Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
14.05.2020

Казанская полиция увеличит число рейдов по магазинам

В столице РТ в ближайшее время будет увеличено количество рейдов по магазинам, в ходе которых полицейские станут проверять ношение масок и перчаток. Об этом сообщил начальник УМВД России по Казани Александр Мищихин на городском штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

По словам начальника казанской полиции, он лично убедился в том, что далеко не все магазины сегодня ведут торговлю с соблюдением мер предосторожности, рекомендованных кабмином и Роспотребнадзором.

В администрациях районов сформирована 51 группа из 129 сотрудников ОВОБ, которые, в частности, будут проверять деятельность торговых объектов, вести разъяснительную работу среди сотрудников магазинов и покупателей, рассказал замруководителя исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Мищихин также напомнил, что, в соответствии с разъяснениями татарстанской прокуратуры, ношение маски на улице является обязательным. Если гражданин идет один или вместе с семьей, то защитное средство можно приспустить на подбородок. Однако если на улице человек находится не с членами семьи или подходит к другим людям, то маску необходимо надеть, закрывая рот и нос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 14:26

Не за такую страну воевал мой дед

  • Да вообще надо полицаев перевести на круглосуточный режим.
    В каждый автобус, каждый магазин по 1 полицаю.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:03

      На колхозном рынке прлиция заставляет людей одевать маски на улице.Опять полиция переходит границы дозвооенного.

      • Анонимно
        14.05.2020 15:37

        Всем носить намордники. И радоваться! Кин-дза-дза

      • Анонимно
        14.05.2020 17:16

        С чего вы взяли, что полиция переходит границы положенного? Это вы переходите все границы, гуляя без маски

        • Анонимно
          14.05.2020 19:28

          Этак полиция отвыкнет свои прямые обязанности выполнять. Режим повышенной готовности кончится, а им бедолагам что делать? Ломка начнётся...

      • Анонимно
        14.05.2020 19:24

        Сейчас такое время, что нужно защищать себя и других всего лишь ношением маски. Так трудно это сделать?

    • НЕТАТАРИН
      14.05.2020 15:07

      обязать всех делать КУ перед ними

    • Анонимно
      14.05.2020 15:12

      Их по одному на каждого гражданина в нашей стране приходится, так что это у вас программа минимум.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:40

      ... какая разъяснительная работа?
      Опять массовые штрафы торговым точкам!

      • Анонимно
        14.05.2020 17:18

        Так и надо этим точкам, если требования закона не соблюдают

  • Анонимно
    14.05.2020 14:22

    Это уже перебор,Полицейское государство,вместо помощи получите проверки штрафы....Сегодня была в ленте аж 4 полицейских ходят,в автобусе пока с 10 мкр до Зорге доехали три раза полицейские зашли.

    • НЕТАТАРИН
      14.05.2020 15:08

      а вы спросили у них документы? может это ряженые ходят

    • Анонимно
      14.05.2020 15:30

      14.22 балаболка. По твоему вся Европа, США, даже Украина тоже полицейские государства. Дело просто в твоём невежестве

      • Анонимно
        14.05.2020 16:35

        Пишет вам балаболка,как вы меня обозвали.....Я была в США и ответственно вам скажу США не полицейское государство,там их редко увидишь,и вот таких шмонов нет....Бываю там регулярно,т.к.дети проживают в Америке,а вы вот балабол,не были но пишите.

      • Анонимно
        14.05.2020 16:36

        В России полицейских в 2.5 раз больше на 100000 населения ,чем в США.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:44

      Не перебор, все правильно полиция делает, раз по другому некоторые умники не понимают и продолжают ходить без масок и перчаток

  • Анонимно
    14.05.2020 14:26

    Не за такую страну воевал мой дед

    • Анонимно
      14.05.2020 17:42

      Откуда вы знаете? Мне кажется ваш дед воевал за вашу жизнь, а не за вашу беспечность

    • Анонимно
      14.05.2020 18:33

      У Вашего деда выбор был небольшой - или воевать, или сибирь

  • Анонимно
    14.05.2020 14:27

    отрабатываем деньги Россия

  • Анонимно
    14.05.2020 14:31

    Многие носят маску только на рту, нос открыт. Даже курьеры доставки еды. Мода такая как мне объяснили.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:34

    Ага в маске около реки, когда вокруг ни души

  • Анонимно
    14.05.2020 14:36

    Интересно кого стоит больше бояться, вируса или полицию)

  • Анонимно
    14.05.2020 14:41

    А магазины только продуктовые работают или, все уже открылись ?
    Раздайте уже всем бесплатно эти маски. Что за безобразие.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:44

    Лишь бы своими прямыми обязанностями не заниматься. Собираемость в бюджет упала, нужно штрафами пополнить.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:58

    Мало денег )))) больше, больше !!!)

