Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.05.2020

Путин рассчитывает на регистрацию вакцины против COVID-19 в сентябре

Права России на вакцину от COVID-19 нужно заранее обеспечить оформлением авторских прав. Об этом заявил на совещании по вопросам развития генетических технологий в РФ президент страны Владимир Путин, обращаясь к гендиректору научного центра «Вектор» Ринату Максютову.

Фото: kremlin.ru

«Очень рассчитываю на то, что ваша работа будет завершена в те сроки, о которых вы сейчас сказали, осуществлена в сентябре 2020 года. Интеллектуальная собственность только? Подумайте об этом заблаговременно», — посоветовал глава государства.

Максютов доложил, что по итогам лабораторных испытаний прототипов вакцины на чувствительных животных определены три перспективных препарата. Теперь начинается новый этап — доклинические исследования эффективности и безопасности уже готовой лекарственной формы вакцин в минимальном объеме. Этот этап должен закончиться в июле. После этого начнутся клинические исследования на 300 добровольцах.

«Мы рассчитываем зарегистрировать данную вакцину уже в сентябре текущего года», — отметил гендиректор «Вектора».

За минувшие сутки в России обнаружили 9 974 случая коронавируса. Всего выявлены 252 245 заболевших в 84 регионах. Выздоровели 53 530 человек, 2 305 скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 16:24

Главное, чтобы принудительно не заставили быть подопытным кроликом )))

  • Анонимно
    14.05.2020 15:51

    Ура! Ждем с нетерпением вакцинации! Надоело бояться вируса, лучше быть готовым к встрече с ним.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:56

      Интересно! Гарант такой же наивный и как и вы, вроде уже такой взрослый, а в сказки верит.

    • Анонимно
      14.05.2020 18:38

      хакеры хорошо работают))

    • Анонимно
      15.05.2020 10:40

      Нас что, потом планируют прививать поголовно? В добровольно-принудительном порядке? А тех,кто не согласится даже страшно подумать что ждет.

  • Анонимно
    14.05.2020 15:56

    Буду ждать импортную.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:12

      Тоже подожду импортную - рисковать не хочу.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:14

      штаты объявят вам благодарность, а может даже дадут гражданство. Прикольно))

    • Анонимно
      14.05.2020 16:36

      Это и будет импортная
      Этикетки только переклеят

      Проходили уже с "отечественной" электроникой родом из Китая

      • Анонимно
        14.05.2020 16:43

        Я предпочту купить подороже, но зарубежную, чем позволять колоть "дешевую", "китайскую".

        • Анонимно
          14.05.2020 20:25

          Зарубежную можно купить только лично за рубежом. Всё остальное в Мытищах делается, в смысле наклейки на китайские товары.

    • Анонимно
      14.05.2020 19:37

      А я не буду, вакцинироватся.

  • АН61
    14.05.2020 16:07

    Ещё и результат то неясен ,а скорее застолбить ??

  • Анонимно
    14.05.2020 16:10

    Тесты работают через раз. Аппараты ИВЛ горят. Желаем, чтобы с вакциной все было получше, пусть и подольше.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:24

      Главное, чтобы принудительно не заставили быть подопытным кроликом )))

      • Анонимно
        14.05.2020 22:18

        Интересно, на ком клинические испытания проведут за столь короткий срок?

  • Анонимно
    14.05.2020 16:10

    "Права России на вакцину от COVID-19, которую планируется зарегистрировать к сентябрю, нужно заранее обеспечить оформлением авторских прав."

    Для образца показали бы как выглядит патент на вакцину, как вообще можно это можно запатентовать.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:14

    Вы дадите нам на независимый анализ состав этой вакцины?

    • Анонимно
      14.05.2020 16:20

      Можно принудительно в вену ввести и анализируйте внутри себя сколько хотите )

  • Анонимно
    14.05.2020 16:17

    Импортную нельзя! Переболел местным и вакцинируйся местным.)))))

    • Анонимно
      14.05.2020 16:36

      А смысл от вакцины, коли уж переболел. Вы принцип действия вакцины не знаете? )))

      • Анонимно
        14.05.2020 17:47

        У большинства переболевших иммунитет не вырабатывается.

        • Анонимно
          14.05.2020 22:03

          А вакцина по-вашему что такое? Это в лёгкую как бы переболеть, чтобы иммунитет распознавать научился и сразу уничтожать при встрече с этим вирусом

  • Анонимно
    14.05.2020 16:20

    Необходимо, чтобы состав этой вакцины был тщательно изучен рядом независимых отечественных лабораторий, при университетах. Чтобы все должностные лица поставили под ней подпись, что никаких тяжелых металлов, чипов и медленно отравляющих веществ не обнаружено и т.д. Это должна быть проверка максимально прозрачная насколько возможно.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:37

      Одна команда и сколько угодно "специалистов" документы "подмахнут", не глядя.
      Верю только зарубежным экспертам.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:55

      Вакцину в первую очередь надо сделать депутатам, чиновникам всех мастей - они ж у нас незаменимые, их оберегать надо. А потом уж населению)))

    • Анонимно
      14.05.2020 16:59

      подписи на каждой ампуле!!!, особенно приобретеной на Али...

