Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Стали известны результаты проб из Меши, где случился массовый мор рыбы

Пробы воды из Меши оказались нетоксичны, заявили в минэкологии РТ.

«Согласно результатам, отмечено превышение относительно предельно допустимых концентраций по сульфатам (в 1,6 и 1,3 раза) и марганцу (в 3 и 3,9 раза). Как сообщают специалисты ЦСИАК минэкологии на основании многолетних наблюдений, показатели не представляют угрозы для водного объекта и его обитателей и являются характерными для Меши», — говорится в релизе ведомства.

Содержание растворенного кислорода также в пределах установленных нормативов.

На данный момент в лаборатории ЦСИАК проходят анализы и по донным отложениям, их результаты станут известны в течение 20 дней.

Исследование погибшей рыбы проводится специалистами госкомитета РТ по биоресурсам и средневолжского территориального управления Росрыболовства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 14:02

Ну всё ясно. Это опять из разряда ихтамнет.
Да, да, рыба сама покончила жизнь самоубийством.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:02

    Ну всё ясно. Это опять из разряда ихтамнет.
    Да, да, рыба сама покончила жизнь самоубийством.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:04

    Гибель рыбы - характерное явление для р. Меши.

    • Анонимно
      14.05.2020 14:47

      Гибель всего живого- характерное явление животного мира. Жизнь вредная штука от нее умирают.

  • НЕТАТАРИН
    14.05.2020 14:06

    ну кто бы сомневался

  • Анонимно
    14.05.2020 14:06

    Пробы воды из реки Меша оказались нетоксичны, заявили в минэкологии РТ... а глупые рыбы просто решили совершить коллективный суицид. И вообще в Багдаде все спокойно, не раскачивайте лодку!

    • Анонимно
      14.05.2020 15:05

      В Меше быстрое течение,всё что было уже давно в Каме и Волге

    • Анонимно
      14.05.2020 15:58

      у рыбака,который насаживал червя(без перчаток) сорвалась с крючка рыба и она заболела,вот и результат! Похоже на рыбалку без перчаток введут штраф! Ну это моё мнение.А ещё летом на пляже при купании вирус может проникнуть через слизистую глаз,поэтому нахождение в воде без плавательных очков,тоже можно штрафануть ,ну ещё на волосах вирус держится очень долго - опять таки штраф!Какой выход ,-женщины носят паранджу ,мужики на работу!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:08

    Рауфик не уиновен.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:12

    Все нормально, рыба просто так дохнет.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:17

    Предельно допустимое заражение природных ресурсов страны!!!
    Вот это бред.
    Рыба дохнет, это уже не допустимо.
    Пусть эти спецы из минэкологии попьют данную воду с предельно допустимой нормой.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:17

    Как всегда все в порядке, экология у нас шикарная! Рыба от счастья дохнет!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:17

    Массовое самоубийство что ли?

  • Анонимно
    14.05.2020 14:20

    Все хорошо прекрасная маркиза... .
    Но вот только рыба вся передохла....
    Наверное опять рыболовы любители виноваты...

  • Анонимно
    14.05.2020 14:20

    как обычно, при массовой гибели рыбы, вырубке леса и т.п. виновных не ищут.

    проще рыбака за рыбку меньшую на 1-2 см наложить штраф, или на туриста за костерок (нарушение противожарного режима, который в Татарстане с 1 апреля по 31 мая, т.е. 2 месяца)

    по аналогичному принципу штрафуют граждан за маски-перчатки

    у тех кто уничтожал советскую медицину (оптимизировал), закрывал больницы, поликлинники, медпункты - всё в шоколаде

  • Анонимно
    14.05.2020 14:21

    придется признать массовый суицидный акт рыбы в знак протеста против запрета на рыбалку во время самоизоляции.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:27

    Да да да.пенсионер с удочкой виноват.Оштрафуйте его

  • Анонимно
    14.05.2020 14:28

    Результаты ни о чем. А может у рыбы свой корона-вирус?

  • Анонимно
    14.05.2020 14:28

    Рыба от старости вымерла.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:30

    Рыбы самоубийцы?...

