Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Источник: глава «Аэрофлота» попросил отменить карантин для тех, кто приезжает в регионы из Москвы

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев попросил поэтапно отменить 14-дневный карантин, который введен в нескольких российских регионах для приезжих из других регионов, в частности из Москвы.

Как сообщают «Ведомости», Савельев высказал свою просьбу на совещании по поддержке авиапрома и авиаперевозок, в котором приняли участие члены правительства и президент РФ Владимир Путин.

По словам двух собеседников «Ведомостей», гендиректор «Аэрофлота» заявил, что авиакомпании практически не могут летать из Москвы по России из-за угрозы карантина для пассажиров. Савельев попросил президента дать поручение оценить актуальность карантинных мер и разработать условия их постепенного снятия. Заниматься оценкой должен Роспотребнадзор, сказал один из источников.

Напомним, что из-за падения спроса в связи с пандемией коронавируса авиакомпании в апреле сократили перевозки на 92% по сравнению с апрелем 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 13:47

пусть и не мечтает, тысячи больных растащат заразу по всей стране

  • Анонимно
    14.05.2020 13:47

    пусть и не мечтает, тысячи больных растащат заразу по всей стране

  • давно пора, нефть уже 3 неделю буксует 25-29$/

  • Анонимно
    14.05.2020 13:54

    Это будет означать насмарку все усилия регионов по не повторению ситуации Москвы. А учитывая какая медицина в регионах...

  • Анонимно
    14.05.2020 13:54

    Справедливо и отменить пропуска для передвижения по Москве

  • Анонимно
    14.05.2020 13:59

    Да, давайте продолжим массово заражать регионы, не одной же Москве страдать.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:04

    Коронавирус должен быть на контроле у Минздрава, а не у различных компаний типа "Аэрофлот"!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:04

    Из-за лоббизма Савельева уже растащили заразу по всей России.
    Его волнует только Аэрофлот. До людей - барыбер...

  • Анонимно
    14.05.2020 14:07

    Тогда нужно тестировать в аэропорту.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:09

    живем в Москве. В Казань летали постоянно к родне, даже если отменят карантин для москвичей не полетим - сознательно.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:52

      Здесь вас все равно никто не ждет, не беспокойтесь

      • Анонимно
        14.05.2020 22:17

        Вот из за таких хамов я тоже переехал в Москву и очень доволен

  • Анонимно
    14.05.2020 14:16

    Давайте тогда и маски с перчатками отменим! Надо быть последовательными!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:17

    Странная просьба, при количестве заразившихся коронавирусной инфекцией в России 252 245 человек и из них 130 716 в Москве.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:21

    Вся зараза из Москвы

  • Анонимно
    14.05.2020 14:23

    Раз пошла такая "пьянка", пусть тогда режим на улице отменяют!))

  • Анонимно
    14.05.2020 14:50

    Даже не вздумайте отменять карантин для приезжих!!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 15:57

    Для москвичей карантин надо усиливать многократно. Это через Москву вся Россия заразилась.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:27

    Для информации, этот самый Аэрофлот ежегодно спонсирует Манчестер Юнайтед на 10 лямов долларов, чтобы позиционировать себя как официального перевозчика этой команды. У этих личностей план спасения авиации всегда за счет государства и обычных граждан РФ.

    • Анонимно
      14.05.2020 21:36

      До изоляции когда выбор авиакомпаний был достаточно большим, никогда не летала в Аэрофлотом, всегда выбираю другие, особенно в зарубежных направлениях.
      Аэрофлот - это паразит нашей экономики

  • Анонимно
    17.05.2020 21:48

    Вы учтите, что на карантин едут не только москвичи, но и местные жители, возвращающиеся из Москвы. А учитывая, что у нас в стране практически весь транзитный поток идёт через Москву, то понятно, что без снятия этих ограничений авиакомпаниям проще и дешевле будет совсем не летать.