Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Путину рассказали о лечении Заворотнюк

В Институте молекулярной биологии РАН разработали технологию для борьбы с терминальной стадией рака, которая может помочь в лечении актрисы Анастасии Заворотнюк. Об этом на совещании по вопросам развития генетических технологий с участием президента РФ Владимира Путина рассказал директор института Александр Макаров.

Как пишет РИА «Новости», он сообщил об эффективности технологии, которую проверяют на больных четвертой стадии, которым не помогает традиционная терапия. Макаров отметил, что у ряда пациентов происходит ремиссия и больные начинают вести нормальный образ жизни.

«Особенно хорошо это видно в случае глиобластомы — злокачественной опухоли, которая довольно часто стала поражать наших ведущих артистов, деятелей культуры и, к сожалению, с печальным итогом. Осталась пока только Заворотнюк, которая борется с заболеванием, и мы тоже пытаемся принимать в этом участие», — рассказал Макаров.

По его словам, родные артистки передали в институт клетки ее опухоли, после чего были подобраны убивающие их вирусы. «Но пока там ситуация не настолько тревожная, чтобы применять нашу технологию», — добавил директор. Он пояснил, что если обычно пациенты с глиобластомой живут не более полутора лет, то после применения технологии срок жизни может увеличиться до более трех лет.

О том, что Заворотнюк тяжело заболела, стало известно в августе прошлого года, однако родные актрисы долго не комментировали эту информацию. Затем они подтвердили, что она лечится от глиобластомы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
14.05.2020 16:05

Я что-то не понял, про Мишустина даже и не вспоминают, а тут сразу сообщают про то, как там лечат актрису.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:02

    Детьми бы занялись!

    • Анонимно
      14.05.2020 20:08

      в стране 2 проблемы : Украина и Заворотнюк , остальное так , подождёт

  • Булгарин
    14.05.2020 16:05

    Я что-то не понял, про Мишустина даже и не вспоминают, а тут сразу сообщают про то, как там лечат актрису.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:15

    Диагноз видимо одинаковые....формы и стадии разные просто.ну и лечение не каждому такое дано...

  • Анонимно
    14.05.2020 16:51

    Видимо другие проблемы он уже решил.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:04

    Не пойму в чем смысл: "ремиссия и больные начинают вести нормальный образ жизни" и чуть позже "пациенты с глиобластомой живут не более полутора лет, то после применения технологии срок жизни может увеличиться до более трех лет". Пациент вместо 1,5 г. будет мучится 3 года, в чём достижение???

    • Анонимно
      14.05.2020 17:23

      Сколько вы дадите денег, чтобы пожить ещё 18 месяцев?

      • Анонимно
        14.05.2020 19:28

        Ноль

      • Анонимно
        14.05.2020 22:09

        Вопрос как пожить? Если в баре потусить, пивка или шампанского отведать тогда понятно. А вот лежать прикованным к постели, ходить в памперсы, и мучиться от боли 1,5 года или 3, зная что это предел и шампанское все равно не светит, тут выбор не очевиден. Многие просят о смерти. В разных странах по разному решается вопрос с добровольным уходом из жизни таких пациентов. Лично я мучиться лишние 1,5 года не хотел бы.

        • Анонимно
          14.05.2020 22:23

          22.09.а если Вы руководитель страны ??? То тогда жить хочется вечно.безграничная власть,ядерное оружие,нефть,газ,лес,драг.металлы и другие богатства страны всё в твоих руках но бессмертие не продаётся...

    • Анонимно
      14.05.2020 20:03

      Сегодня +2 года, завтра +2 года и потихоньку научатся излечивать полностью. На Заворатнюк рак не заканчивается.
      Все формы рака так и учатся лечить. Шаг за шагом.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:09

    Это так важно для Президента -лечение актрисы?
    Странно. Казалось бы его должно волновать другое, - почему на лечение детей собирают СМСками!

  • Анонимно
    14.05.2020 17:35

    А зачем это вообще президенту знать? Странно

    • Анонимно
      14.05.2020 19:08

      Он же вирусологией нынче занимается. Разве не слыхали ? )

  • Анонимно
    14.05.2020 19:46

    Маразм во всей красе! Дурдом полнейший!

  • Анонимно
    14.05.2020 21:07

    Главное, забота об спортсменах, артистах, клоунах и друзьях, где заводы, фабрики, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, нет работы, нищенская зарплата, пенсии, пособия.

  • Анонимно
    14.05.2020 21:58

    Президенту рассказали про Заворотнюк потому,что сегодня было совещание про развитие генетических технологий. ..

  • Анонимно
    15.05.2020 10:30

    Особенно интересна мысль, что рак лечится ВИРУСОМ... ????