  • Анонимно
    14.05.2020 14:31

    А почему эти анализы взяли не через год после проишествия ? Тогда бы уж точно ничего бы не нашли ! Река то ведь имеет свойство утекать . В одну и ту же воду нельзя войти дважды ! Искать яд надо в мертвых рыбах . В почве ,где были стоки с полей .

  • Анонимно
    14.05.2020 14:32

    Как всегда все в порядке результаты тоже будут хорошими

  • Анонимно
    14.05.2020 14:41

    До рыб добрался проклятый коронавирус.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:44

    Рыба почему гибнет? Нет ответа. Снимают пробы а толку нет.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:46

    Каждый год так в одно и то же время

  • Анонимно
    14.05.2020 14:58

    так на Мёше можно сейчас рыбачить или нет?

  • Анонимно
    14.05.2020 15:22

    До сих пор аммиаком несет, но ....

  • Анонимно
    14.05.2020 15:38

    У нас дача была в Лаишевском районе в д. Травкино. Там есть озеро Свежее. Раньше там водилась разная рыба. Но давно, по рассказам местных, рядом с озером оставили осенью кучу удобрений. А весной эти удобрения уплыли в озеро.На этом рыба кончилась. Остались лишь мелкие карасики. Местные помнят эту историю. Это я к тому, что рыба на Меше опять занялась суицидом.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:39

    Пробы реки - ок. А пробы Рыбы оперативно нельзя было оценить и посмотреть на содержание элементов а рамках предельно допустимых или нет.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:02

    Данные результаты анализа лишь указывают на то, что рыба не отравилась этой водой. Значит, кто-нибудь рыбачил "электроудочкой"

  • Анонимно
    14.05.2020 17:12

    У рыб тоже короновирус.Нужно это понять.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:35

    Обычный температурный шок у рыбы. На фарватере вода холодная, на мелководье тёплая. Для речной рыбы быстрый перепад на 5 -6 градусов смертелен.Выплыла рыбка на нерест, и все, погибла. И нет никаких токсинов ни в воде, ни в рыбе.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:38

    Никто не хочет остаться без работы.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:30

    Надо экспертов независимых приглашать

  • Анонимно
    14.05.2020 20:40

    мы живем прямо в устье Меши. Поверьте, за последние 15 лет точно такого не видели. Да, после нереста обычно погибало несколько особей, но чтоб такое!!!! Буквально за один день до этого рыба шла на нерест, даже не предполагала ,что в нашей реке водятся такие крокодилы-сазаны. Захватывающее зрелище, наблюдали с берега. И вдруг на следующий день все вверх брюхом! Ужас! Но это только в устье Меши( ветер был с Камы), выше их не было.

  • Анонимно
    14.05.2020 21:03

    У нас на озере Богородское такая же ситуация. Мертвая рыба у берега и запах едкий у воды.

  • Анонимно
    14.05.2020 22:31

    Минэкологии предлагаю переименовать в Министерство по отпискам.

  • Анонимно
    14.05.2020 23:13

    Товарищи неравнодушные! Все кому не наплевать на эту ситуацию! Не поленитесь написать по этой ситуации электронное обращение на портале Президента РФ! Не займет больше пяти минут. Регистрация не требуется. Нельзя такое замалчивать! Плюсуйте чтоб в топ ушло!

  • Анонимно
    14.05.2020 23:26

    Сюда бы независимую комиссию, быстро бы шорох навели. И Заинскую ГРЭС под раздачу взяли бы, устраивающая частый геноцид рыбы в больших масштабах. И другие массовые ядовитые сбросы от хим предприятий в тихушку.

  • Анонимно
    15.05.2020 00:21

    Виноватых как всегда не найдут,или найдут но ,,стрелочника,, . Такая вот ,,селяви,, .

  • Анонимно
    15.05.2020 22:49

    Мое мнение, власти не особо заинтересованы найти виновных, потому что аффилированые к власти лица, либо их представители сами виновны во многих экологических бедствиях, потому и проверяющие органы близоруки и не могут найти нарушения. Могут только кошмарить дачников сжигающих мусор на своих участках, ну и рыбаков, которые осмеливаются закинуть удочку в период запрета, как-то так я вижу ситуацию....