Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Bloomberg: Мясо в США стало продуктом для богатых

Мясо начало пропадать из продажи в обычных американских магазинах, при этом в премиальных торговых точках с высокими ценами складывается противоположная ситуация, пишет Bloomberg.

Стоимость мяса в США увеличивается с начала апреля. На фоне роста безработицы и потери доходов потребители сталкиваются с выбором — платить ли за мясо больше или обойтись без него, пишет агентство.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается также, что на крупных заводах зачастую работают выходцы из семей с низкими доходами, которые не могут позволить себе больничные. Центр по контролю и профилактике заболеваний США сообщал, что COVID-19 заразились несколько тысяч работников мясной промышленности — это произошло в том числе из-за сложности соблюдать дистанцию в данной сфере.

При этом вирус оказал ограниченное влияние на производство премиальных мясных продуктов. Скот выращивают на органических пастбищах, и продукт перерабатывается на небольших заводах, где соблюдать дистанцию легче. Такие компании с бо́льшей готовностью применяют санитарные меры.

Издание отмечает, что пандемия выявила социально-экономическое неравенство в США, сильнее затронув людей с низкими доходами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 13:09

В СССР мясо было из под полы и мясник был самый блатной человек на районе))
Так что не надо тут пионерам сказки рассказывать!

  • Анонимно
    14.05.2020 12:16

    Это что же получается, в Америке складывается революционная ситуация?

  • Анонимно
    14.05.2020 12:19

    Конкретики нет никакой. Сколько стоит 1 кг. говядины (дешевой, дорогой) в USD?

    • Анонимно
      14.05.2020 13:41

      От 500р на наши ,до 2000р с копейками.Правда сейчас бензин под 25р и на сэкономленное можно обожраться мясными деликатесами,только в ходу больше рыба,морепродукты,фрукты-овощи,цены в реднем как в Ленте или чуть дороже,крабы дешевле

  • Анонимно
    14.05.2020 12:20

    Это прорыв!!!

    Как тебе такое Илон Маск?

  • Анонимно
    14.05.2020 12:21

    В СССР мясо было доступно абсолютно всем .....причем мясо качественное без всякой химии ..нормы потребления было таким что талоны всегда оставались и их приходилось отоваривать в последний день месяца чтобы не пропали ..с деньгами ни у кого проблем не было.. даже студенты получали стипу на которую реально без проблем можно было месяц жить !
    Если же необходимо было собрать гостей или еще какое мероприятие то на колхозном рынке мяса было навалом по рыночным ценам ( тогда это считали дорого..глупые наивные люди )))

    • Анонимно
      14.05.2020 13:04

      Сейчас тоже можно без проблем жить, только запросы у людей изменились. Никто не хочет в одних кедах 15 лет ходить.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:09

      В СССР мясо было из под полы и мясник был самый блатной человек на районе))
      Так что не надо тут пионерам сказки рассказывать!

      • Анонимно
        14.05.2020 13:45

        Зомбированные и те кто там не жил продолжают свою демагогию ..))))

        Я же просто приведу факты- не видел ни одного голодного пионера .. мало того люди ходили в гости друг к другу на КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК ...от дня рождения до нового года ВСЕГДА собирались друзья и родственники ..и ВСЕГДА СТОЛЫ почему то ломились от еды !

        Почему сейчас то никто ни к кому не ходит . а только в ватсапе поздравляют раз всеобщее капиталистическое изобилие настало ?

        И кстати депутаты тогда после сессий возвращались к станку и не как в развитом капитализме паразитировали на шее трудящихся .

        • Анонимно
          14.05.2020 13:58

          Вы за себя говорите, если вы ни куда не ходите, это ваши проблемы. Я вот вообще каждую пятницу собираюсь со всеми и стол ломится. Сравнивать что было в СССР вообще бредово. О каком мясе вы пишите если у нас тупо не было мясных пород крупного рогатого скота (спросите у красново востока агро сколько голов коров они из Европы пригнали, что бы рентабельность увеличить), а были молочные коровы из которых все соки выжмут, а потом заколят, вот такое мясо и было как подошва от сапога.

