Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Роспотребнадзор: Рост заболеваемости коронавирусом остановлен

В России удалось остановить темпы прироста новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Анна ПоповаФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы остановили рост на сегодняшний день. <…> 10 дней, уже 11 (дней) у нас нет дальнейшего прироста», — сказала она в интервью телеканалу «Россия-1».

Ранее глава ведомства отмечала, что правила поведения, которые ввели в России из-за распространения COVID-19, будут действовать до окончания пандемии или до появления вакцины. Напомним, за минувшие сутки в России подтверждено 9 974 новых случая заболевания коронавирусом в 84 регионах, в том числе 61 в Татарстане. Из них 4 049 (40,6%) инфицированных не имели клинических проявлений болезни. Таким образом, общее число заболевших достигло 252 245 человек. Сегодня впервые со 2 мая в России было выявлено меньше 10 тыс. случаев заражения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 18:11

Строго по Указу президента, прямо с 12 мая, вирус стал резко исчезать. Какая вертикаль эффективная.И ведь многие верят.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:52

    Что это было , может его и не было ?

    • Оптимист
      14.05.2020 18:14

      Завтра скажут мы победили вирус и заболевших будет 0
      Кто то в этом сомневается?

      • Анонимно
        14.05.2020 21:01

        У нас любой процесс управляется, любой процент рисуется. Грустно.

      • Анонимно
        14.05.2020 21:38

        Ведь оказывается и нужно то было вовремя указы выпустить о завершении режима самоизоляции. И все - стабилизировалось и рост прекратился. И по регионам сразу ... Графики как один изменились

        • Анонимно
          15.05.2020 00:19

          Вы что же думаете - вам статистику вчерашнюю озвучивают что ли? Данные выкладывают с задержкой 3-4 дня. Поэтому все они уже знали когда нерабочие дни отменяли. И это легко понять внимательно наблюдая за выступлениями Путина и суете вокруг. Лично мне всегда удавалось угадать рост нас ждёт или падение в ближайшие 2-3 дня.

      • Анонимно
        14.05.2020 23:11

        Как в "1984"
        - Сколько я показываю пальцев?
        - Пять.
        - А если партия сказала, что четыре?

    • Что и требовалось доказать.
      Осталось раздать им медали, окончательно принять поправки.
      И занавес опускаем на пару лет.
      А законы мародерские?
      Ааа нет, они останутся для следующей уже Не репетиции!

      • Анонимно
        14.05.2020 18:43

        Не надо доказывать, знакомые в больницах

        • Всегда больные с осложнениями гриппа и орви лежали в больнице.

          В 2010, 2018 в инфекционной Челнов мест не было, пневмония была в масштабах в разы больше чем сейчас.

          И что?
          Кто карантин ввёл?
          Я сына младшего еле положил в больницу через глав врача.

          • Анонимно
            15.05.2020 00:20

            А вы главный эпидемиолог чтобы так безапелляционно заявлять?

        • Анонимно
          14.05.2020 21:46

          Лечиться и лечить надо вовремя, а лучше своевременно выявлять! Но нам подкинули другой сценарий - на победим! и мы опять выиграли. Но какой ценой( Одно хорошо - оплачивать будут слуги, которых мы выбрали.

    • Анонимно
      14.05.2020 21:02

      Да, в статистику по пневмониям если верите, то туда ... и дорога. Больнички переполнены, механизм действия коварен и фатален.
      Но политико-экономическая конъюнктура своё берёт.
      Поживем, увидим.
      Может быть)

    • Анонимно
      15.05.2020 08:59

      Что это было?! Что это было?! Я картошку сажал!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 17:56

    Вот и победили, когда маски и перчатки на улице стали носить...

  • Анонимно
    14.05.2020 18:02

    Есть правда, ложь и статистика.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:03

    Глава Роспотребнадзора заявила, что рост заболеваемости коронавирусом в России остановлен
    _____________________________
    Стало быть новую разнарядку уже утвердили.

    • Анонимно
      14.05.2020 18:08

      Да, сейчас должны обратные графики нарисовать

      • Анонимно
        14.05.2020 18:53

        Только в одной нашей республике каждый день по сотни больных регистрировали, как так резко всё прекратилось?!