  • Анонимно
    14.05.2020 15:02

    Полиция просто боится раскрывать настоящие преступления, а штрафовать беззащитных граждан любой способен.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:02

    в таких условиях ничего другого не остается

  • Анонимно
    14.05.2020 15:08

    Многие перекупы миллионы, миллиарды делают на этих масках , ужас что твориться в стране

  • Анонимно
    14.05.2020 15:17

    Они бы с преступниками вооруженными вели себя так же, как с порядочными гражданами. Глядишь и порядок бы настал, но нет, задачи у полиции другие.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:24

    Сегодня зашел в Магнит на ул. Фучика , около Франта. При входе и выходе стоит антисептик, при входе стоит корзина с одноразовыми масками, на дверях объявление о необходимости масок и перчаток, все работники в масках. Ну куда уже больше. И все равно находятся идиоты среди покупателей, которые демонстративно ходят без масок и перчаток. И что характерно, их достаточно много. Поэтому рейды полиции нужны, просто необходимы. Так же считает большинство законопослушных граждан.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:54

      Я тоже считаю, что Только огромные штрафы заставят этих идиотов носить перчатки и маски. Сейчас у них отмазки в виде Так называемой дороговизны этих перчаток и масок. Но даже если бесплатно им все это предоставить, они все равно не будут их носить! Только полиция и штрафы, раз по другому не понимают!

    • Анонимно
      14.05.2020 16:01

      Магнит на ул. Фучика , около Франта. При входе и выходе стоит антисептик, при входе стоит корзина с одноразовыми масками, на дверях объявление о необходимости масок и перчаток" А это единственный такой щедрый магазин в Казани или ещё где то есть?

      • Анонимно
        14.05.2020 20:47

        "Магнит" на Чуйкова тоже предлагает при входе бесплатные одноразовые маски

    • Анонимно
      14.05.2020 16:13

      Начнём с того, что Трамп не носит масок и перчаток и до сих пор жив и здоров.
      С чего мы должны?

      • Анонимно
        14.05.2020 16:51

        Для 16.13. Начнем с того, что он президент Соединенных Штатов Америки. За ним стоит вся медицина величайшей страны мира. Ну, а вы то кто такой? Что за вами стоит? Подцепите заразу и будете в коридоре на каталке валяться, пока до вас не дойдет очередь уставших и измученных врачей. Дошло с чего вы должны? Или продолжить? Никому вы не нужны кроме вас самих и ваших ближайших родственников. Кстати, вы должны думать и о них, рискуя подцепить заразу.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:51

      Большинство ПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН А НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:27

    Маски сохранят жизнь. ..

  • Анонимно
    14.05.2020 15:42

    Сегодня в 13 часов на ул Кирпичникова между Губкина и Пионерской полиция устроила развод патрулей и их посадку в автобус. Прохожим пришлось идти между двумя шеренгами девушек и юношей в форме, чуть ли не обнимаясь с ними. Просьба к полиции в целях соблюдения дистанции в 1,5 метра проводить разводы не на тротуарах. Рядом же, на другой стороне улицы абсолютно пустынный двор, где можно было сколько угодно инструктировать не мешая прохожим.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:00

    Пуст полиция покажет как можно примерить футболку не снимая маски, например.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:38

      Раз не можете это сделать в маске, значит мерить вам ничего нельзя!

  • Анонимно
    14.05.2020 18:10

    Ношение на маски подбородке.. это дно

  • Анонимно
    15.05.2020 01:17

    А скажите куда у нас все бомжи делись?

  • Анонимно
    16.05.2020 02:13

    Подобные рейды обоснованы, если выявляют реальных нарушителей.