Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

Мировые лидеры потребовали бесплатного обеспечения населения планеты вакциной от коронавируса

Несколько десятков мировых лидеров, дипломатов и политиков попросили гарантировать бесплатное распространение вакцины от COVID-19. Об этом говорится в открытом письме, направленном властям стран мира. Письмо распространили объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) и международное объединение по борьбе с бедностью Oxfam.

«Правительства и международные партнеры должны объединиться вокруг глобальных обязательств, гарантирующих, что в случае разработки безопасной и эффективной вакцины ее производство будет происходить в необходимых масштабах и она будет бесплатно предоставлена всем людям во всех странах, — говорится в письме.— То же самое касается всех методов лечения, диагностики и других инструментов борьбы с COVID-19».

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития генетических технологий в РФ заявил, что права России на вакцину от COVID-19 нужно заранее обеспечить оформлением авторских прав. В России вакцину разрабатывает научный центр «Вектор». В центре ее рассчитывают зарегистрировать в сентябре текущего года. Официально пока ни одна страна не разработала вакцину от коронавируса.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, сегодня количество умерших от COVID-19 на планете превысило 300 тысяч.

За минувшие сутки в России подтверждено 9 974 новых случая заболевания коронавирусом в 84 регионах, в том числе 61 в Татарстане. Из них 4 049 (40,6%) инфицированных не имели клинических проявлений болезни. Таким образом, общее число заболевших достигло 252 245 человек.

За прошедшие сутки скончались 93 пациента. За весь период эпидемии COVID-19 унес жизни 2 305 человек. Число выздоровевших увеличилось до 53 530 (плюс 5 527 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 22:21

Мне не нужна эта вакцина- пусть мировые лидеры сами себя прививают

  • Анонимно
    14.05.2020 22:01

    ну да само собой, к этому все и шло

    • Анонимно
      15.05.2020 07:08

      Мировые лидеры потребовали.... У кого потребовали? И какое право у них есть что-то требовать?

      Давайте-ка я тоже поиребую. Бесплатные операции для детей! Почему смсками должны собирать деньги? Или деьт не так важны, как те страны, лидеры которых видите ли требуют?

  • И бесплатными чипами!
    Без чипа вакцинировать не будут.

    • Анонимно
      15.05.2020 09:47

      Я на чипизацию в первых рядах, очень удобная вещь, видел по телевизору как мужичок с чипом в ладони подносил ладонь к автомату с напитками и ему автомат выдавал банку кока-колы, я тоже так хочу!

  • Анонимно
    14.05.2020 22:02

    А Путин хочет заработать на авторских правах https://www.business-gazeta.ru/news/468484

  • Анонимно
    14.05.2020 22:06

    "Против новых принципов работы никто не возражал, если не считать Паниковского, который тогда уже заявил, что проживет и без конвенции."

  • Анонимно
    14.05.2020 22:15

    инициативы разрабатывать вакцину поубавиться точно

    • Да это не будет бесплатным, просто международная бюрократия торопится застолбить менее очевидный способ скачивания денег из наших карманов.

  • Анонимно
    14.05.2020 22:20

    маски бы хоть смогли сделать

  • Анонимно
    14.05.2020 22:21

    Мне не нужна эта вакцина- пусть мировые лидеры сами себя прививают

    • Анонимно
      14.05.2020 22:55

      А я бы , пожалуй привился, только вакциной , одной высокоразвитой страны, где ценят жизнь каждого человека.

    • Анонимно
      14.05.2020 23:08

      Прочитайте список "мировых лидеров" по ссылке в статье, удивитесь.

      Там кстати ни одного врача

  • Анонимно
    14.05.2020 22:23

    Вектор не туда...

  • Анонимно
    14.05.2020 22:29

    Я тоже против вакцинации

    • Анонимно
      14.05.2020 22:35

      Не волнуйтесь,чип будет отечественного производства,Ростех какой-нибудь,2 дня поработает потом с мочой выйдет.

      • Анонимно
        14.05.2020 23:16

        Главное чтобы не загорелся.

      • Анонимно
        14.05.2020 23:24

        Ростеховский чип через иголку не пролезет, да и если будет выходить то с ощущениями. Не все пока удается импортозаместить.

  • Анонимно
    14.05.2020 22:49

    "Несколько десятков мировых лидеров, ..."
    Кто же, эти неназванные мировые лидеры?
    Не из числа ли вечно спонсируемых, типа Мадуры, Асада, да суровых парней из НоворОссии?

  • Анонимно
    14.05.2020 23:00

    Лидеры потребовали или у лидеров попросили?

  • Анонимно
    14.05.2020 23:05

    Не поленился, прочитал список подписантов.
    Ни одного врача, одни экономисты, географы, послы доброй воли, и бывшие чиновники 90ых годов из сенегала, ботсваны, Эквадора, Сирии,, Таджикистана, киргизии, берега слоновой кости и тд. Даже Ющенко там есть. Из нашей страны только один человек - президент ЮНЕСКО 2009-2017 года Ирина Бокова.
    Подчёркиваю, НИ ОДНОГО АЕРЬЕЗНОГО УВАЖАЕМОГО МЕДИЦИНСКИМ СООБЩЕСТВОМ УЧЕНОГО ВРАЧА

    • Анонимно
      14.05.2020 23:13

      Спасибо, просветили массовку! Я так и думал, что это примерно такой коллектив товарищей...

  • Анонимно
    14.05.2020 23:25

    Самое интересное, что в данном случае вакцина неэффективна и бесполезна, любой врач практик ( не врач чиновеик) это подтвердит

    • Анонимно
      15.05.2020 08:22

      Главное тату-наночип, разработанный в лабораториях Билла Гейтса, под кожу людям впихнуть.

      • Анонимно
        15.05.2020 16:09

        Маску на улицах там носить не обязали как у нас.
        Так и с чипами будет.