Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
14.05.2020

Московский областной Сабантуй перенесли на следующий год

Московский областной Сабантуй, который планировался в этом году 14 июня в подмосковном городе Красногорске, перенесли на следующий год. «Московский областной Сабантуй проходит по жребию — в этом году его вытянул город Красногорск. В следующем году сабантуй состоится там же, но уже без жребия. Там же будет передан переходящий кубок другому подмосковному городу, то есть очередь перенесли на год», — пояснили «БИЗНЕС Online» в автономии татар Московской области.

Ранее стало известно, что из-за угрозы распространения коронавируса традиционный татарский праздник Сабантуй отменили в канадском Торонто и нескольких штатах США.

В Башкортостане в этом году также отказались от проведения праздника плуга — из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в республике отменили все сабантуи.

При этом в Татарстане пока не определились с датами проведения ежегодного традиционного татарского праздника. Во время онлайн-брифинга руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова отметила, что пока этот вопрос неактуален. В Арском районе, например, планируют провести Сабантуй в этом году, однако сроки его проведения могут быть смещены.

Красногорск имеет статус столицы Московской области. До 2018 года мэром Красногорска являлся Радий Хабиров, ныне — глава Республики Башкортостан. Сейчас город возглавляет Эльмира Хаймурзина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2020 22:52

Один год можно без Сабан Туя и в Татарстане! Берегите друг друга!

  • Анонимно
    14.05.2020 22:22

    Как так?!

    • Анонимно
      15.05.2020 09:34

      То есть в 2021 году Сабантуй за 2020 год будет 12 июня 2021 года?
      А за 2021 год будет 13 июня?

  • Анонимно
    14.05.2020 22:33

    Потеря потерь:))))))

  • Анонимно
    14.05.2020 22:39

    Короче ресторанам и столовым крышка

  • Анонимно
    14.05.2020 22:41

    Особенно тяжело, тамошнему Рашиду)

    • Анонимно
      14.05.2020 23:13

      Местному что ли? Он не москвич, а деревенский, сам сознался же.

  • Анонимно
    14.05.2020 22:49

    хоть одна польза от коронавируса. ужасно раздражало что наши деньги тратят на сабантуй в Москве и по заграницам

  • Анонимно
    14.05.2020 22:52

    Один год можно без Сабан Туя и в Татарстане! Берегите друг друга!

  • Анонимно
    14.05.2020 22:54

    Значит на следующий год будет два сабантуя за 2020 и 2021 г.,перенесли ведь,а не отменили.

  • Анонимно
    14.05.2020 23:08

    Что будет с Сабантуем в Москве???

  • Анонимно
    14.05.2020 23:19

    Задолбал праздник плуга за мой счет.

    • Рашид
      15.05.2020 01:09

      23:19 Тебе перечислить сколько совершенно ненужных мне праздников за мой счёт? Счёт будет далеко не в твою пользу.

    • Рашид
      15.05.2020 01:10

      Очень плохо. Была радость всем собраться, пообщаться, повеселиться. Високосный год скомкал все...

    • Анонимно
      15.05.2020 11:05

      спонсор ты наш,потолок возможностей твоего счета это дошик из пятерки,успокойся

      • Рашид
        15.05.2020 18:47

        11.05 Ну мой то ладно, только тем не менее счет то не в твою пользу с ненужными нам праздниками. Будешь как миленький спонсировать именно татаро-башкирский праздник плуга вечно...)

    • Анонимно
      16.05.2020 03:34

      На твоем счету 1 руб. Особо не разгуляешься.

  • Анонимно
    15.05.2020 04:06

    А что в Париже тоже не будет ? Как жаль( а то так хорошо смотрели французы , на странных людей , бегающих с ложками во рту в которых яйца !

    • Анонимно
      15.05.2020 07:26

      Туземные игрища на глазах арабов и малийцев продающих контрафакт на улице Парижа.

  • Анонимно
    15.05.2020 06:58

    То есть сабантуй отмечают в московской области, а в самой Москве нет?

  • Анонимно
    15.05.2020 07:13

    Как жить дальше?

  • Анонимно
    15.05.2020 07:46

    Он-лайн сабантуй нужно провести.

  • Анонимно
    15.05.2020 09:12

    Правильнее было написать что не перенесли, а отменили!