    • Анонимно
      14.05.2020 20:10

      Методички поменяли)))

    • Анонимно
      14.05.2020 22:59

      Это в Москве рост заболеваемости остановлен. А по регионам надо еще понаблюдать недели две за темпом заболеваемости, какой он будет в регионах.

      • Анонимно
        15.05.2020 00:01

        22.59 Ну так Вы родимый откройте по регионам то? Неуж так трудно? Смотрим на график, например, региона нашего.. Повторяет один в один, с плато даже временным, с разницей в один день после Москвы.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:08

    «Мы остановили рост на сегодняшний день. 10 дней, уже 11 (дней) у нас нет дальнейшего прироста»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468515

    Журналист верно написал - остановили темпы прироста. Может слова главы Роспотребнадзора вырваны из контекста, но судя по ссылке на ее высказывание - она не грамотная, ибо если остановили рост, то что же тогда такое плюс 10 000 выявленных случаев за сегодня?

    • Анонимно
      14.05.2020 18:41

      Притормозили прирост прироста. Так корректнее. Дамы вообще плохо следят за тем, что говорят. А ведь чиновники должны очень грамотно подбирать все слова.

      • Анонимно
        14.05.2020 21:06

        Последнее время, они все экономят на спитчрайтерах, нанимая самых дешевых и безграмотных.

        • Анонимно
          14.05.2020 22:52

          да обычно нанимают просто родню и знакомых типа там не бей лежачего

    • Анонимно
      14.05.2020 20:26

      18.08 отрицательный рост, центробанкирша же объяснила все)

    • Анонимно
      14.05.2020 20:59

      Обнулили прирост)

  • Анонимно
    14.05.2020 18:11

    Строго по Указу президента, прямо с 12 мая, вирус стал резко исчезать. Какая вертикаль эффективная.И ведь многие верят.

    • Анонимно
      14.05.2020 19:22

      Он уже почти две недели примерно на одном и том же уровне. И ведь параноики всякие продолжают искать теории заговора.

    • Анонимно
      14.05.2020 21:28

      Прямо как в сказке, по мановению волшебной палочки

    • Анонимно
      15.05.2020 09:16

      Многие верят так же, как верили в саму пандемию. Что изменилось? Одно и то же стадное чувство

  • Самым законопослушным в этой стране оказался Ковид 19.
    Поаплодируем ему стоя!

  • Анонимно
    14.05.2020 18:37

    Но все равно, больше трёх - не собираться.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:41

    Ну, артисты!

  • Анонимно
    14.05.2020 18:46

    А в сентябре снова вирус )

  • Анонимно
    14.05.2020 18:48

    При 6000 она заявляла, что вышли на плато. Прекрасный аналитик - судит по трем дням.

    • Анонимно
      14.05.2020 20:08

      То было первое плато. Сейчас второе. Вот когда пройдем третье (около 20000 заболевших), тогда пойдет вниз. Где то недели через две-две с половиной....

      • Анонимно
        14.05.2020 23:21

        Похоже вы правы, математические модели некоторые опубликованные это и показывают

    • Анонимно
      14.05.2020 21:18

      Как приказали, так и заявила.

  • Анонимно
    14.05.2020 18:48

    Когда надо,тогда и остановят!

  • Анонимно
    14.05.2020 19:11

    Тетенька окончательно запуталась в прогнозах

  • Анонимно
    14.05.2020 19:26

    Хватит терроризировать народ, занимайтесь своими прямыми обязанностями, которые вы провалили.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:01

    ""рост заболеваемости коронавирусом остановлен"" - стоп-кран дернули ??

  • ПанАлекс
    14.05.2020 20:03

    В Москве пик и плато были пройдены еще 16-18 апреля, а в регионах 3 мая, а далее была только попытка накрутить фиктивных больных (бессимптомные) особенно в Москве, где Собянин очень хотел "накрутить" до уровня эпидемии, но не получилось! "Сезонный грипп" с окончанием сезона сам стал затухать!
    Но конечно успели навариться на коронавирусе почти на пару триллионов!
    Понятно что Путин предпочел прекратить эту вакханалию "заботы о здоровье граждан", поскольку масштабы фальсификации и казнокрадства стали видны всему миру. Когда запахло Трибуналом и пошла команда сворачиваться!