          • Анонимно
            14.05.2020 14:07

            сказки не рассказывайте - кто к вам каждую неделю приходит ? -)))...только если друзья алкаши - на лавке собираетесь с которыми вы выпить любите и порассуждать о тенденциях развития мясных пород ..)))

      • Анонимно
        14.05.2020 17:15

        Не ври,соплежуй.Я,был студентом,подрабатывал,получал Стипендию.В месяц выходило ,около 200 Советских Рублей.Ходил на Колхозный Рынок,рано утром.В это время из сёл привозили туши телят,баран.Закупал целиком,по сходной цене.До захода,на Ветеринарное исследование,цены скидывали,потому что платил за весь продукт.И поедал мясо,весь месяц.Если ,в душе Холоп,тебя не спасёт и Коммунизм.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:14

      Сравнили ссср и сша

    • Анонимно
      14.05.2020 13:21

      Не знаю какие нормы были у вас, у меня было 2 талона на человека в месяц. На 1 талон можно было купить либо 700 грамм мяса, либо 600 грамм вареной колбасы, либо 400 грамм копченой. Подчеркну что это или-или!!! Мясо тогда не разделывали, а рубили пластами включая кости, а хамоватые продавщицы не очень то и позволяли выбрать приличный кусок. На довесок шли или кости, или жир. А на базаре покупать денег не хватало. Шашлык могли себе пару раз в год позволить, по особым праздникам.

      • Анонимно
        14.05.2020 13:52

        Почему или-или ... спокойно моя мама покупала на колхозке столько сколько надо когда гостей собирали , и шашлыки делали ..на рынке было изобилие по нынешнем рыночным ценам - если бы хотели больше могли себе позволить - с деньгами тогда проблем ни у кого не было - ВСЕ хранили деньги на вкладах и в облигациях!

        • Анонимно
          14.05.2020 14:12

          И НЕ БЫЛО КРЕДИТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ НИ У КОГО ..от слова совсем ..

        • Анонимно
          14.05.2020 15:10

          Я сам работал на рынке, не было при советах никакого изобилия. В 80-е годы если 2-3 человека привозили из деревни мясо, то за ним сразу выстраивалась огромная очередь. Зимой овощей в продаже практически не было. Помню, на чеховский рынок забрел немец из ГДР и удивлялся, что на базаре в этот день не было моркови.

      • Анонимно
        14.05.2020 15:06

        На базаре было то же самое, особо выбирать не давали, грузили на весы все подряд и говорили: "Бери или уходи". А сзади подпирала очередь, с криками "Не задерживай!". Сейчас я иду в турецкий магазин "Халяль" и выбираю с витрины отлично разделанную говядину и баранину, причем, парную. Хочешь, бери вырезку, хочешь - филе из задней части, хочешь - грудинку на суп.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:26

      При СССР мяса не было в магазине но зато было в избытке из под полы
      Поэтому мясник был царь и бог- у него всегда была лучшая одежда и машина

    • Анонимно
      14.05.2020 13:27

      Да вы в каком-то другом СССР жили!

      • Анонимно
        14.05.2020 14:00

        В том самом СССР - где был самый вкусный хлеб и мороженое, где молоко и кефир было без химии и ими реально можно было наестся , где госты запрещали всякую химию а цены выбивались на железных упаковках потому что НИКОГДА не росли !

        • Анонимно
          14.05.2020 22:43

          Я за ежедневное дорожание цен, лишь бы не запрещали выезд из страны

  • Анонимно
    14.05.2020 12:27

    Загнивающий Запад. Об этом еще Ленин с Марксом предупреждали.

  • Анонимно
    14.05.2020 12:28

    Только американские бедняк в России считались бы ни только средним классом, но и олигархами

    • Анонимно
      14.05.2020 12:49

      Не считались бы. Если с их зарплатами жили в России, то да, если бы спроецировали с нашими по покупательской способности то примерно также, если не хуже.

      • Анонимно
        14.05.2020 13:14

        Ошибаетесь. Погуглите сравнения по количеству еды, которое могут себе позволить жители разных стран на среднюю зарплату, Россия там в самом конце. По бензину тоже далеко не на первом месте.

