашлыков...

  • Анонимно
    14.05.2020 11:46

    Хотелось бы про Апастово информацию

  • Анонимно
    14.05.2020 11:54

    Как выявляют этих людей? На работе затемпературила девушка 38-39. Пришел врач сказал пить парацетомол и вызывать при повышении скорую. Так и лежит дома с температурой дома, что это ОРВИ или вирус не известно. Если пойдет осложнение, скажут поздно обратилась или сама выздоровеет так и не узнав, что это было.

    • Анонимно
      14.05.2020 12:55

      У меня так сестра переболела ОРВИ, температура несколько недель прыгала от 37 до 38, после приема антибиотиков все прошло, вирус такой просто, не нужно все на корону валить

      • Анонимно
        14.05.2020 13:23

        Согласитесь что середина мая - не период ОРВИ?

        • Анонимно
          14.05.2020 13:51

          Конец весны- начало лета не совсем подходящее время для пневмонии.

          • Анонимно
            14.05.2020 14:39

            И для гриппа; и даже для насморка. Не время даже для простуды.

        • Период активной жизни вирусов, как правило, колеблется с декабря по май.

        • Анонимно
          14.05.2020 15:46

          Вирус гриппа, коронавирус человека и респираторно-синцитиальный вирус человека (RSV) демонстрируют пиковую активность в зимние месяцы (поэтому их иногда называют зимними вирусами). И наоборот, аденовирус, бокавирус человека, метапневмовирус человека (hMPV) и риновирус вызывают заболевания на протяжении всего года (круглогодичные вирусы). Для некоторых энтеровирусов характерно увеличение частоты заболеваемости летом (летние вирусы). Эпидемии парагриппа типа 3 достигают пика весной-летом.
          Микоплазма пневмонийная с огромной скоростью распространения - летне-осенний сезон. Испанка, если не ошибаюсь, была на пике летом.
          Кроме того, сейчас аллергики с соплями подтянулись.

          • Анонимно
            14.05.2020 16:39

            Ну, ну. Пишите,сочиняйте, режьте лапшу. Ставьте диагнозы, пишите причину смерти аденовирусы ит.д.и т.п. Мы то может и поверим, но Нью Йорк таймс вряд ли.

            • Анонимно
              14.05.2020 17:59

              Эта лапша - медицинские исследования, проведенные врачами-учеными. Американскими, между прочим.
              Вот кстати, ещё интересные выдержки:
              "В контексте респираторной вирусной инфекции недавнее исследование показало, что высокая температура окружающей среды, имитирующая летнюю жару, ослабляет вирусный адаптивный иммунитет после инфицирования вирусом гриппа мышей. Исследование показало, что тепловое воздействие на мышей (36°C) ослабляет вирусно-специфические клеточные реакции CD8+ T и выработку антител после инфицирования вирусом интраназального гриппа.
              Согласно докладу Центра по контролю и профилактике заболеваний, все шесть недавних пандемий гриппа, произошедших в Северном полушарии в 1957–2009 годах, были весенне-летними. Роль аномальных температурных колебаний в пандемиях гриппа станет еще более актуальной в связи с усиливающимся влиянием глобального потепления и изменения климата."

      • ПанАлекс
        14.05.2020 14:19

        если антибиотик помог - явно не вирус! то есть и не ковид... А чтобы понять:
        в пневмонии до ковида-19 было такое соотношение:
        - возбудители бактериального (пневмококки, стафилококки и т.д.), грибкового и прочего микроорганического характера - 90-95% (антибиотик действует)
        - вирусы (неживые) - 5-10% (анитибиотик не действует).
        Поэтому обычно врачи не заморачивались выявлением возбудителя и давали всем антибиотик. Правда во внутрибольничной пневмонии часто были инфекции невосприимчивые к антибиотикам.

        • Анонимно
          14.05.2020 15:37

          Обычно Вам Паналекс ставлю плюс, но тут поправлю. Действительно на вирус антибиотик не действует. Однако на фоне вирусной нагрузки на организм, может примешиваться и бактериальная составляющая.

        • Анонимно
          14.05.2020 15:38

          Алексей, данный вид коронавируса мутировал. Он с незапамятных времен существует, как отдельно выявленный вирус. Весь мир грубо говоря ошарашен был, остается лишь ждать спада на фоне теплой сухой погоды, ведь вакцины пока не имеем.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:37

    статистика снижает планку заболевания.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:34

    Надоел короновирус. Давайте обратим внимание на клещевой энцефалит и запретим выезжать лес. Или на гемморогическую лихорадку и ликвидируем СНТ как рассадники.