    • Анонимно
      14.05.2020 17:59

      Вакцину под быстроменяющийся вирус НЕвозможно сделать, можно только воздействовать на звенья патогенеза и лечить вторичные осложнения. Спросите любого, любого (!) грамотного и неангажированного врача- простого, не занимающего высокой пост для подтверждения этой мысли.

      • Анонимно
        14.05.2020 18:12

        Пример вирус гриппа, поэтому почти все медики и не принимаются
        1)толку нет
        2) вакцина -это оослабленный, но все же вирус, смысла чужеродный агент вводить в организм если не уверен, что именно этот штамм вируса в этом году будет персистировпть

  • Анонимно
    14.05.2020 16:35

    во время видеосовещания так сказать на личном примере ...

  • Анонимно
    14.05.2020 16:43

    Это информационный шум про шкуру неубитого ковида!

  • Анонимно
    14.05.2020 17:43

    Хорошо если как с аппаратами ИВЛ не получится,говорю как человек который живёт с онкологией,если импортозамещение препаратов то это беда для больных....

  • Анонимно
    14.05.2020 17:45

    Поговорили пообещали,распилили,а вакцина будет или нет большой вопрос?Нам уже много чего наобещали и если сделать ревизию обещаний то ничего хорошего.....

  • Анонимно
    14.05.2020 18:31

    Интересно, а где данные о людях, скончавшихся от других заболеваний (кроме этого вируса)? Почему их не обнародуют?

    • Анонимно
      14.05.2020 20:15

      Есть удивительные данные на сайте воз по смертности от гриппозной пневмонии в стране за прошедшие годы - менее 1500 человек в год.

      Если сравнить данные со странами примерно с таким же населением, то у них смертность во много много раз выше.

      Все врачи, которым я показывала эти цифры искренне полагали, что смертность около 300 000 человек.

      Вопрос даже не в том, кто врёт, а зачем?

  • Анонимно
    14.05.2020 19:50

    Чип там будет от челябинского тракторного завода,так шо не боитесь,сразу сломается и откашляете.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:13

    Интеллектуальная собственность ? А как же легендарный ЦАП ЦАРАП?

  • ПанАлекс
    14.05.2020 20:14

    Все этапы строго по инструкциям ВОЗ и Гейтса!
    - Сказали всем сначала, что не надо никого тестировать, кроме тех, кто приехал из Китая - выполняли тупее и дольше других стран - до середины апреля тестили ТОЛЬКО приехавших из Китая, затем из "опасных стран" а затем, в регионах, "приехавших из Москвы.
    - Поступила команда ВОЗ - типа желательно всех тестировать, чтобы выявить всех зараженных - и с конца марта - начала апреля по май количество тестов возросло в 10-50 раз. Но без гарантий достоверности!
    - В начале мая ВОЗ "порекомендовала" РФ заканчивать карантинные меры и готовиться к частичному их снятию - вмиг 12 мая "переобулись" многие руководители!
    - Тогда же ВОЗ "посоветовала" ввести обязательное ношение масок и перчаток. Не понимая зачем это нужно - выполнили на 100%!
    Далее ВОЗ рекомендовало всем странам проводить тестирование анализ на антитела для подготовки процесса прививок. Ведь как теперь открывать границы? Или если есть антитела в организме, а если нет - обязательные прививки!
    Вакцина была еще в октябре готова. Так что "разработки" закончатся регистрацией вакцины Гейтса...

    • Анонимно
      14.05.2020 21:55

      Вам ВОЗ и Гейтс лично всё про это рассказал или Интернетов начитались? Вы всему что написано на заборе тоже сразу верите?

  • Анонимно
    14.05.2020 20:58

    Никаких вакцин.

  • Анонимно
    14.05.2020 21:11

    Получится как с ИВЛ, обкакаются по полной опять, потому что не умеют, а тех кто умеет растеряли

  • Анонимно
    14.05.2020 21:47

    От этой вакцины держаться подальше надо бы.

  • Анонимно
    14.05.2020 21:55

    На 300 добровольцах? А потом всей стране? А побочки?

  • Анонимно
    14.05.2020 22:34

    Что у нашего гаранта в голове? Если эта вакцина рабочая ее надо не патентовать,а срочно передавать всем странам мира!