Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Челнов
14.05.2020

На КАМАЗе запустят производство масок с высокой степенью защиты

Сегодня гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетил завод запасных частей и компонентов, где планируется запуск автоматической линии по производству защитных масок KN95. Об этом сообщает пресс-служба автогиганта.

Монтаж линии работники выполнили за два дня, сейчас идет пусконаладка. На очереди — производство опытной партии.

«Еще в конце марта на всех заводах КАМАЗа в Набережных Челнах был организован пошив защитных масок. За это время силами камазовцев изготовлено около 80 тысяч масок. В эти дни мы запускаем автоматическую линию по производству масок KN95, степень защиты которых значительно выше, — отметил Когогин во время осмотра линии. — С вводом в эксплуатацию оборудования можно будет говорить о том, что производство жизненно необходимой в период пандемии продукции налажено на промышленном уровне. В современных непростых условиях это важно не только в масштабах нашей компании».

Оборудование для линии поставили из Китая. Заявленная производительность — 2,4 тыс. масок в час.

Напомним, что ранее на КАМАЗе начали выпускать маски и костюмы для медиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 16:41

А чо, вполне нормально. Фигли камазы то делать? Надоело

  • Анонимно
    14.05.2020 16:41

    А чо, вполне нормально. Фигли камазы то делать? Надоело

  • Анонимно
    14.05.2020 16:46

    Скоро уж ковид победим, а они все планируют

    • Анонимно
      14.05.2020 20:27

      полностью согласно.Что толку от этих цифр,если в аптеках как не было так и не будет масок.

      • Анонимно
        14.05.2020 20:43

        Вчера вечером прошёлся по 5 аптекам в Казани на Адоратского - во всех и маски, и антисептики нескольких видов, и перчатки. Я бы даже сказал, пытаются впарить маски, которые мне не нужны. Видимо, завезли много, а девать некуда

        • Анонимно
          15.05.2020 16:11

          В Челнах с масками пока проблема полностью не решена. Чем покупать маски из Китая, я лучше маски камаза куплю.

    • Анонимно
      15.05.2020 16:06

      Скоро? Ещё даже на плато не вышли, а вы уже всех победили. Это вам не половцы с печенегами.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:51

    Ну всё! Ходить нам до конца жизни в масках

  • Анонимно
    14.05.2020 16:52

    Теперь круглый год в масках будем ходить

  • Анонимно
    14.05.2020 16:53

    Может получится у них делать хотя бы маски...

  • Анонимно
    14.05.2020 16:53

    Кто только не запустил уже это производство, все пишут и говорят..

    Этого даже для своих рабочих наверное не хватит... Если они одноразовые.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:58

    кн95 не является маской высокой защиты, удащливые каждую мелочь выдают за сверх уровень

  • Анонимно
    14.05.2020 17:53

    Это который как намордник выглядит?

  • Анонимно
    14.05.2020 17:57

    Народ, не пора ли напомнить им, кому они служить должны.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:23

    Да... теперь всю жизнь будем ходить в масках? Хорошее производство запустят... Нет чтоб что- то необходимое для поднятия с/х или для востребованных отраслей.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:56

    Паронитовые

  • Анонимно
    15.05.2020 07:46

    О чем вы пишите , и почему Когогин планирует запуск фильтрующих полумасок на стандарт института NIOSH - KN95?у нас в стране имеется только ТР ТС 019 о безопасности средств индивидуальной защиты, где есть классификатор по аэрозольной защите в виде классов FFP1, FFP2, FFP3. но стандарт используется для обеспечения безопасности от вредных производственных факторов а не бактериалогическо-вирусной защиты.

    • Анонимно
      15.05.2020 16:11

      Не рассуждайте о том, в чём не разбираетесь. FFP2 и FFP3 могут защищать от "бактериалогическо-вирусной" угрозы.

  • Анонимно
    15.05.2020 13:43

    Маски стоимостью автомобилей

  • Анонимно
    15.05.2020 16:13

    Пусть выпускают. Может цены на маски перестанут расти вверх, если их производство наладят? Кроме этого, это ж дополнительные рабочие места

    • Анонимно
      15.05.2020 17:45

      Ага, автоматическая линия с кучей рабочих мест:-).

      • Анонимно
        15.05.2020 19:51

        Так за производством должны следить. Учитывая рост безработицы в Челнах, любое рабочее место - хорошо!