        • Анонимно
          14.05.2020 13:39

          Чего гуглить?Достаточно туда съездить и увидеть, что их бедняки и наши бедняки похожи. Наши страны вообще удивительно похожи. Жил там 3 месяца.

    • Анонимно
      14.05.2020 12:58

      у них 5 млн людей в коробках спят на улицах ..какими они олигархами здесь были бы ?

      вы там в своей зомбированности к своему заокеанскому хозяину даже в своих аргументах не то что смешно - жалко выглядите ..

      • Анонимно
        14.05.2020 13:24

        12.58 ну это же адепты наспорившиеся фильмов про американскую мечту. Думают что в других странах отличная жизнь, только в России плохая. Мозгов не хватает, кроме красивых картинок узнать, что и как на самом деле. Маски и карантин наглядны пример - в России режим, полицаи, денег нет т, маски не раздают, заставляют сидеть лома, а то что в других странах то же самое, ни масок, ни денег, ни толком поддержки людям - это нормально. Дурачьё примитивное что в них взять.

      • Анонимно
        14.05.2020 13:30

        Чел получающий две тысячи долларов не получает ничего! Пачка Кэмела без фильтра от 8 до 12 долларов стоит.

      • Анонимно
        14.05.2020 13:44

        А у нас сколько? Ах да такой статистики же у нас нет. Ну значит и бедняков нет

  • Анонимно
    14.05.2020 12:29

    Плохо конечно, там тоже обычные люди живут. Но забывать не следует, какую нищету, голод, разруху, войны принесли США своей «демократией» во многие горячие точки мира.

  • Анонимно
    14.05.2020 12:29

    Кхе-кхе. Пусть попробуют теперь пожить как большинство Россиян.

    • Анонимно
      14.05.2020 12:34

      Я что то не помню в России со времён 90-х голов перебои с мясом. Вы видимо с другой строгой сравниваете.

    • Анонимно
      14.05.2020 12:35

      Надо немножечко поменять менталитет и желать жить лучше. А не желать другим жить как мы или хуже нас.

  • Анонимно
    14.05.2020 12:31

    Всем прорывам прорыв!!!

    Не успели раскачаться

  • Анонимно
    14.05.2020 12:53

    Ага. И доллару вот вот еще чуть чуть хана. И экомомика у них разваливается. И госдолг их на дно тянет. Крах омерики. Ежедневно ваши, кисилев и соловьев

  • Анонимно
    14.05.2020 12:54

    Мираторг срочно должен наладить поставки в США

    • Анонимно
      14.05.2020 13:16

      Почему? Там же не дефицит мяса, просто у людей нет денег

      • Анонимно
        14.05.2020 14:01

        Трамп ещё выплаты на 3 триллиона долларов ознаменовал

  • Анонимно
    14.05.2020 13:00

    ИВЛ им подарили, мясом тоже поможем-россия богатая и царь добрый.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:14

      Русские ИВЛы стали гореть, а посему они решили их вернуть обратно.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:02

    Ну щас начнется. Как все там плохо, как все здесь замечательно.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:06

    Мне интересно, для чего вот эта новость? Почему не про Аргентину, Катар или Папуа? Почему вот эта логика "У меня праздник, потому что у соседа корова сдохла" теперь повсеместно? Если у них что то стало хуже, это не значит что у нас стало лучше. Нужно думать о своей стране, своих людях.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:07

    Все наши любители США промолчат или назовут это кремлевским вбросом?))))

  • Анонимно
    14.05.2020 13:23

    Вот она, ответка, за информацию в американских СМИ, о реальных цифрах смертности в России от коронавируса!
    Не по карману вам теперь говядина( для мозгов россиян), и точка!

