Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
14.05.2020

В Казани инспекторы ГИБДД спасли девочку: ребенок внезапно начал задыхаться​

В Казани сотрудники Госавтоинспекции спасли девочку, которая внезапно начала задыхаться в салоне автомобиля. Инспекторы ГИБДД срочно доставили 13-летнего ребенка в Детскую республиканскую клиническую больницу на служебной машине. О произошедшем рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

За помощью к полицейским — сотрудникам полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани старшему лейтенанту полиции Айдару Мухаметзянову и лейтенанту полиции Павлу Ведехину — обратилась водитель автомобиля KIA. Она сообщила, что ребенок не может дышать.

«Инспекторы немедленно перенесли девочку в патрульный автомобиль, сообщили о данном факте в дежурную часть и приняли решение о незамедлительном доставлении матери и ребенка до ближайшего медицинского учреждения с использованием специальных световых и звуковых сигналов», — сообщили в МВД.

Медики оказали девочке помощь, в настоящее время ее жизни ничто не угрожает. По словам отца ребенка, у дочери случился тяжелый приступ астмы.

«Мы часто бываем недовольны работой врачей, сотрудников ДПС, но люди бывают разные», — сказал мужчина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 14:34

Молодцы!!! Чаще о таких сотрудниках надо писать!!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:34

    Молодцы!!! Чаще о таких сотрудниках надо писать!!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:35

    Молодцы!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:42

    Молодцы ребята, сделали то что должен сделать каждый из нас.

  • Анонимно
    14.05.2020 14:47

    Это о чем новость? О том, что сотрудники исполнили требования пункта 3 ст. 12 федерального закона "О полиции"?
    "оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует, и сообщать близкому родственнику (родственнику) или близкому лицу пострадавшего сведения об оказании первой помощи или о направлении в медицинскую организацию при наличии сведений об этом в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию"

    А давайте еще напишем как врачи оказали помощь этой девочке и похвалим их за это. И за то, что дорожники дороги построили, по которым ездят эти замечательные люди, которых в силу выбранной профессии обязаны в такой ситуации поступать именно так. Особенно если учесть, что Уголовный кодекс РФ их отказ от такой помощи однозначно оценит как преступное деяние.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:18

      Сейчас к сожалению нормальная реакция адекватного человека по оказанию помощи переведена из здрвого смысла в некий хайп и пиар.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:21

      В СССР вполне практиковалось, почему нет.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:28

      Ну зачем вы так? В мире лжи и хаоса надо видеть и хорошее, молодцы ребята, спасибо им!

    • Анонимно
      14.05.2020 17:20

      а что такого? похвала врачует души.
      вот вы, например, готовите каждый день семье еду. и все воспринимают как должное. а представьте, что каждый раз вас будут хвалить и благодарить? да вы расцветёте.
      мир был бы лучше, если бы люди не скупились на добрые слова.

    • Анонимно
      14.05.2020 18:33

      Как бы там не было, у нас согласно закону чиновники тоже должны в срок исполнять, не затягивая, рассматривать жалобы и принимать решения, однако не все из них соблюдают закон, есть более ответственные, более добросовестные. Так и среди сотрудников полиции есть такие, которых впору гнать, чтобы не позорили в целом правоохранительные органы, но есть и добросовестные, человечные, их отношение к людям зависит не только от законов и инструкций, а от их личных нравственных качеств, милосердия, доброты, отзывчивости. Молодцы, родители ребенка будут молиться всегда за ваше здоровье. Но есть и такие сотрудники, которые готовы исполнять любые приказы, даже те, которые признают позже преступными. Поэтому уважаемые представители правохранительных органов всегда думайте, прежде чем выполнять тот или иной приказ, чтобы не наломать дров, козлом отпущения становится исполнитель, а руководитель- либо на пенсию, либо наверх в болле удобное кресло

  • Анонимно
    14.05.2020 14:53

    Молодцы !

  • Анонимно
    14.05.2020 14:58

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 14:59

    К сожалению, сейчас без помощи сотрудников ГИБДД в РКБ и не попасть

  • Анонимно
    14.05.2020 14:59

    А вот если бы в дежурке им не согласовали такой жест, то ребята просто развели руками и сказали бы ждите скорую

  • Анонимно
    14.05.2020 15:01

    Приступ маска спровоцировала?

  • Анонимно
    14.05.2020 15:03

    хорошая новость!

  • Анонимно
    14.05.2020 15:06

    Респект сотрудникам ДПС!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 15:09

    Камиль Фаузеевич желаю здоровья Вашей дочери!

    • Присоединяюсь. У замечательного человека, лучшего в своей профессии, всё будет хорошо.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:58

      Присоединяюсь к пожеланиям здоровья всей семье Камиля Фаузеевича.
      Возвращайтсь скорее к своим пациентам.

      • Анонимно
        14.05.2020 16:46

        Дай Бог, чтобы у этих замечательных людей все было хорошо.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:25

    Уважение этим ребятам!

  • Анонимно
    14.05.2020 15:29

    Сотрудники ДПС, конечно, молодцы. Один только вопрос: ребёнок случайно не в маске был?

  • Анонимно
    14.05.2020 15:30

    Молодцы, доброе дело сделали.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:45

    у них работа такая людям помагать. а не толтко штрафы выписывать.

    • Анонимно
      14.05.2020 20:43

      Какие же сволочные некоторые комментаторы, обиженные жизнью. Это поступок человека и он достоин уважения.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:36

    Это когда случилось?

  • Анонимно
    14.05.2020 18:18

    Если все так как описано случилось, то сотрудники подвергли опасности жизнь ребенка, потому что счет идёт на минуты, а тут дорога до больницы которая заняла минимум 10 мин, когда можно было вызвать скорую либо доехать в 3 мин доступности от этого места станция скорой помощи!

  • Анонимно
    15.05.2020 10:25

    Дай Бог ей здоровья!
    Ваш признательные пациент,
    Спасибо вам! Только слова благодарности в ваш адрес от всей семьи.
    Камиль Фаузеевич, спасибо.