Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

За сутки в России выявлено 9 974 новых случая коронавирусной инфекции

За минувшие сутки в России подтверждено 9 974 новых случая заболевания коронавирусом в 84 регионах, в том числе 61 в Татарстане. Из них 4 049 (40,6%) инфицированных не имели клинических проявлений болезни. Таким образом, общее число заболевших достигло 252 245 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За прошедшие сутки скончались 93 пациента. За весь период эпидемии COVID-19 унес жизни 2 305 человек. Число выздоровевших увеличилось до 53 530 (плюс 5 527 за сутки).

Отметим, что количество выявленных за сутки заражений в России снижается третий день подряд. Впервые со 2 мая подтверждено менее 10 тыс. новых случаев.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
14.05.2020 10:50

Ну понятно же - ВВП дал понять, что пора закругляться и сразу стал заметен спад, который скрывал "внезапный" рост "бессимптомников". "Бизнес на коронавирусе" приходиться сворачивать, иначе уже слишком заметны признаки массовой подтасовки статистики для целей бюджеторастратчиков!

  • Анонимно
    14.05.2020 10:47

    Кажется семимильным шагом начался спад

    • Анонимно
      14.05.2020 11:22

      После 25 мая будет понятно спад это или маленькое затишье перед новым ростом.

  • ПанАлекс
    14.05.2020 10:50

    Ну понятно же - ВВП дал понять, что пора закругляться и сразу стал заметен спад, который скрывал "внезапный" рост "бессимптомников". "Бизнес на коронавирусе" приходиться сворачивать, иначе уже слишком заметны признаки массовой подтасовки статистики для целей бюджеторастратчиков!

    • Анонимно
      14.05.2020 10:57

      иногда лучше молчать, чем что то бредовое писать

    • Анонимно
      14.05.2020 11:02

      Надо было наоборот сделать - сначала спад, потом ВВП. Так реалистичнее было бы. А то создается ощущение, что вирус подчиняется его приказам и распоряжениям.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:06

      Через два-три дня Испанию обгоним по количеству зараженных ковид-19.
      Неужели люди хотят на рекорд пойти с США потягаться по количеству зараженных короновирусом?

      • Анонимно
        14.05.2020 13:47

        Догоним и перегоним Омерику. Пусть посмотрят на наши заплатки.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:19

      Судить о других по себе не стоит. Да и маловероятно, что Вы когда-либо будете на подобном месте.
      Не походив в чужих ботинках, не рассуждают жмут они или большие. (С)

    • Анонимно
      14.05.2020 11:22

      Откуда вы каждый день берете этот бред? Вам что сообщают его по секрету, а вы тут сообщаете тайны народу? Откуда такая информация??? Правда, может хватит нести бред сивой кобылы! Из ветки в ветку, больше занятий нет??

      • Анонимно
        14.05.2020 12:03

        Фантазия у мистера Пана разыгралась вот и несет, потому как похоже, что нести ему больше нечего. Вместо того, чтобы задуматься, что наша страна сейчас на третьем месте по количеству зараженных ковид-19, а к концу недели уже выйдет скорее всего на второе место после США по количестве зараженных ковид-19, то его это не волнует, он в батискафе где то плавает. Его интересуют другие материи.

    • Анонимно
      14.05.2020 11:23

      Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами. (С)

  • Анонимно
    14.05.2020 10:51

    Маски на улице помогли? Если инфекция действительно серьезная , то первых заболевших мы получим к началу июня в большом количестве, если этого не будет, учитывая, что все вышли на работу, то не фиг было и начинать

  • Анонимно
    14.05.2020 10:51

    Спад пошел?

    • Анонимно
      14.05.2020 11:32

      Маловероятно. Это предмайские зараженные закончились. В конце недели и на следующей увидим результаты майских праздников.

  • Не курю
    14.05.2020 10:53

    Не верю в статистику... Ну не может быть у нас смертность ниже чем в Германии и прочих развитых странах!! Что было сделано за последние годы, что бы добиться такого успеха???

    • Анонимно
      14.05.2020 11:54

      У нас смертность не ниже, а выше чем в Германии. Если продолжиться все такими же темпами, то когда большинство зараженных ковид-19 переболеет, возможно будет количество погибших от ковид-19 в России больше 10 тысяч человек. В Германии на сегодня 7861 человек умерло от ковид-19 и 150300 человек выздоровело от ковид-19.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:55

    Режим самоизоляции закончился 11 мая. Коронавирус не мог не подчиниться и пошел на спад.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:56

    Кручу верчу, посчитать хочу .

  • Анонимно
    14.05.2020 10:56

    Кошка бросила котят - это Путин виноват

  • Анонимно
    14.05.2020 11:29

    А вы продолжайте ходить без масок и всех вокруг заражайте

    • Анонимно
      17.05.2020 18:01

      А у меня справка есть: нашли таки с третьего раза антитела к этому вирусу у меня. Болел в декабре (без пневмонии), но сильно. Тогда сказали у меня "Грипп", естественно по общеизвестным признакам (температура, кашель, насморк и т.д.), никаких анализов не брали. Теперь врачи мне говорят что ГРИПП тоже КОРОНАВИРУС!? Ну типа признаки схожи на 90%.
      Спросите почему только с третьего раза?! Не знаю. Может первые тесты были некачественные или были совершены ошибки когда брали пробы или при транспортировке.
      Мне можно ходить без маски и перчаток. Если составят протокол и дело дойдет до суда, я их там этой справкой "разнесу" в пух и прах...))))

    • Анонимно
      17.05.2020 18:02

      Маски не помогают ни здоровым, ни больным.

  • Анонимно
    17.05.2020 18:10

    До ежегодных "результатов" обычного ГРИППА этому юнцу COVID - 19 еще рано. От гриппа (точнее от осложнений) каждый год по всему миру умирают люди на порядок выше!!! И болеют ГРИППОМ многократно больше людей!!!
    Что-то не припомню, чтобы по этому поводу все поголовно носили маски, тем более перчатки!!!! Переболели, кто выжил приобрел антитела и иммунитет. И НИКАКОЙ паники. (Например, как сейчас в Белоруссии). Заметьте, там так и не ввели ни карантин, ни самоизоляцию. И никаких карательных мер против населения, никаких "обязательных" ношений масок и тем более перчаток!