  • Когда мы были школьниками, нам вдалбивали, что в США и Европе мясо едят только буржуины.
    Сколько же мяса в год на человека (в скобках - рыба) потребляют в США :

    1. США 120 (22)
    2. Австралия 111
    3. Испания 97
    4. Израиль 96
    5. Канада 90 (23)
    6. Италия 90
    7. Германия 88
    8. Франция 87
    9. Великобритания 84
    10. Россия 69 (22, реально 16)

    • Анонимно
      14.05.2020 13:44

      После коммента Тахира все кремлеботы утихли и приуныли. Потому как с цифрами спорить бесполезно.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:44

      Зачем писать эту ерунду? Зачем писать, то в чем вы не разбираетесь. То мясо, которое мы здесь привыкли есть, там не всем доступно. Доступно там другое мясо и разницу между ними начинаешь понимать только через некоторое время там прожив.
      И у нас разная культура потребления мяса.

    • Анонимно
      14.05.2020 14:22

      Да ладно. Тогда ещё школ не было.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:35

    наперсточники.
    Потребление говядины в России 2019 - 14,6кг
    1990-36кг

  • Анонимно
    14.05.2020 13:44

    В России давно уж мясо едят только богатые. Беднота ест курятину.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:56

    Друзья не о том думать надо как там них а как у нас ?

    В России тоже не очень большая часть семей может себе позволить до сыта кушать мясо говядины например.
    Спасает курица местная.но она дорожает как и привозная. В курице 40-50 % мяса только выход,остальное кости или шея,попа ...никто же не хочет добровольно в курице попу,шею кушать и искать удовольствие в этом занятии.

    Можем сказать что мы как и американцы и у нас тоже как и у них ...для кого то плохо а для кого то хорошо.

    У нас рынок полуфабрикатов произведённых по ТУ непонятно из чего сделанных ещё одна поддержка но это скорее безысходность от реальности и самообман чем здоровое питание и личный выбор.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:17

      В России не преодолен белковый голод.

      • Анонимно
        14.05.2020 18:22

        Абсолютно Верно.Народ,ешьте Мясо.Любое,говядина,гусятина,утятина,крольчатина,баранина.Кроме,свинины,курятины.Много гормоном роста.У Мужиком роняет выработку тестостерона.А у Женщин Эстрогена.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:39

      Самым лучшим эксперты считают американское мясо. Родина ковбоев смогла заслужить титул страны-экспортёра мяса высочайшего качества благодаря культуре выращивания скота и оценки качества продукта.
      1 место по объемам производства говядины в мире занимает США - 12 086 000 тонн. На долю этой страны приходится около 20 % от всего произведенного за год мяса в мире.

      • Анонимно
        14.05.2020 15:48

        Причем, в американских ресторанах дают огромные стейки, одному человеку невозможно справиться с таким громадьем.

      • Анонимно
        14.05.2020 21:15

        Американские стейки,это совсем другие ,из нашего мяса его не подадут,и из свинины стейки не делают,там мясо другое это дорого,но оно стоит того.Я 23 марта вернулся из США,это был посл рейс с Лос Анжелеса,повезло,уезжал никаких проблем не было,сын пишет все нормально,на работу ходит 2 раза в неделю,больше на удаленке,с мясом и и ДР продуктами проблем нет,да там дорого,но там и труд оплачивается достойно.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:55

      Курица дешевеет. В каком мире вы живёте?

  • Анонимно
    14.05.2020 14:00

    Но почему то никто не едет жить в Россию, а вот в обратном направлении

  • Анонимно
    14.05.2020 14:05

    Я видимо стала как американский бедняк, за последние лет 5-6 говядину покупала раз 6-7 всего. Хотя до этого ходила даже в рестораны. Вот до чего обнищала и подруги и знакомые тоже примерно так.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:39

      А мы только говядину и едим из турецкого магазина, каждый день, причем, нисколько себя не ограничиваем. Отличное мясо, скажу я вам.

      • Анонимно
        14.05.2020 17:31

        А в твоём возрасте мясо вредно, хвальбишка,сам макароны ешь

    • Анонимно
      14.05.2020 15:56

      Пока папа - офицер можно многое позволить.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:31

    13.39.Охотно верю,что похожи.Сколько там русскоговорящих проживает?около 300 тыс.челов,а сколько у нас американцев или других народов проживает?Спасибо узбеки-таджики экономику нам поднимают пока мы все в 5ах по акции отовариваемся.