  • Анонимно
    14.05.2020 20:04

    В прошлый раз после слов про плато сказала и сразу рост. Надеюсь и в этот раз не накаркает

  • Анонимно
    14.05.2020 20:08

    Кто такие те 40,6% бессимптомников и по каким причинам им сделали тест, если они бессимптомны?

    • Анонимно
      15.05.2020 08:32

      Бессимтомно, как я понимаю, это когда температура под 38 гр.С или чуть больше, или чуть меньше; и больше никаких симптомов.

  • Tatarmalai
    14.05.2020 20:16

    "Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья?"

  • Анонимно
    14.05.2020 20:30

    Ура, товарищи!

  • Анонимно
    14.05.2020 20:32

    А если нет, уйдёт в отставку!? Пока за свои слова не научатся нести ответсвенность, можно нести что угодно.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:40

    Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
    Ультрафиолет убил вирус.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:43

    По-моему "рано"!

    Только-только развернули производство масок! Склады забили под завязку гуманитарной помощью из Китая! Граждане не ропщут, скупают почти в 10 раз дороже! Полиция подтянулась, "заработала"!

  • Анонимно
    14.05.2020 20:44

    цыплят по осени считают...

  • Анонимно
    14.05.2020 20:51

    " По щучьему велению, по моему хотению "... и исчезла бяка заморская!

  • Анонимно
    14.05.2020 20:52

    С этим так не прокатит господа чиновники...

    • Анонимно
      14.05.2020 21:55

      С них же
      как с гуся вода...
      Скажут : погода похолодало, новая волна пошла... или новый штамм... Проще говоря - всё впереди.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:53

    Рост не остановлен, он стабилизирован. Вот когда кол-во вновь заболевших будет равно кол-ву выздоровевших - тогда рост остановится. А пока заболевает в 4 раза больше, чем вылечивается.

  • Анонимно
    14.05.2020 21:03

    Всё раз все срочно выздоравливают отменяйте свой масочно карнавальный бред

  • Анонимно
    14.05.2020 21:07

    «Мы остановили рост на сегодняшний день. 10 дней, уже 11 (дней) у нас нет дальнейшего прироста», — сказала она в интервью телеканалу «Россия-1».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468515?utm_source=top-news

    Ну да?? А тотальное ношение масок+перчаток началось только 12 мая.

  • Анонимно
    14.05.2020 21:07

    Медальку! Срочно!!

  • Анонимно
    14.05.2020 21:22

    А был ли мальчик?
    Похоже, нашли на что свалить свою политическую и экономическую несостоятельность.

  • Анонимно
    14.05.2020 21:26

    19.11., вот про инопланетян поосторожнее, может тесты про них....

  • Анонимно
    14.05.2020 21:29

    Ну конечно, поэтому сегодня в Челнах +25

  • Анонимно
    14.05.2020 22:01

    они лучше бы вообще молчали просто и вообще не делали никаких заявлений, от их заявлений волосы дыбом встают, когда представляешь сколько ещё эти "гаранты" угробят людей лишь бы им не помогать... помните за их стабильность вы все расплатитесь своим здоровьем

  • Анонимно
    14.05.2020 22:35

    Надо заниматься наукой причём постоянно вирусологией генетикой...

  • Анонимно
    15.05.2020 00:33

    Мы очень рады, что остановлен. А теперь отменяйте ношение масок и печаток.

  • Анонимно
    15.05.2020 05:47

    Как можно продавать гуманитарную бесплатную помощь масок из Китая продавать? У вас совесть есть?

  • Анонимно
    15.05.2020 05:57

    Скучаем по новостям из Украины и Сирии. Новости про эпидемию поднадоели.

  • Анонимно
    15.05.2020 08:51

    С этой остановкой роста заболеваемости на днях выйдем на второе место в мире.