Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Преподаватель филфака МГУ уволился во время кампании против харассмента в вузе

Преподаватель филфака МГУ Сергей Князев заявил о своем увольнении после начала кампании против харассмента преподавателей вуза по отношению к студентам.

Князев подтвердил, что у него были «отношения со студентами», но подчеркнул, что «всегда считал, что они были добровольными». «Я сознательно никогда не пользовался своим служебным положением ни в каких целях, в частности не использовал его для принуждения к чему бы то ни было», — написал Князев на своей странице в «Фейсбуке».

13 мая студенты и аспиранты МГУ написали открытое письмо, в котором потребовали от руководства вуза создать правовой механизм борьбы с харассментом со стороны преподавателей. Ранее журнал DOXA выпустил материал, в котором рассказывалось о домогательствах преподавателей филфака МГУ к студенткам. Журнал привел несколько историй с участием 9 преподавателей, фамилии которых не назывались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 21:38

Жены стареют, а студентки 1 курса - никогда!

  • Анонимно
    14.05.2020 20:42

    Это хорошо что избавляются от "добровольных" отношений))
    Все якобы добровольное есть по факту торговля оценками за секс

  • Анонимно
    14.05.2020 20:48

    Вуз не армия, и не тюрьма. Слабо верится в приставания профессоров к студенткам, чтобы никто вокруг ни сном ни духом.
    Вот обратное сплошь и рядом. Тем более мужчины там довольно мягкие.
    Сам знаю пару пар, где именно студентки себе не только дипломы, но и отличных мужей профессоров заполучили.

    • Анонимно
      14.05.2020 21:52

      Писал явно мужчина. Это было всегда. И в советское время тоже приставали.

      • Анонимно
        14.05.2020 22:10

        В советское время полоскали и в профкоме, и в горкоме, лишали премий и званий только за то, что джинсы надел, а не брюки. Не дай бог жалоба от студентки за приставания, посадили бы мигом...

  • Анонимно
    14.05.2020 20:51

    русский язык нынче как в песнях Слепакова

  • Анонимно
    14.05.2020 21:38

    Жены стареют, а студентки 1 курса - никогда!

  • Анонимно
    14.05.2020 21:49

    У россиян извращенное представление о получении высшего образования, должности, и т.д

  • Анонимно
    14.05.2020 22:55

    Несколько лет назад были опубликованы данные опроса московских студенток.
    Помнится неприятно удивил довольно -таки значительный процент московских студенток , готовых вместо экзамена переспать с преподавателем( за хорошую оценку).

  • Анонимно
    15.05.2020 02:23

    Сами студентки пристают провоцируют. Тогда нужно запретить женщинам появляться в общественных местах в вызывающей одежде, запретить одежду оооляющее тело, носить облегающюю одежду. Все должно быть все закрыто, чтобы никого не провоцировали, а то сами провоцируют приставами, а потом обвиняют мужчин!

    • Анонимно
      15.05.2020 07:19

      Вы не умеете держать себя в руках? Когда мимо пробегает собака вы устремляетесь за ней? А за машинами бегаете?

      • Анонимно
        15.05.2020 08:40

        Иногда и за машинами бегаю-когда выпью чуток.

      • Анонимно
        15.05.2020 09:24

        А зачем все выставлять на показ, а потом жаловаться, что пристают, яфемскую логику, если она есть, я не понимаю.

  • Анонимно
    15.05.2020 09:00

    В нашем вузе таких найти легко. У кого есть диван и отдельный кабинет! Там - издеваются.