Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Бизнес-омбудсмен Титов предложил включить ТЦ в перечень пострадавших отраслей

Необходимо включить торговые центры в перечень пострадавших отраслей, чтобы избежать возможных конфликтов между владельцами коммерческой недвижимости и их арендаторами. Об этом заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Практически все арендаторы помещений в ТРЦ попали в перечень наиболее пострадавших отраслей и могут воспользоваться теми или иными мерами господдержки. А вот вторая сторона предоставлена сама себе, и нужно, на наш взгляд, ситуацию тем или иным способом выровнять», — цитирует «Интерфакс» Титова.

Среди основных предложений — освободить торговые центры от уплаты налога на имущество, земельного налога и арендной платы за землю на время пандемии плюс один квартал.

Данная инициатива, по словам Титова, уже направлена министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Прекратите, ну прекратите уже, Борис Титов !
Вам самому-то не смешно ?
Собственники ТРЦ - пострадавшая отрасль ?
Когда это вдруг владение недвижимостью стало отраслью ?
Отраслью чего ???

  • Анонимно
    14.05.2020 19:39

    Такой номер не пройдёт
    Должны были резервы накопить

    • Анонимно
      14.05.2020 21:34

      Когда до них дойдет, что самая пострадавшая "отрасль" это Российский народ. Правительство над ним издевается, работодатели кидают, а прибыль получить негде.

  • Прекратите, ну прекратите уже, Борис Титов !
    Вам самому-то не смешно ?
    Собственники ТРЦ - пострадавшая отрасль ?
    Когда это вдруг владение недвижимостью стало отраслью ?
    Отраслью чего ???

    • Анонимно
      14.05.2020 19:46

      отрасль рантье)

    • Анонимно
      14.05.2020 19:51

      Учите матчасть. Вернее, так называемые ОКВЭД.

    • Анонимно
      14.05.2020 20:29

      Ну если СМИ -пострадавшие то чем ТЦ хуже?)))
      Не удивлюсь если увижу среди самых пострадавших людей с фамилией Роттенберг и Сечин с Грефом))

      • Анонимно
        14.05.2020 21:35

        Они вечные страдальцы. Им, на кормление, всю Россию отдали, и все мало.

  • Анонимно
    14.05.2020 19:50

    Представители ТЦ г. Набережные Челны еще в начале апреля попросили Мэра Магдеева Н.Г. освободить торговые центры от уплаты налога на имущество, земельного налога и арендной платы за землю на один квартал. Получили ответ от исполкома, что все относится к ведению вышестоящих органов. Хотя вопрос по ИП, собственникам имущества, находится в компетенции Горсовета. Пора бы местным властям научиться самим принимать решения без оглядки на верха.

  • Анонимно
    14.05.2020 19:57

    У них до этого все было в шоколаде. переживут

  • Анонимно
    14.05.2020 20:15

    Про производственные, есть и такие кто реально производит, даже никто и не вспоминает)

    • Анонимно
      14.05.2020 21:08

      В стране о спекулянтах беспокоятся больше, чем о производителях

  • Анонимно
    14.05.2020 20:54

    Да ещё и олигархов-миллиардеров включите в список!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 21:08

    Не больше чем на сумму налогов...

  • Анонимно
    14.05.2020 21:14

    ТЦ уже отстой,у буржуев все мелкие точки с мининимумом накладных расходов.Они головой думают,а не задницей в тёплых креслах.

  • Анонимно
    14.05.2020 22:23

    Неужели кто то подумал и о Арендодателях! Аплодирую стоя! Кому не нравятся работать в ТЦ или в принципе не нравятся ТЦ идите на рынки, у Вас есть право выбора. Но нет, никто не пойдёт.

    • Анонимно
      15.05.2020 10:17

      Не тц надо поддерживать! Лучше поддержите сельхоз предприятия, строительную отрасль, производство!!! Если людей оставить без заработков, то и тц нафиг не кому не нужны будут! Если собственникам тц напряжно содержать свой бизнес, то пускай перепрофилируются, в чем проблема??? Пускай поработать попробуют!

  • Анонимно
    15.05.2020 10:12

    Да кому нафиг нужны эти тц. Что земля под ними как правило криво оформлена и не понятно как присвоена, что не понятно на какие средства построено! Поддержите малый бизнес! Сохраните енвд! А если тц испытывают финансовые трудности, то пусть продают, но уже по цене соответствующей нынешней ситуации. Так глядиш при снижении аренды и нам конечным покупателям легче будет!