Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

​Нефтяной актив правительства РФ записали на рязанское ЧОП

Государственная компания «Росзарубежнефть» выкупила 80% Национального нефтяного консорциума (ННК). Через него «Роснефть» владела крупным добывающим активом в Венесуэле. ННК записали на частное охранное предприятие «РН-Охрана-Рязань», пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

ННК — участник совместного предприятия российской и венесуэльской госкомпаний, ведущих разработку месторождения «Хунин-6». «Роснефть» продала актив в обмен на пакет своих акций, которым владело государство. Согласно выписке из реестра юридических лиц, владельцем доли в ННК стало предприятие «РН-Охрана-Рязань». Раньше охранной компанией владела «Роснефть», сейчас — «Росзарубежнефть».

Агентство отмечает, что ранее «РН-Охрана-Рязань» ничем не выделялась среди других охранных структур «Роснефти». До последнего времени уставной капитал организации составлял 250 тыс. рублей. После смены собственника с 1 мая он увеличился сразу до 322,75 млрд рублей. Такой же уставный капитал у самой «Росзарубежнефти».

«Росзарубежнефть» в конце марта учредило федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Компания будет заниматься добычей и транспортировкой нефти и нефтяного (попутного) газа. Организация появилась в день, когда «Роснефть» объявила, что прекращает работу в Венесуэле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Национализация убытков, приватизация прибылей.
Классика современного жанра руководителей РФ.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:41

    В полку прибыло. Раньше был Рязанский сахар, теперь прибавился Рязанский ЧОП

  • Анонимно
    14.05.2020 16:44

    Вот ЭТО схема-тоз!!! Я вот тока одного не понял уставный капитал охранного агентства как образно говоря в одночасье увеличился на 322 миллиарда рублей? А что так можно?

  • Национализация убытков, приватизация прибылей.
    Классика современного жанра руководителей РФ.

    • Анонимно
      14.05.2020 18:31

      8 миллиардов кажись в Венесуэле дарили от Роснефти... маловато вернулось десантникам

  • Анонимно
    14.05.2020 17:14

    Гос. СХЕМАТОЗ.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:16

    Что хотят то и творят. Зато за помощью к государству Роснефть всегда первая стоит

  • Анонимно
    14.05.2020 17:21

    И ФНС не удивило что у частного предприятия откуда то появилось 322,5 миллиардов рублей?

    • Анонимно
      14.05.2020 17:58

      17:21, вообще-то в РФ нет гос. компаний.

    • Анонимно
      14.05.2020 20:55

      Участник внёс вклад в уставный капитал. Это не запрещено вообще-то. И даже приветствуется его большой размер. А то наплодили миллионы ООО-однодневок с уставным капиталом в 10 тысяч рублей всего.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:55

    Это не актив, а неликвид. Скоро национализирует его Венесуэла

    • Анонимно
      14.05.2020 18:08

      Если вы такой осведомленный, то подскажите во сколько обошелся этот неликвид бюджету РФ и Роснефти, включая издержки на Венесуэлы (поддержку Мадуро и прочее) ?

  • Анонимно
    14.05.2020 18:12

    «РН-Охрана-Рязань»

    РН - в названии означает "Роснефть". В статье это юридическое подразделение "Роснефти" почему-то назвали "частным". Ну в принципе, и сама "Роснефть" - это частное предприятие.

    В чём важность - на какое из своих дочерних предприятий оформила сделку "Роснефть"?

    • Анонимно
      14.05.2020 18:32

      Роснефть - не русская гос.компания? А чья?

      • Анонимно
        14.05.2020 19:11

        Акционеров.

      • Анонимно
        14.05.2020 20:00

        18:32, да! Роснефть не является государственной компанией РФ! Это частная компания - юрлицо, зарегистрированное в РФ.

        • Анонимно
          14.05.2020 20:53

          Не путайте собственно компании с юридическими лицами. Юридическими лицами являются и подразделения ФНС и даже РПЦ.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:25

    Вовсю идёт шахматная рокировка...

  • Анонимно
    14.05.2020 20:20

    Что тут добавить .... всё для страны, всё для народа. В ковычкач.