Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Минобрнауки надеется провести ЕГЭ не позднее 1 сентября

Минобрнауки надеется на то, что ЕГЭ начнется не позднее 1 сентября. Об этом в эфире Первого канала заявил замглавы ведомства Дмитрий Афанасьев.

«Для себя мы определяем следующим образом, что ЕГЭ должен начаться не позднее 1 сентября, чтобы мы могли все процедуры завершить», — сказал он.

Афанасьев также уточнил, что министерство рассчитывает даже в таких обстоятельствах провести приемную кампанию и зачисление в сентябре и в этом же месяце начать занятия у первокурсников.

Напомним, что ранее из письма за подписью врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева стало известно, что ЕГЭ может пройти в России в период с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.05.2020 16:27

    Дети отдохнуть должны, а как же каникулы, невозможно все лето находиться в состоянии подготовки!!!!! Потом не вирус лечить будем, а психические расстройства у детей!!!

    • Анонимно
      14.05.2020 17:09

      Отдыхайте. Зачем все лето готовиться?

    • Анонимно
      14.05.2020 17:31

      Я тоже не понимаю, зачем все лето то готовиться? У меня тоже сын 11 класс, готовится сейчас да, но если отодвинут сроки, ничего из головы не вылетит от этого, значит будет повторять! Если человек что то учил, понял, как он может это напрочь забыть за два месяца???? Думаю, ничего страшного не произойдет, здоровье дороже

      • Анонимно
        14.05.2020 20:18

        останется без летнего отдыха. надо бы набраться сил перед сменой обстановки.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:52

    Рособрнадзор рассматривает 19 июня в качестве одного из вариантов даты начала ЕГЭ
    Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации

    https://tass.ru/obschestvo/8473465

  • Анонимно
    14.05.2020 16:59

    Вообще не нужно было закрывать школы
    9 и 11 должны были учиться

    • Анонимно
      14.05.2020 17:33

      Да не надо было, надо было чтобы выпускники толпились там, как табун, перезаражались сами, перезаражали престарелых учителей! А потом бы слегли к экзаменам в больничку! Ладно еще не вместе с родителями!

      • Анонимно
        14.05.2020 19:45

        Вы думаете, в каждой школе прям табун выпускников? Ха-ха-ха! В большинстве школ всего один выпускной класс! Ну максимум 3. Только в суперских лицеях по 5, но их-то раз-два и обчелся.

        • Анонимно
          14.05.2020 20:28

          Речь шла о том, чтобы не закрывать школы! В этом случае, школа полна детей разных возрастов ! Неужели так трудно понять, что это рассадник инфекций! Какая разница , сколько выпускников, если в школу бы все ходили?? У вас видимо детей нет и не было!